Yury Panteleev

Все. Футболу в нынешнем формате - кранты. С 1/8 достаточно выставлять 10 защитников и одного вратаря, натренированного только на пенальти. Последнего выпускать именно на серию пенальти. Да и вообще, зачем мучать зрителя 120 минут безголевой фигней. Сразу уж и переходить на серию пенальти.

–5
Ответы
Языческий Кот

давно говорю, что большой спорт умер, стал не интересным.
а вот если бы по игрокам стрелять можно было?
а им ноги руки друг другу ломать? наркотики упарывать без меры?
насколько веселее игра пошла бы.. а биатлон?

Андрей Толстый

не фанат футбола. да и не смотрю. но вот довелось в компании наблюдать в разное время несколько матчей( слава Богу не полностью). да, именно такое впечатление и появляется, говно, а не игра.

Александр Боярский

Ну, это мысли примитивного обывателя, который ничего не понимает в футболе. Четверть финалы были очень интересные. А полуфинал с Аргентиной просто был улетный. Ждем сегодня Францию.

Николай Верниковский

а что финал? мало голов? и роль вратаря весомей стала. а МЕССИ каков красавчик. и коллеги его молодцы. но французы забей 4-й были бы с короной. но вратарь не дал надежды...

Николай Верниковский

это в древней Греции деньги были не на первом месте на Олимпийских играх. сейчас они решают всё. а зрелищ зритель жаждет всегда.

Yury Panteleev

Все эти голы на последних минутах, аки и спасение - ну прям спланированный блокбастер

Николай Верниковский

режиссура. на кону бабки большие.

Yury Panteleev

Так я о том же

Николай Верниковский

а ктоспорит. они в любом деле голова.

Любовь Мацарская

Да,футбол стал не тот,смотреть уже интереса нет,одни пенальти,забивают мало или вообще нет голов...Посмотрим,как 14-го Аргентина с Хорватией сыграют в полуфинале...

Yury Panteleev

Да та же фигня будет. Хорваты построят автобус и будут надеяться на Ливаковича. А если Месси попробует пофинтить, ему просто перебьют ноги. Хорваты это умеют.

Любовь Мацарская

Так наверно и будет )))))Какие раньше игры были красивые!

Любовь Мацарская

Помню в Бразильской команде знаменитое трио нападающих Ривалдо, Роналдиньо и Роналдо,как играли,не игра,а сказка,на месте не усидишь...

Константин Котиков

Вообще для повышения зрелищности футбола предлагаю сократить стадион , уменьшить и тогда голов будет больше и футболисты не такие уставшие

Yury Panteleev

уже есть пляжный футбол и футзал

Константин Котиков

Я про обычный футбол

Ма
Маргарита

Аха))) Пыталась когда-то быть болельщицей:))))) Но поняла, что с таким футболом, как у нас, я рискую заболеть "насмерть":)))))

Сергей Владимирович

А мне игры Аргентины с Нидерландами и Бразильцев с Хорватами очень даже понравились. Несмотря на серии пенальти 😊

User User

Скоро Франция - Марокко, метрополия против колонии. Это доп. мотивация, не голы - так инвалиды гарантированы!

Yury Panteleev

Вот об этом и речь. Футбол все больше напоминает американский футбол, но в последнем то хоть защита есть.

Игорь Николаевич.

Эк ты загнул! Хотя и верно. Эти футболисты могут пробегать 90 минут, и ничего не забить.

Виктор Федин

Какая мудрая мысль, Это же новый олимпийский вид спорта - забивание мячей с пенальти

Ми
Михаил

Того футбола давно нет, сейчас не футбол а коммерция бездарных игроков...

Вася Васильков

Футбол в Катаре в этом году перевернул представление о грандах

Yury Panteleev

Я бы сказал о футболе.... надо придумать систему, где чем выше разница забитых и пропущеных - тем выше место команды. И никаких игр на вылет.

Вася Васильков

Это будет не футбол а турнирный зачёт по дисциплине "футбол" не путайте с многоборье.Лично я против

Yury Panteleev

Чемпионаты стран так и проводятся. Чемпион - набравший больше всех очков. Убрать команды явно уступающие по классу. Уменьшив число участников и по круговой системе

Вася Васильков

Это будет не футбол а вливание в соревнования.Вы почему так негативно к футболу относитесь.То что играть не умеют так это от подготовки и или много денег уходит на стадионы инфраструктуру.Страна приемник делает праздник на месяц и меньше болельщиков не становится.Лучше саботировать и отсекать как отдельный вид спорта?

Елена Чистякова

Может сократить количество футболистов ? Для начала на одного.

Yury Panteleev

🤔 и ворот. Одних хватит

Елена Чистякова

Ты еще предложи на поле выпустить три команды играть.

Yury Panteleev

а шо. Одна из женщин....

Григорий Карпенко

Для кошек рановато, ещё не март месяц.

Олег

а может пусть дзюбят на стадионах?

Котэда

ну так и есть Газманова на поле

Татьяна Царькова

футбол перестал быть красивым?

Во
Вовочка

Оно тебе надо ? А кто играл- то ?

Ал
Александра

Так это же самое интересное!))

Михаил Кондюрин

Не забудьте, что путь к этому начала прокладывать, не удивляйтесь, сборная России на ЧМ 2018г.

Ал
Александра

Эффективные методы?

Yury Panteleev

Круговая система. Все со всеми. и отсечь очевидно слабые по классу команды

Ал
Александра

Ничего не поняла. Пенальти ещё будут?)

Yury Panteleev

Только в игре.