Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Почему для деда и бабы, целой трагедией оказалось то разбившееся яичко, а для Курочки Рябы, совсем нет и можно сказать "пустяк", мышка та вообще без забот, разбила и шмыг под лавку?))

Ответы · страница 2
Юлико

С детства думала, как это так- дед с бабой били и не разбили, а мышка разбила

Виктория

Глубинный смысел в ентой сказке......Никто не задумался просто о чем она....

Виктория

Каждый по-своему ее понимает...можно даже не толковать)))

Корабль идёт туда куда ведёт кормчий.

Виктория

А при чем тут это? Уж политику то к Курочке-Рябе никак не пришьешь....

..да, пожалуй вы правы, только о политике я меньше всего хотел говорить, ниважно.

Лариса Бехбудова

Для них есть только миг действия, осмысливать последствия не их удел

.. да, точно, совершенно верно.

Ан
Анатолик

Так яичко было от Феберже!Если бы было целёхенькое жили бы не в избе)

Светлана Образцова

Тут дело принципа. Дед бил- не разбил, баба била-не разбила..............

.. правильно, как дед так и баба.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну ведь ни сами разбили... а упало.. и разбилось... вот в чем суть то

Галина Сопот

Дед с Бабкой остались голодными - , а с золотую скорлупу не поешь

Галина Сопот

Не бизнесмены они... не бизнесмены

Почему, очень даже может быть .

Может по тому и плакали что бизнесмены?

Юрий

вам бы в спортлото выиграть лямов 10!!а потом их сожгли!!!!!))))))))))))))

..вы наверное на что то обижены или просто сочувствуете.))

Юрий

да с чего вы взяли то??бог дал не сочувствую (на счет яиц))))

Бо
Бооис

В любой сказке зашифрована истина, но не многим она открывается

Стас Васильев

так пенсию всю в жкхуй отдали и на пилюли. Жрать то хотца....

Ольга*** ***

На что старикам золото? Курочка снесет им яичко простое)

..это ваше частное мнение, оно в сказке, не рассматривается.

Cviyатыiy Гнэзд

в яйце хранился весь пенсионный фонд русскогага народа

..а Курочка Ряба сказала не плачте я вам другое яичко снесу, не золотое а простое, что горазда лучше.

Cviyатыiy Гнэзд

без пенсионного фонда все стало намного проще

Елена Максимова

Вам поведать сакральный смысл этого скаэания🙂

Валентина

ведь дед и баба яйца не несут-а курице что-еще снесет

Галина Алекс.

Курочка ряба знала,что золотое яичко им ни к чему

..да, разумеется знала, но мне кажется, пока суть да дело даже и не задумывалась.))

Галина Алекс.

Но снесла же новое яичко. Тут и сказочке конец. Омлетик старички спроворили

..да, это скорее всего и не только .)

Галина Алекс.

Нам никак не угодно. Кроме натурального яичка

Вера Соломенникова

им было обидно что не смогли быть сильнее мышки

Татьяна Литвинова

для них это как разбившееся счастье...😘

..а настоящее яичко зато осталось.

Yuri Kozhevatov

Привет...это народ,дума,премьер и сам гребец

Леди Мила

это же не мышкино яйцо... не свое и не жалко.

Наталья Звездина-Ташкинова

Так ещё снесет курица, она же курица!)))

Наталья Звездина-Ташкинова

Ну не знаю .... курица она и есть курица )