Андрей Ким

Как повлиял на людей атеизм?

Ответы · страница 4
Ов
Овер.

Люди с катушек съехали.

Андрей Ким

Судя по обстановке в мире, похоже на то...

Скорпион Иванович

Как на жениха ананизм!

Скорпион Иванович

Молодой ещё! Подрастёшь-узнаешь!

Юр
Юрий

Ведьм жечь перестали

Юр
Юрий

Война и короновирус его рук дело

Андрей Ким

Это дело рук людей. В Библии об этом предсказывалось...

Андрей Ким

Нет. Людям дана свобода воли. Сейчас люди живут по своей воли и пожинают то, о чём предупреждалось...

Владимир Николаевич

Не врите так нагло. Нет в Библии ни одного предсказания на день нынешний. Вы просто её не читали, потому и несёте чушь

Андрей Ким

Чтож вы так грубо с оппонентами... Я многие годы исследую эту удивительную книгу. К примеру, почитайте пророчества Даниила о мировых державах...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Весьма отрицательно.

Андрей Ким

К сожалению, не все священнослужители ведут паству в нужном направлении...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это да. А порой вообще никуда не ведут.

Андрей Ким

В этом отношении много полезного можно прочитать в Евангелии...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, Евангелие - это путеводитель к Богу и желательно читать его с толкованиями святых отцов.

Андрей Ким

Но по словам Иисуса, он призывал лично каждого "исследовать сии Писания...", чтобы не получилось как в первом веке... А апостол Павел призывал "проверять по Писанию, так ли это..."

Осеннее Настроение

Крайне отрицательно.

Осеннее Настроение

Отдалил людей от Творца.

Эл
Эльвира

Очень положительно.

Андрей Ким

А как вы относитесь к Библии?

Андрей Ким

Вот сейчас и дополняют так, что разные толкования... в этой книге предупреждение, что этого делать нельзя...

Эл
Эльвира

Не нужно разных. Нужно, как Иисус и Мухаммед - утвердить и подтвердить.

Андрей Ким

Эта книга "запечатана". "А всё что сверх того, то от Лукавого"...

Эл
Эльвира

Уж сколько поналукавили оттуда. А разумом пользоваться никто не желает.
Не объясняя по существу, получается, что не объясняют ничего.

Света Дмитренко

губительно для души

Андрей Ким

Но если человек верит, то во что-то ...

Света Дмитренко

я верю БОГУ и всех призывю

Андрей Ким

Как думаете, Бог дал людям сведения о себе и своих намерениях?

Света Дмитренко

да " новый завет ...ветхий завет"

Андрей Ким

Согласен, нужно исследовать эту книгу...

Михаил Цветаев

Андрей Ким

Судя по соотношению в мире, вы в меньшинстве...

Михаил Цветаев

В мире может и в меньшинстве,просто для меня всегда было важнее качество,а не количество.

Андрей Ким

В этом отношении - яркий пример бывшей атеистической страны. Думаю, качество не на высоте...

Михаил Цветаев

Ну хорошо,что хоть думаете,другие и вовсе не думают.))

Андрей Ким

Мы все думаем, по разному...

Михаил Цветаев

"Когда в друзьях согласья нет,на лад их дело не пойдёт!".))

Ве
Вероника

Баламутят народ..

Андрей Ким

Религии тоже баламутят людей...

Андрей Ким

В этом отношении интересные слова Иисуса: " Познайте истину и истина сделает вас свободными ".

Андрей

а лучшую сторону

Андрей Ким

Судя по обстановке в мире, не скажешь...

Владимир Николаевич

А разве в мире атеисты правят? Все правители стран, кроме Китая, Кубы и Северной Кореи активные верующие. Не натягивайте сову на глобус

Андрей Ким

Они делают вид, что верующие, а "делами отрекаются от Бога".

Владимир Николаевич

трудно спорить с демаггоами. Потому ухожу от этого.

Ол
Олександр

Хорошо повлиял .

Ол
Олександр

Атеисты не имеют в своём лексиконе слова "вера" . О создании сложных систем и происхождении живых форм , происхождении религий существуют научные монографии .

Андрей Ким

Таких монографий не мало в отношении сотворения. На практике научные опыты не привели к подтверждению случайного происхождения живых форм. Стремление создать живую клетку, используя свой интеллект и знания, ни к чему не привели...

