Ав
Автор

Езжу тут мимо больнички районной и удивляюсь...морг со всеми его прелестями выходит видом прямо на жилой сектор, любуйтесь граждане на это все..и даже забор из прутьев, хотя бы глухой забор был, ан нет, прозрачность во всем. Потом еду мимо другой больницы-то же самое ..пятиэтажка на это смотрит, забор из прутьев..вот нахрена такая фигня? Наблюдать за обедом из окна на эти печальные процессы?

Ответы
Оксана Алферова

А ещё, есть виды на кладбища, мусоросжигательные заводы и другие места утилизации. Да, картина так себе, но ко всему привыкаешь. И потом, поставив глухой забор, Вы не будете знать, что за ним находится? Вряд ли, украшение цветными баннерами, изменит картину в целом

Ав
Автор

мусоросжигательный завод, там 1000 метров санзона как минимум

Оксана Алферова

Я не о том. На забор, ни санитарная зона не отделит то, что Вы видите от Вашего восприятия. Вы не перестанете думать о том, что все временно)

Л*
Лена **

да уж)) у нас многоэтажные дома строят в непосредственной близости к кладбищам. То же такое себе, соседство.. не понимаю, тех кто покупает там квартиры.. как представлю, выходишь утром кофе попить, в окно выглянул.... и ...жуть(

Ав
Автор

так и я говорю..настроение на весь день тоскливое

Л*
Лена **

да.. соседство на любителя

Ав
Автор

я как-то в детстве жил во Владивостоке, там эти процессы начинались прямо у подъезда и далее с музыкой колонны тащились по сопкам в последний путь..и процессии иногда прямо на перекрестках встречались, если много утром вытаскивали...доходило до маразма, одна колонна проходила сквозь другую, даже кто-то описывал случай, что он после того, как колонна перемешалась, последовал провожать другого усопшего

Л*
Лена **

ужас... видела я подобное, без пробок , конечно.. но.. это одна из травм моего детства.. меня как-то засунули в машину везущую усопшего. Ну, чтоб долго пешком не шла, ребёнок же.. пожалели, блин, родственнички..

Ав
Автор

Да уж, легче пешком

Л*
Лена **

дома детей надо оставлять, нечего им делать на подобных мероприятиях.. я до сих пор всего этого боюсь до дрожи. и всячески стараюсь избегать.

Ав
Автор

точно так

Языческий Кот

ну у меня напротив окна больничный двор, где в углу еще недавно был маленький морг. студентики туда трупы таскали и тут же за углом пили выданный для омовения рук после этого дела спирт..

Ав
Автор

предприимчивые ребята

Языческий Кот

теперь нету. теперь трупы ночью увозят спецмашиной часа в 3...

Ав
Автор

а что так?

Языческий Кот

откуда ж мне знать.. требования санпин скорее всего стали жестче.

Ав
Автор

запретили умирать санпины?

Языческий Кот

запретили хранить неделями в сарае.

Ав
Автор

ужас

Ро
Роксана

ну не знаю, я в окно смотрю по двум причинам: как мелкий идет в школу (мой утренний ритуал) и почему орет сигнализация на моей машине, а в другое время зачем?

Ав
Автор

я на первом этаже живу, как бы не старался.. за окно часто взгляд бросаю

Ро
Роксана

уф, у нас девятый

Ав
Автор

повезло..лифт часто вырубается?

Ро
Роксана

вроде летом как-то было, я как раз с дачи с ягодой приехала... но я и просто так частенько пешком поднимаюсь

Ав
Автор

спорт..выше,глубже, сильнее

Ро
Роксана

ага, физическая активность, особенно, если в зал не получилось сходить

Николай Новиков

Дорога на кладбище: по одну сторону могилы,по другую,не далеко, метров 500 от этой же дороги возводят коттеджи. Может земля там дешёвая ? так я предположил.

Ав
Автор

санитарно-защитная зона 500 метров у кладбищ, ближе строить жилье нельзя

Михаил Гехт

так в морге окна обычно занавешены. А нормальные люди днём на работе (или уж спят после ночной смены), и не подсчитывают посетителей морга в его дворе

Ку
Кукулькан

😁 пиво на улице вообще запрещено пить!

Михаил Гехт

купи заимку))) Вот за это квартира в сталинке с внутренним двором и стоят как самолёт - за район

Ав
Автор

а я и не пил, я в руках нес пивас..и то успели жене стукануть старухи местные..типа смотри, сопьется

Ку
Кукулькан

это их проблемы, кто на кого стучит...

