Барон Де Гофмансталь

Я привык пить чай после обеда, но вот поехал в среднюю Азию, а там чай пьют перед обедом, притом зеленый! А вы как делаете?

Ответы
Алина N

я вообще не пью чай, но после принятия пищи никогда не пью никакую жидкость, потому что рассуждаю логически - пища поступила в желудок, её надо переварить и выделить ферменты, желудочный сок, а я жидкостью разбавляю эту самую концентрацию, то есть мешаю желудку справиться со своей работой. Это как авто заправить бензином, а потом добавить воды

Людмила Тихомолова

Когда жила в Туркмении, тоже пила перед обедом и зеленый. И не только. Зеленый чай в любую жару очень хорошо утоляет жажду. Его в Туркмении пили целый день вместо воды. Сейчас. как все русские. пью черный и после еды.

Андрей Заруба

Не пью зелёный принципиально и в Осако тоже не пил. Это такой же чай только по другому готовится ( хотя вру. Акаси понравился но это в одном месте пробовал. И его мало кто умеет готовить

Лара Ларина

Я из России...поэтому чай пью после обеда... зеленый чай тонизирующий, и наверное, аппетит возбуждает..а черный располагает к десерту...сладенькому чему-то, потому и после еды...😊

Бабайкин Юрий

Я работал в Узбекистане-там пока готовят основное блюдо падают чай и лепешки,у нас в Казахстане на юге тоже так,а на севере как и везде после

Ад
Адамс

Там для других целей чай пьют А не полирнуть еду А жару тела сбросить Пью когда пить хочется и еду запиваю чтобы проглотить не посуху

Николай Скороходов

..тоже после обеда .. но . рекомендация медиков . чай надо пить перед обедом ..а не разводить обед и солянную кислоту жидкостями..

Konrad

А я пью утром и перед обедом и после обеда и вечером и вообще когда захочу.А на среднюю азию я вообще Аххх..еный болт забил.

Vlad Bosikom

"Полковник Козырь чаю с утра не пил, всему предпочитая добрый глоток царской водки" (М. Булгаков. "Белая гвардия").

Ша
Шамсуддин

да, когда приходят гости
им тут же подают чай пока готовится еда
но я хоть и живу в этом мире я к этому не привык

Ду
Душа-/-Ввысь

Завтрак обед ужин как у всех и вместе с едой что хочу то и наливаю. То есть чай кофе какао под настроение

Та
Таня

А я то думаю почему пью в начале чай, оказывается кто то из прапра.. Пил в начале чай, А потом ел плов))

Alex Nobody

Они не до обеда чай пьют, а в перерывах между приемами пищи! Я когда ем, чай пью, а в перерывах кофей!

Эмма Коноплицкая

В Средней Азии - зеленый, дома - черный с молоком и с вареньем собственного приготовления...

Елена В.

Пл разному. В будние дни с утра кофе, вечером чай. На выходных зелёный чай в течение дня

Людмила Львова

3-4 раза в день...разные чаи...черный, зеленый с жасмином, бергамотовый черный, травяной

Остап Бендер

Я пью в 5 утра черный, а в 5 вечера черный с зеленым смешиваю. Обед у меня обычно в 13-14

Ирина***

Я не любитель чая в большом количестве и честно не понимаю в чем его уникальность

Елена Сергеевна

А я целый день пью, без привязки ко времени. И зелёный, и чёрный, и травяной...

Лариса Новожилова

хочу пить- и пью. не зависимо от времени суток. потому что сырую воду не пью