Тамара Гончарова

В древности считалось - какой формы и цвета обувь, такое сознание имеет женщина. В обуви с острым носом она уподобится стреле, станет напористой в достижении цели. Женщине эта обувь не годится. Раньше такую обувь носили только мужчины, которым эти качества необходимы для обеспечения семьи. Очень важна для человека и форма каблука: чем устойчивее каблук, тем надёжнее человек чувствует себя в жизни. Важную роль играет цвет обуви. Светлая обувь не даёт ощущения опоры. Тёмная обувь подходит лучше.

Ответы
Александр

Мне нынче пострадать фигнёй охота –
Тот феномЕн, что мы зовём «МУЖЧИНОЙ»,
Так, ради смеха, типа анекдота,
Классифицировать. Без слёз и матерщины.

Итак, приступим. Первый тип – РОМАНТИК.
Цветы, стихи, конфеты… Рада, вижу?
В хозяйстве ж он – всего красивый фантик,
Всегда влюблён, несчастен и обижен.

Второй в быту, напротив, очень нужен.
Поэтому зовётся – СЕМЬЯНИНОМ.
Вот только в серых буднях с этим мужем
Погрязнешь, как в болоте лягушИном.

Разнообразит страсти фейерверком
Тип третий жизнь. Зовётся – ДОНЖУАНОМ
И неплохим бы был он человеком,
Но можно ль быть таким непостоянным?!

А этот крут! В натуре! Однозначно.
И телом, и лицом, и даже тачкой.
Себя он скромно называет – МАЧО.
А за душой-то что-то есть? Задачка…

Богатый выбор. Есть ещё подвиды,
Перечислять их все – не хватит места.
Продолжила б я список неликвидов,
Боюсь - сметёт, блин, бурею протеста.)

Тамара Гончарова

Мужчину, как лапоть,на ножку не примеришь

Александр

К тебе прижимаюсь
К тебе прижимаюсь, на ушко шепчу:
Ах, как ты красив! Как тебя я хочу!
Молчишь, будто выпавший в кому…
Ну, ладно, давай по-другому.

Я ворот рубашки твоей расстегну,
За ушком легонько тебя щекотну…
И это тебя не заводит!
Ну, милый, ну что происходит!?

Я правой ногой обниму весь твой стан!
Ах, как хорошо, что широк сарафан!
Тебе, говоришь, неудобно?!
Ну, ты, как чурбан! Бесподобно!

Активней атака! Одежду долой!
Тебя зацелую! Ты мой! Только мой!
Тебе и сейчас неприятно!?
Другая на мысли!!! Понятно!!!

Своим равнодушием меня ты убьёшь!!!
Ой!.. Извини!.. Ты ж машину ведёшь.

Виктор Пыхтин

относительно формы каблука, его устойчивости, и, как следствие, согласно вашего перла Тамара "человек (женщина) надёжнее чувствует себя в жизни"... . А как же туфли на шпильке? Они выходит этому критерию не соответствуют? А ведь это очень красиво смотрится: дама в туфлях на шпильках!!!

Тамара Гончарова

Со стороны - не спорю. Но ЧТО происходит в это же время с позвоночником? А с внутренними органами? С суставами? Первый искривляется, вторые смещаются куда не надо, а третьи, испытывая непредусмотренные нагрузки, опухают и деформируются. Вот это ДАНЬ моде.

Виктор Пыхтин

дааа, Тамара. Ваши рассуждения о шпильках-это слова умудрённой жизнью матроны, бабушки, но отнюдь не 18-тилетней девушки, которой глубоко наплевать на эти ваши "искривления, смещения, опухоли и нагрузки". Для неё-это красиво! И она БУДЕТ НОСИТЬ эти шпильки. А вот когда подойдёт к Вашему возрасту может быть и не будет их носить, хотя не факт, ибо я знаю некоторых своих знакомых дам, которые и после 60-ти носят туфли на шпильках и не заморачиваются по этому поводу. Также в театрах (в Москве), я это наблюдал не единожды.. А Вы в молодости носили туфли на каблуках!?! Только пож. без обид, я не преследовал этой цели.

Тамара Гончарова

Не далее как в июле я была в Петербурге у дочери. Мы ходили в Мариинский театр... До чего же я люблю питерцев! Одежда театралов была весьма демократичной, каждая дама была одета так, как ей удобно)) О моей молодости - да, имела глупость как-то приобрести сапожки на каблуке 11,5 см и туфельки примерно на таких же каблуках... Носить их НЕ СМОГЛА... Пришлось продавать задёшево... А мои сверстницы, которые носят шпильки, вероятно, счастливы тем, что суставы не беспокоят.

Тэо Лунин

Да.. Я и щас смотрю на обувь..Просто для опыта своего убеждения.. В метро сначала смотрю на обувь.. а потом не лицо и рад сам за себя. Красивая, образно говорю..красивое лицо.. А это на все 100. коричневого цвета обувь говорит о том, что Чел провинциал

Ольга Дьяконова

А меня мой мужчина любит и я это чувствую! Какая бы я язва не была!

Тэо Лунин

Вот и молодец ты

Николай Скороходов

ну. та лапти которые носили 90 процентов русских ... или дерепвянная обувь простых француженок ... Вы как Малышева ешьте киви . ананасы . бананы ... да нам бы картошки . свеклы и морковки бы хватило ... откуда упали...

