Жанна Макаренко

Вечная готовность к плохому не дает возможности порадоваться хорошему?

Ответы
Ва
Валерий

ВЫ не правы--ЖИЗНЬ сложная--опасная и непредсказуемая штука--и если ВСЁ рисовать в РОЗОВОМ цвете и не думать о трудностях и опасностях у ВАС тем более не будет РАДОСТЕЙ и спокойствия в ЖИЗНИ--а ЗНАЯ или ПРЕДПОЛАГАЯ заранее о грядущей ситуации или проблеме--ВЫ уже готовы ЕЁ хотя бы постараться устранить и не будет никакой ИСТЕРИКИ от неожиданностей при МЕЧТАНИЯХ о нереальном

Жанна Макаренко

Отлично!

†р
†ром†

Думаешь... в японии самураи представляли свою смерть и всегда к ней были готовы... а предчуствия... когда люди вместе они связаны как то энергетически питают др др. Если один из них предает второму просто физ нехорошо или настроения нет или еще какие минусы... такие версии

Жанна Макаренко

Мне кажется, что эта особая связь, эта чувство на расстоянии своего человека так редко встречается сейчас.

†р
†ром†

Потому что сейчас нет любви... то что сейчас это люблю разлюблю это лажа блядство какое то!

Жанна Макаренко

Любовь это чувство. Его чувствовать надо круглосуточно. От него не избавиться.

†р
†ром†

Наверно...

Татьяна Широбокова

кстати у меня так же...долгое время меня загружали негативом и вот уже несколько лет я живу в каком-то страхе, жду чего-то плохого...хотя все в норме в данное время...но внутри все начинает волноваться от звонка телефона, от стука в ворота...ливер дребезжит...

Жанна Макаренко

Что-то надо с этим делать...

Татьяна Широбокова

чтооооо? самим справляться как-то надо

Денис Бабенко

Постоянно надо готовиться к войне, чтобы жить в мире. Так и здесь. Надо искренне радоваться как только появится возможность. Но, "вооружение" надо держать всегда в боеспособном состоянии. На всякий случай. )

Владимир Nemo

КОНЕЧНО НЕ ДАЁТ! Приглашаю Вас, в новую СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ "В Сети - VSeti"! аналога, OK, VK, Фесбука. Подарки, и стикеры все бесплатные! Так же можно создавать своё, сообщество, группу! Ссылка: http://www.vs-eti.ru/

Жанна Макаренко

А зачем? И этого сайта, в принципе, достаточно.

Cергей Плотников

По мне лучше быть реалистом с надеждой на лучшее.Впереди нас ждет вечная жизнь.Не смерть заметьте,а вечная жизнь и все трудности останутся по зади,и будут казаться пустяками.)

Жанна Макаренко

Заметила, спасибо!

Вя
Вячеслав

Лучше просто радоваться хорошему, а к плохому готовиться не нужно, потому что мысли имеют свойство воплощаться. Вернее готовым нужно быть всегда, но думать об этом поменьше.

Жанна Макаренко

Это правильно.

Владимир Глинский

Нельзя вечно готовиться только к плохому.Надо выбирать моменты в жизни когда необходимо для поднятия настроения порадоваться чему то хорошему .А не вечной готовности

Жанна Макаренко

Конечно

Магомед Рамазанов

Да настрой неважный у тебя!))🤔 🌺 а может к матушке природе на шашлыки! Она даст энергию твоему истащенному организму. Лес, речка и чистый воздух!!!☺️ 🌹

Жанна Макаренко

Лес-это сад. Речка-артезианская вода в кране. А воздух чистый, в принципе.

D. Gerd

Возможно. НО соломку приходиться подстилать постоянно. Надоело падать на асфальт... Но это не говорит о том, что прекрасное и радостное проходит мимо(((

Жанна Макаренко

Кому надо, тот так радуется.

D. Gerd

Вспомни свой первый вопрос!

Жанна Макаренко

Я помню. Все гармонично.

D. Gerd

Да. Выпью - не качаемся)))

Жанна Макаренко

У вас же есть свое мнение. Вот и хорошо. Спасибо!

Kitton

Это точно ...есть мудачье которое только и делает , что жалуется на жизнь и постоянно сетует на безденежье хотя ...бала под матрасами навалом !

Артур Таиров

есть разница между готовностью и ожиданием. 1-это способность принять правильное решение а второе это просто негативное восприятие всего

Геннадий Хлынин

только позитив всегда и вовсем. Ложка дёгтя в бочку меда!!! Плохое остается в памяти на долго, как напоминание о возможном возвращение.

Ал
Александр

отсутствие плохого, судя по только готовности, уже дает возможность радоваться отсутствию этого плохого.....😲 😜

Жанна Макаренко

Вот и вся радость. На болоте клюква растет))))

Ал
Александр

болотце, болото, болотище....

Жанна Макаренко

Песня? 👍👍👍 уже позитивненько

Ал
Александр

главное что позитивчик. позитив это уже ноша! Сизифов так сказать......хочется погрустить ан нельзя ноша тяжела. пусть будет всего по немногу.....

Жанна Макаренко

Пусть будет!

Ame Non

Наоборот,скорее всего. У многих,если они конечно не совсем параноики. Неожиданная радость ощущается острее,когда её не ждёшь.

Сергей Щербаков

А зачем готовится к плохому . Надо себя настраивать на хорошие настроения и тогда будет всё нормально 💐 😉 ✌️

Жанна Макаренко

Быть готовым: продумывать заранее последствия поступков.

Сергей Щербаков

Надо проста быть внимательным к окружающем тебя Людям 🌹 😉 ✌️

Жанна Макаренко

Внимательности вот маловато. Никому ничего не надо. Все замкнуты на своих основных инстинктивных чувствах.

Сергей Щербаков

Проста надо сменить обстановку своего чувства 💐 😉 ✌️

Владимир

а вы мысленно готовность к плохому отделите от себя как будто охрана рядом для этого ходит и радуйтесь хорошему

Жанна Макаренко

Здорово!

Павел Останин

У меня по-другому: Надеюсь на лучшее, ожидая худшего. И, когда получается лучшее, это для меня как бы в радость.

Жанна Макаренко

Такой вариант тоже есть

Viktor!Просто Viktor..

сударыня!это напрасно,готовность к плохому,не плохое качество,но она не должна закрывать дорогу хорошему

Рома Каприелов

если всегда смотреть под ноги,дабы не наступить на камушек!!!!можно ударится головой обо что нибудь