Дима Бойко

Куплю фотобачок для проявки а сам не смогу ж проявлять пленку?ещё куча всего надо ж?

–2
Ответы
Ойген М.

Для плёнки нужен проявитель в котором есть метол,гидрохинон,сульфит натрия безводный или кристаллический,бромистый калий.после проявки плёнку промыть и залить закрепитель.Закрепитель-это гипосульфит или теосульфат натрия.В качестве закрепителя подходит цианистый калий.Так обрабатывается чёрно-белая плёнка.

Дима Бойко

Интересно.. а цветная в сто раз сложнее?

Ойген М.

Конечно сложнее,но не в сто раз.Чтобы проявить негативную цветную плёнку.нужно четыре раствора и очень строго соблюдать температуру растворов.Печатать цветные фотографии в домашних условиях ещё сложнее.Для цветной печати есть 33 стеклянных фильтра трёх цветов разной плотности.Синий,жёлтый и красный.Этими фильтрами корректируются цвета фото.печать в полной темноте или при тёмно зелёном фильтре и соблюдать температуру растворов.Если температура растворов изменится,то цвет пойдёт другой.А значит снова корректировка.Вобщем не стоит заморачиваться в наше время.Цветные фото нужно оберегать от света.Дигитальные фото с цифровых камер гораздо устойчивее к свету.

Дима Бойко

Ого...супер интересненько

Ойген М.

Ну и хорошо,что интересно.

Дима Бойко

То есть лучше пленочными фотать но проявлять не пытаться..я раньше с цифрого фотика через и фотопринцер печатал фото у отца

Ойген М.

Дима! Шагай в ногу с временем.Цифровая техника даёт гораздо лучшие по качеству фотографии.И смотреть их можно сразу же после съёмки.

Владимир Петров

Помимо фотобачка нужны проявители и фиксажи для пленок и фотобумаг, три кюветы (можно и больше), пинцет и валик для фотобумаги, красный фонарь и фотоувеличитель с кадрирующей рамкой. Ну и глянцеватель. Это классический набор...)))

Дима Бойко

Меня тянет на старину

Остап Бендер

Дима, надеюсь ты шутишь? Какую плёнку? Ты с какого века написал? Какой нафиг фотобачок? Уже давно цифровые технологии, уже на пороге нейрофото и видео. А ты там какой-то фигней страдаешь. Возникает подозрение. Уж не шпион ли ты?

Дима Бойко

Сосни и не пиздии ты ты ты ночью и днем

Остап Бендер

ты что там куришь Дима? Я тебя не оскорблял

Дима Бойко

Просто то накипело..война ж

Остап Бендер

ладно, не кипятись. Надо поддерживать ЗСУ и верить в перемогу. А дальше будет видно

Дима Бойко

Горазд.зрозумив

Любовь Z

Да сейчас это уже и не продаётся, наверно. Фотобачек, проявитель, закрепите ль, фотоувеличитель, ванночки для растворов. И тёмная комната, где фотографии печатали,

Дима Бойко

Тянет хочу🖼

Любовь Z

Да и фотопленки наверно не продаются уже

Дима Бойко

Куча пленки купил и стоит на трёх фотиках цветная кодак

Алиса Лиса

Конечно: фотобумага, проявитель, закрепитель и вроде б ещё была какая то хрень типо увеличитель. Но я знаю, что остались автоматы для проявки пленки КОДАК

Дима Бойко

Так сам дома типа темноте смогу ..меня тянет..я то плёночные то полоройд фотик катриджы .

Алиса Лиса

Не. Не. Вы не поняли! Автомат по проявлению пленки!!!! Не фотоаппарат!!! Автомат КОДАК, такие за рубежом появились в конце 80-х

Алиса Лиса

Они пленку проявляли. Нужно было только реагенты засыпать и время выставлять

Дима Бойко

Хочется очень

Марат Муратович

ну к нему проявитель нужен, фиксаж, 3 ванночки, красную лампу, ну и увеличитель, я уж про фотик не говорю

Дима Бойко

А сам я дома потяну это все??

Марат Муратович

я в детстве этим занимался, думаю если найти химию для проявления пленок, справишься. хотя на бочонке надо потренироваться пленку заправлять в темноте, она там по спирали заправляется, ну знаете наверно

Дима Бойко

Так интересно..меня прям тянет..я в Ютубе сиотрел

Владимир Гулинский

Отснятая плёнка, бачок, проявитель, фиксаж, вода для промывки ну и немного желания.

Дима Бойко

Типа осилю...я фото пленочными и по сейдь но в городе закрыли..решить сам купить начать а все пишут типа куча всего надо..у меня поларойды и камер мнго

Владимир Гулинский

По молодости и мне до всего было дело. Теперь интерес пропал. Цифровая лежит, ни разу не щёлкнул. Уж и аккумуляторы сдохли. А ты пока молод, возись, будет что вспомнить.

Дима Бойко

Спасибо за понимание..

Сергей Остёрский

Тю, кто это сейчас на химии работает? У меня эти бачки валяются по двору, как хлам.