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев. Помогайте нашему движению через Яндекс кошелёк 410014201886329 Ваш доход составит200%

Халимат Суюнчева

да... не очень то изменились приметы с древних пор... и сегодня любой человек может по обуви, вернее по марке обуви, определить статус человека: сословие, семейное положение,возраст и т.д.

Ирина

Ой, а если разная обувь у женщины? и с острыми носами, и с устойчивым каблуком, и шпильки, и чёрная и светлая и цветная? То это ж какое у женщины сознание тогда? Типа шизофреник???😆

Тамара Гончарова

Прям! Не знает, ЧТО выбрать. Но это для нас ооочень характерно))

Ирина

Ну ведь под каждую одежду нужна соответствующая обувь)) Под вечернее платье не наденешь башмаки с толстым устойчивым каблуком)) а под яркое летнее платье не наденешь тёмную обувь- это не красиво))) Зато под джинсы нужны устойчивые туфли)) Разница ведь)))

Тамара Гончарова

Это да, поправка на современность

Ирина

🌹 ☺️

Какаджан Балканов

По оджежде женский характер трудно определить, ведь она кажлый день по-другому одевается. И когда она машину водит тоже самое: включает правый поворотник. а сворачивает налево.

Сергей Павлов

Да все это ерунда.я ношу обувь всяких цветов.утром грязь.одел синие сапоги.после обеда солнце .одел босоножки черного цвета.к вечеру ботинки черного цвета

Тамара Гончарова

Ну так ВСЕ тёмные! Всё правильно

Сергей Павлов

Бывает одеваю босоножки светлые.от этого хуже себя не чувствуешь

Михаил Гехт

Опять "афоризмы древнекитайских мудрецов" ☺️ Сколько можно фантазии журналистов женских журналов за древние откровения выдавать 🤑

Тамара Гончарова

Вы ТОЧНО знаете, какими именно были откровения древних? Ну Вы динозавр...

Михаил Гехт

Я точно знаю, что у древних (кроме церковных норм) не было единого правила, которое Вы нам выдаёте за откровения

Тамара Гончарова

У них, в отличие отнас, была Культура и Традиции, передававшиесвя на генном уровне.

Михаил Гехт

То есть Вы генетически от людей отличаетесь? Или только от конкретного подвида, передававшего моду на обувь половым (генетическим 😘 ) путём? 😌

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Мода циклична на обувь через каждые 24лет, Тема в вопросе из мира ощущений.А что скажете , если одна идёт шпильках , а другая в кроссовках?

Александр Макаров

Хорошая философия. В древности, правда, ледоколов не было. Их придумали в наше время. 1-й ледокол "Ермак" спустили на воду в 1912 г.

Тамара Гончарова

Так строки СОВРЕМЕННОГО автора)))

Тамара Гончарова

И БЛАГОДАРЮ за положительную оценку)

Александр Макаров

Это вполне заметно, зачем приплетать древность непонятно.

Тамара Гончарова

Все мы родом из древности, это наши корни, их нельзя игнорировать

Александр Макаров

Нельзя, значит не будем. Но и валить на древность лишнее тоже ни к чему.

Роланд Деханов

Сейчас в России-высокий каблук,острый носок(лодочка)и яркая расветка!И на этой российской женщине Россия держится!

Milia Gazizova

Первый раз слышу,в древности что было,то и носили,например.обувь из шкуры животного или лапти,а также из дерева

Ан
Ангелина

и сейчас очень много можно узнать по одежде и по обуви ..... и те каблуки ...темную обувь можно обувать под о все

Игорь Поликарпов

Это из серии "Рецепты бабушки Агафьи" - Вытяжка из акульих плавников... Откуда в древности знали про ледоколы?

Николай

В древности,в обще ходили босиком.В давние времена,что то не видел остроносых лаптей,да ещё на каблуке😂

Тамара Гончарова

В насколько ДАВНИЕ? Я подразумеваю тысячИ лет назад.

Николай

Это и есть давние.Древность это тысячилетия.Обувь то появилась(туфли)сравнительно недавно

Тамара Гончарова

А суровый климат?!? КАК ходили по морозу босиком-то?

Николай

Были чуни, лапти.Теплее туфель и сапог

Тамара Гончарова

Разве это не обувь?

Николай

Ни у чуней ни у лаптей,не было каблуков.Хотя это и обувь.Да и у обоих этих моделей не было заостренных носов.

Эдуард Щиголев

Есть два типа грязи.Светлая, которая пристает к темным вещам и темная, которая пристает к светлым вещам

Тамара Гончарова

А на машине птичий помёт как выглядит? Белым на тёмной и тёмным на белой.

Эдуард Щиголев

На светлой машине...темным пятном...на темной машине-светлым...!на Красной -зеленым, на синей-желтым......приглядись!

Александр Калинин

Когда читаешь высказывания древних....создаётся ощущение, что они лучше разбирались в жизни, чем мы...

Тамара Гончарова

Однозначно! Нас тщательно оберегают от этих знаний. Славяне и так умнее, добрее и живучее остальных, так надо нам это подпортить.

Анатолий Яроцкий

Все это глупости. Женщина сама должна определять какой она должна быть и к этому стремиться.

Тамара Гончарова

ну конечно! А потом скулять - Почему не везёт в жизни?

Анатолий Яроцкий

Везение-это конечно важно, но важнее твой внутренний мир и осознанное действие в окружающем мире