Ве
Вероника

Банально, но повышение пенсионного возраста нужно только для того, чтобы ещё меньше людей доживало до выплаты пенсии.?🤔

Ответы
Валерий Марюков

Банально, но через 5, максимум 10 лет у нас некому будет работать... Поколение 90-х покупало высшее образование исключительно по "престижным" в то время специальностям: юристы, экономисты, программисты..., но только не учителей, врачей и инженеров. А про слесарей, токарей и трактористов я вообще молчу. И если вдруг, все кому положено сегодня уйдут на пенсию, то уже завтра работать будет некому...

Ве
Вероника

Это факт!

Луиза Бальтазар

В Питере с Кировского завода с мая уволилось 300 человек (около 50% высококлассных специалистов). Причина банальна - не платят зарплату. Так что уже работать некому(((

Ве
Вероника

Это ужасно, что творится..(

Валерий Солонович

Конечно зачем платить человек за станком кряк и все никаких обязательств а денежки на яхту пошли. Так всетаки повысят? не знаете!

Мазаран Худиярова

Ужас просто твари люди работают и не доживают до пенсии жизнь коротка надо по раньше дать а не позже когда она уже не нужна

Николай Скороходов

население стареет , рождаемость низкая...кто будет содержать пенсионеров и вообще государство ... Все это сложно..

Леонид Шестаков

ещё бы в этом законе все пенсии по России уравнять...независимо от того, депутат ты или рабочий....😉

Ильшат Валиуллин

Стимул появится бережно относиться к своему здоровью и прожить, как можно дольше, до самой пенсии!

Сергей Сычев

😁 . Да и с работами не густо , но жизни реалии , от них нам ни куда не деться , 😁

Ве
Вероника

Согласна..

Ли
Лизавета

Но ведь те кто это придумали ,могут тоже её не успеть получить! Бумеранг !

Ве
Вероника

Все может быть...😉

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Тот, кто издаёт эти грёбаные законы, никогда не работал на заводе

Дж
Джони

Это так...в Казахстане с этого года женщинам добавили пол года

Владимир Забродин

Поэтому и продолжительность жизни стала расти прогрессивно!

Га
Гарри

Нужно всячески помогамь им ......как мухам выздоравливать

Ве
Вероника

Это уж точно, как мухам..

Кирилл Сафонов

Вам бессмертие предлагают - а вы о какой то пенсии

Ве
Вероника

Да уж..

Артём Помытко

Ну а для чего ещё? Не для народного блага уж точно

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В идеале лучше, чтобы до него не доживали вообще.

Александр Волков

это всем известно. но они и в 90 трудодиетические

Ве
Вероника

Девяностые, уже в далеком прошлом.В девяностые об этом и речи не было.

Дм
Дмитрий....

геноцид.....повышение пенсионого возраста......

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

права на все 100....!!!⚓ 🍓 🍷 👍

Сергей Гирба

Естественно...Экономия какая будет...😀

Ве
Вероника

Вот именно!😉 😁

Сергей Гирба

Ну так...😆

Михаил Шмарин

Дать чиновникам умирать на рабочем месте

Ве
Вероника

Да уж..

Михаил Шмарин

Рабочий если доживает до пенсии то через год умирает от отдыха

Ве
Вероника

чушь!