Сергей Остёрский

Просто ты еще не пробовал. Я не уверен, что сейчас еще где-то пленку и химикаты можно купить.

Дима Бойко

Фото пленки стоят на моем фотике..я на Украине..в киев можно слать проявлять печатать

Сергей Остёрский

А я последнюю кинопленку 16 мм снял в 1994 году и потом она пропала, как устаревшая. Вообще сложно вся эта химия и долго и риск брака наснимать. Цифра лучше.

Дима Бойко

Согласен.вот мои раритет

Ге
Геймер

к фотобачку нужны: пленка(негатив), проявитель и закрепитель... это для ч\б

Ге
Геймер

вот и фоткай, нах тебе связываться с проявкой?

Дима Бойко

А потом результат фото..где проявить иль кому носить

Ге
Геймер

наверно уже негде, молодежь даже понятия не имеет о конике

Дима Бойко

О тож

Юрий Киселев

Не тот бачок ты купил. Надо от унитаза. Сейчас другие правила проявки. 😜

Дима Бойко

Иди поссы и не пиздыы

Юрий Киселев

😀😜😀😀😀😀 ха ха ха
тебе правда надо? я занимался, могу честно рассказать что надо , кроме бачка

Дима Бойко

Раскажи

Юрий Киселев

помню нужен проявитель и закрепитель (фиксаж) , на пачках написано с чем и как разбавлять. Сначала пленку в бачок, потом туда проявитель, поболтал, потом промыть, потом закрепитель, промыть. Вынул, высушил . Только не видел последние лет 20 чтобы эти реагенты продавались. Обычно отдал пленку в мастерскую , тебе уже готовую проявленную вернули. Ну а если по настоящему. то надо бачок для унитаза купить ... 😜

Дима Бойко

Ого

Юрий

У меня все причендалы есть, про глянцеватель не знаю но тоже должен быть

Дима Бойко

А сложно..сам потяну как первый раз?

Юрий

Даже фотопленка не дощелкана в зените

Дима Бойко

Ясно

Вл
Владимир

Почему нет? Надо конечно прикупить проявитель, закрепитель.

Вл
Владимир

Может быть сосед продвинутый есть?

Дима Бойко

Нет..перемисевался интеретя мужик с другого города..в городе везде типа продвинутые..а типа опытных видеопенсионеров не нашел

Вл
Владимир

А в гугле поищите, может видео есть как ее вытащить?

Дима Бойко

Смотрю нострашно самому

Вл
Владимир

Тогда ищите самоучку!

Shark_Murderer

да еще хрень какая то с яйцом, не помню как называется

Дима Бойко

Сложно?

Николай

ФОТО УВЕЛИЧИТЕЛЬ ванны 3 штуки красный свет фонарь.

Дима Бойко

Так сам как баран первый раз дома врятли смогу?

Николай

ОЧЕНЬ ХЛОПОТНОЕ ДЕЛО ЭТО ВСЕ!

Николай

проявитель и закрепитель если для чб изображения..

Дима Бойко

А дома самому это под силу?

Николай

да конечно раньше занимался..

Дима Бойко

Интересно

Ча
Чака

купи лучше фототазик, туда больше пленок влезет

Дима Бойко

Как

Ча
Чака

так

Дима Бойко

Мне прешлют

Вл
Владимир

купи проявитель и закрепитель.. и проявишь..

Дима Бойко

Так пишут типа куча всего ..херня смогу.а печатать потом тож надо ж

Вл
Владимир

конечно надо много.. ванночки для растворов минимум тр.. фонарь крассный. пинцет. увеличитель.. и хватит на первое время.. а плучаться будет то сам поймешь что наддо будет.. глянцеватель.. потом можешь купить.

Дима Бойко

Спасибо интересно очень

Алексей Дегтярев

ого так ты по старинке все фоткаеш ну круто

Дима Бойко

Да..плёночных много..можно пленочным фотиком в воде и поларойд.и 11разновидномтей видеокамер фотиков

Z*
Z *Ирина*

Сейчас все на цифре. Зачем какой то бачок?

Дима Бойко

Люблю старье даже поларойды

Z*
Z *Ирина*

Не вижу смысла любить бачки. Можно любить фотографию, и делать классные фотки. Зачем какие то бачки? кому-то они сейчас нужны?..

Дима Бойко

Тянет на старте мое..моб сфотал позыприл и ..а пленочным сфотал через месяц проявил печатал увидел и зашибись

Z*
Z *Ирина*

И какой смысл ? что в этом зашибательного?

Дима Бойко

Старте мое..интересно

Z*
Z *Ирина*

Хлам

Валерий

Ещё нужен проявитель, и закрепитель. Всё.

Дима Бойко

Ну а сам как баран дома смогу..я старье люблю

Валерий

Вообще то этим начинали баловаться с 5 - 6 класса. Нужно потренироваться накручивать плёнку на улитку бачка. Остальное по инструкции на реактивы.

Дима Бойко

Тянет меня..Шас войну закончим денег заработают ...понесло

Валерий

Удачи !

Дима Бойко

Хорошо