Ав
Автор

неее, проблемы от стукачей прилетают..в моем случае с пивом от супруги, а бывает, что по доносу стукача пальцы тебе уже дробят в нквд

Z-Мимокрокодил-V

Какие печальные процессы? Тела привозят в глухих фургонах прямо ко входу в холодильник, который не виден из жилых домов, и увозят так же.

Ав
Автор

там вход по ступенькам ..носилки тащат вверх, а потом прощание там же во дворе

Юж
Южанка

Просто они были когда-то построены вдалеке от жилого сектора. Но города разрослись... И теперь это помещение находится внутри города.

Ав
Автор

сталинка в первом случае напротив такой же сталинки

Юж
Южанка

А вообще - это дело житейское и никуда от этого не денешься.

Вячеслав Волковинский

И в этом вина на архитекторе населенного пункта. Такие хранилища располагают в местах специальных, даже если в отдалении от города.

Ав
Автор

это давнишняя фигня еще с пятидесятых

Вячеслав Волковинский

Понимаю. Но есть же ежегодное принятие бюджета города. За столько лет можно было бы решить и крематорий, и морги и кладбища. В любом городе есть миллионеры, что некому их привлечь?

Ав
Автор

каакой крематорий? у нас в больницах краска от стен отваливается рулонами

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас кладбище в жилом массиве и никто не реагирует , так как вы . Смерть без жизни не бывает и жизнь без смерти тоже .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вопрос хороший , почему на русских кладбищах охватывает жуть , а за рубежом на кладбищах гуляют , все красиво , не страшно , цветы, чистота , нет высоких оград .?

Ав
Автор

так про то и речь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть нужно менять порядок на кладбищах . Я была на московском кладбище родителей , пока дошла до могилы чуть в яму не провалилась , беспорядок , и это московское кладбище . !

Ав
Автор

так а я о чем

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А оградки , страшные , колья стоят , хотя есть уже более современные , но как всегда денег не хватает и у государства и у народа .

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас наоборот бетонный забор высокий в пустом углу больничного городка... Строили в советские времена ещё...

Ав
Автор

и это с советских времен постройки

Юлия Тарасова (Раковская)

Я и говорю... Сейчас ничего не соблюдают... У нас поэтому рухнул новый жилой дом..(немного не в тему) Но так стало... Есть стандарты и требования которые не стали выполняться...

Ав
Автор

немного не в тему

Юлия Тарасова (Раковская)

О другом но тема таже. ПРосто сама строительной профессии Так что уж извините...😁🌞🖐

Татьяна Морозова

вопрос поставленный вами подлежит обсуждению городского генплана, а уж решение для специалистов...)

Татьяна Морозова

нет конечно...)))

Ав
Автор

а ведь там земли куда как меньше ....и находят решение

Татьяна Морозова

это было не простое дело...

Ав
Автор

и как решили вопрос?

Татьяна Морозова

решали многие вопросы и бывало трудно, Нарва русский город и меня выручало доброе отношение Госстроя Эстонии и знание языка..)

Майя Бирюкова

Да ладно вам))) У нас в сельском поселении клуб построен после войны на территории бывш

Майя Бирюкова

на территории старого кладбища. Стоял, стоял... наконец газ туда провели.

Ав
Автор

где имение? где наводнение? я логику простую формальную применяю в умозаключениях как и большинство людей. У вас же в огороде бузина, а в Киеве дядька

Майя Бирюкова

Газ для обогрева.. И... тут же решают закрыть его и построить новый, но уже в соседнем селе(это рядом). Где именно не поняла, но строительный балок брошен... возле кладбища. А что? Может это традиция такая. Чтобы покойникам веселее было. Живых тут, один фиг мало.

Ав
Автор

бррр

Майя Бирюкова

Это часть комментария к другому вопросу. Сори.

Майя Бирюкова

Да ладно вам))) У нас в сельском поселении клуб построен после войны на территории бывш

Вера Сергеевна-V

Вот и кот на АВЕ ответ ищет ! Стесняется мысль в управу отдать для решения !

Ав
Автор

какое решение могут принять в управе..если только умирать запретят

Вера Сергеевна-V

Вообще-то морги всегда при больницах и вход -выход не демонстративен.Не повезло Вашему городу

Vladimir Leonov

благодарите, что не на кладбище, как например на Смоленском в Питере....

Лора *******

У нас в одной больнице морг находится рядом с детским отделением

Ав
Автор

что б привыкали видимо

Александра

Ну все же за едой смотрят телевизор. Там зрелища похлеще будут.

Ав
Автор

ох

Эл
Элина

Мало того они всегда рядом с роддомом, жизнь и смерть.

Ав
Автор

при роддоме тоже есть морг

Га
Галина

Это ещё ничего. У нас целая улица на пути к кладбищу.