Чарлз Робертович

Что означают выражения которыми религиозник перемежает свою речь такими фразами как: "слава богу", "госпОдь с тобой", "побойся бога", "не приведи госпОдь", "фу ты господи,как напугал"? А если бы например материалист аналогичным образом сказал так: "слава эволюции", "эволюция с тобой", "побойся эволюцию", "не приведи эволюция", "фу ты эволюция,как напугала", То как бы вы это расценили? ( надеюсь вопрос понятен для людей с чувством юмора).

Ответы
Кайзер Созе

это бы,наверное,расценивалось как сиюминутное отклонение от общепринятых ...мммм...норм.упоминая господа,человек ищет сиюминутной помощи,поддержки и защиты,что эволюция способна предоставить скорее всего лишь в долгосрочной перспективе.

Ев
Еваника

Интересно,но не только религиозные люди так говорят, самое интересное,что атеисты тоже,и Бог это нечто большее чем эволюция,и вкладывается сюда смысл иной,как мне кажется...Эволюция это развитие, а Бог это высшая сила создания.

Чарлз Робертович

нет.. просто это суеверный мем на уровне инстинкта

Вера Сергеевна

А свет истины часто сам говаривает эти словеса ? Предложте свой юмор в ответ на зволюционное звучание !

Владимир Н

Я бы это воспринял, как мусорные слова "Фу-ты, ну-ты, лапти гнуты!" Как и "Бог с тобой!"

Чарлз Робертович

))) а ещё больше поражает как религиозники говорят "фу ты господи".... ))) Вот вам и вера...)))

Владимир Н

Все попытки найти логическую связь упираются в конечном счёте в "Верую!"

Чарлз Робертович

а это и есть высшая стадия зомбации мозга

Владимир Н

Или низшая стадия "пытливого ума".

Чарлз Робертович

Да, мозговая функция нейронов полностью находится в состоянии стагнации, то есть в голове полный вакуум и преобладает только одна идея фикс, всё и больше ничего.... Да это ещё куда ни шло, а ведь как уродует и коверкает христианское воспитание психику человека.... например, один парень неофит христианин, сказал как-то, что он мол ненавидит своих родителей потому что они атеисты(кстати хорошие и порядочные люди с высшим образованием), только за то что они атеисты и не признают бога.... то есть он усвоил принципы Христа, когда начитался этой дури в сказках Нового Завета, когда Христос говорил своим родным и матери подобное:" Кто вы такие, Кто эта женщина? они мне не братья и женщина эта мне не мать, а мать и отец мой это тот кто послал меня свыше." .... ну помните подобную чушь? Это пример для кого? для идиотов? да конечно для идиотов.

Владимир Н

Дураков не орут и не сеют. Они сами родятся. Религия в этом помогает.

Чарлз Робертович

абсолютно точно

Not An Angel...

)) если честно, такое услышав в ответ-я просто не смогу сдержать улыбку..

Ва
Василиса

эволюционист говорит - " Я не верю в Бога " Так в какого Бога он не верит ?

Оксана Водинчар

я бы поняла,что эволюция в голове этого человека заняла место Бога

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

якорь им всем в корму ))) это как человек флотский говорю 😁

Ла
Лана

Прикольно. А кто мешает? Кто во что верит, тот то и славит)))

Ла
Лана

Да ладно, каких-то 70 лет....

Чарлз Робертович

суть эволюции понятна на этом примере?

Ла
Лана

Ну, это не эволюция) бентли собирается по схеме здесь и сейчас.

Чарлз Робертович

а как пришли к этой схеме? путём эволюции инженерной мысли за долгие годы... ведь схема сама по себе не возникла просто так.

Ла
Лана

Ну и вот мы приходим к факту, что бентли существовал всегда, просто понимание как и из чего его собирать вызрело не сразу)))

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Эволюция с тобой, фу ты))))

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Здраствуйте большая обезьяна!!))) Мартышка приветствует Вас🙊))

Чарлз Робертович

Привет Мартышка Емелька!!)))

Владимир Кириллов

Нормально бы расценил

Владимир Кириллов

Впрочем, даже завзятый атеист будет божиться. Ну, привык он так...

Чарлз Робертович

потому что автоматически срабатывает суеверные мем который заложен на уровне древних тёмных предков

Владимир Кириллов

Именно!