Ол
Олександр

Почитайте " Сумму технологии " Станислава Лемма .

Андрей Ким

"Су́мма техноло́гии» (лат. Summa Technologiae) — философско-футурологический трактат польского писателя Станислава Лема. Предсказание будущего с использованием научной фантастики... Я тоже люблю фантастику, но понимаю, что это лишь плод воображения...

Ол
Олександр

Это не фантастика , а научная монография .

Сергей Николаевич

Я аж пить бросил

Андрей Ким

Почему пили и почему бросили?

Ас
Аскольд

Бюрократически

Андрей Ким

А без бюрократии анархия и беспорядок...

Андрей Ким

Может вы и правы. Значит, вера в Бога лучше атеизма?

Андрей Ким

Хотя, если обратиться к истории, религиозные конфликты, крестовые походы, инквизиция, охота на ведьм... не очень приятные факты...

Ас
Аскольд

Это не совсем религия была

Осеннее Настроение

Отрицательно 🙂

Осеннее Настроение

Отрицают существование Бога научным путем.

Андрей Ким

В этом отношении учёные тоже ударились в веру, что Бога не существует. И разрабатывают теории и гипотезы...

Осеннее Настроение

Согласен.

Робот Вертер

Вышли за рамки

Андрей Ким

По библейскому сюжету, первая человеческая пара приняла сторону врага Бога. Бог дал людям время, чтобы увидели, к чему это приведёт и вернулись к нему...

Робот Вертер

Поэтому нынче бал правит сатана

Андрей Ким

Да, люди же выбрали его...

Робот Вертер

Поэтому и беды преследуют людской род

Робот Вертер

А возможно, что так и было и задумано, раз было чуть позже и предсказано?

Алексей Кожура

отрицательно !

Алексей Кожура

не не читал но кое что знаю !

Андрей Ким

Интересно то, что по Библии суд Бога начнётся с уничтожения религий мира...

Владимир Николаевич

Кожура, в чём же атеизм отрицателен? Ах, атеисты не хотят корммить дармоедов-попов.

Андрей Ким

Библия как раз их и осуждает. "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, 25 и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное."

Алексей Кожура

Евтушенко, попы не дармоеды в отличии от коммунистов !

Пан Стефа́н

Положительно.

Эвелина

Отрицательно

Эвелина

Стефан та хоть немного бога боялись,а теперь беспредел ,ну сам проанализируй

Пан Стефа́н

По этой причине??? По моему, наоборот!! Люжи верят в херню.

Эвелина

Да не надо верить ,надо веровать.... ,думать что нельзя врать,убивать,воровать ,обижать ,уничтожать ,нужно уважать и помогать

Пан Стефа́н

Так я не делаю ничего этого плохого!! Если могу, помогаю. Ребёнку или бабушке ... И зачем Бога приплетать?? Сегодня тащил её сумку из магазина и вёл домой!! Наплевать на светофоры!! Просто вёл домой незнакомую пожилую женщину. Машины даже не пикнули!! 😂 Стояли и ждали, когда пройдём ...

Эвелина

Респект ,не все на это способны ,многие проходят мимо.

Виктор Ш

Отрицательно.

Виктор Ш

Если нет Бога, то соблазн самому считать себя пупом Земли. А значит всё можно! А можно не всё! Иначе тупик.

Виктор Ш

Я верю, что человек не может всё знать и тем более думать, что он всё знает.

Андрей Ким

Это так... сейчас не мало агностиков...

Виктор Ш

Вот и утверждение, что Бога нет не может быть основано на знаниях!

Пи
Пианомэн

Положительно.

Андрей Ким

Ну да, если сравнивать со страшным средневековьем с инквизициями и охотой на ведьм... А как в современном обществе идёт дело с нравственностью и ценностью человека?

Андрей Ким

Видимо мы живём на разных планетах...☺️

Кр
Красавчик

Положительно

Кр
Красавчик

Когда Пётр первый выгнал попов не кому было мешать новым иноземным профессиям и этикету. Когда Ленин погнал попов загорелась лампочка и потом Гагарин полетел в космос. Это на вскидку

Андрей Ким

И в Библии разоблачаются религии мира. А если посмотреть на события в мире, люди изменились в лучшую сторону?

Андрей Ким

Видимо вы не на нашей планете живёте