Фёдор Крымский

В школе любил историю, и всегда удивлялся, в древнем Египте,Риме, такая богатая история. А История Руси начинается от Кирилла и Мефодия?

Ответы · страница 3
Константин Ливанов

Более раннюю старательно уничтожили те, кто сохранял истории Рима, Греции и т.п........!!!

Zx
Zxs

Нашелся собрат. Меня это тоже удивляло. А прочитав много книг я понял нас обманывают.

Ак
Акела

история Рима,Греции,Египта,Вавилонии,Шумеров...тоже весьма приблизительна и неточна

Xxx Xxxxx

да вы правы и то Кирилл и Мефодий были болгарами а не русскими. наверное ее и не было?

Nina Kadlets

все зависит от автора, написать красиво и интересно историю можно даже Гондураса

Татьяна Павельчук

Может быть, еще предстоит что-то открыть? Или важнее сегодня ничего не упустить?)))

Сергей Матвеев

Открою тебе страшную тайну: ни Кирилла, ни Мефодия в пределах Руси не появлялось.

Фёдор Крымский

В Византии трудились над над алфавитом.)

Светлана Бойко

Для начала посмотрите " История Руси" (не помню точно названия) автор М. Задорнов.

Фёдор Крымский

Да смотрел. Уважаю этого человека.

Светлана Бойко

Почитайте книги Ю. Никитина - серия " Трое из леса ".

Фёдор Крымский

Это историческая документалка, или в худож. стиле?

Светлана Бойко

В художественном стиле . Читается легко, увлекает.

Сергей Лоскутов

Все старались сократить нам историю. Петр на 55 веков умудрился, чему удивляться?

Фёдор Крымский

Это Пётр великий что ли,а зачем ему это надо было?

Сергей Лоскутов

К просвещенной европе пристраивался. До него на Руси от сотворения мира отсчитывали, а он повелел от Р.Х. исчеслять.

Фёдор Крымский

Сей час от сотворения мира, был бы 7523 год. Сколько исторических фактов забыто... А до него ещё десяток летоисчисленй. Эфективное фарматирование умов , и памяти.(

Сергей Лоскутов

Да в наш век, сколько раз историю КПСС перекраивали?

Елена Остапцева

нет , от гипербореев, раньше Греции , еще Геродот писал о ней в своих трактатах

Серафим Непомнящий

Как начились писать - так и начали историю записывать, чего ж тут непонятного?

Замыслитель

мы тюрки, съякшавшиеся с финно-угорами, точнее "переродившаяся "помесь от них

Станислав

нет история руси с того времени как научились бухать и плохо делать дороги)))

Фёдор Крымский

Да это плохая история, что есть то есть. От этого нужно уходить...

Станислав

хорошо делать дороги и плохо бухать

Отвечайка

Летописи начинаются с....какого года????Самая древняя цивилизация-КИТАЙ....)))))

Фёдор Крымский

Ага именно так по учебнику.

Отвечайка

УЧИМСЯ.....))))ЛЮБУЕМСЯ...))))))))

Светлана Хотомлянская

Очень развернутая тема тут только поможет литература и потом твое видение.

Ангелина Меркулова

Кирилл и Мефодий -авторы азбуки, но история Руси начинается с Киевской Руси

Люба Марина

Читайте больше, ищите другую литературу, смотрите документальные фильмы...

Олег Юргин

А история маори вообще состоит только из съедения Кука. Но ведь история же.

Владимир Ракивненко

Кирилл и Мефодий - поляки, написавшие КИРИЛЛИЦУ. Славяне - гораздо старше.

Фёдор Крымский

Да меня всегда обижал тот факт в учебнике, что мы якобы до Кирилла и Мефодия были дикарями. Я задавал вопрос учителям, ну что же было У славян 2, 3 и более тысячи лет д.н. э. Мне липили отмазки, типа, вам ещё рано, это проходить , или ещё что-то. Хотя я склоняюсь к мнению, что им На факультете истории давали ту же школьную программу, которую, им нужно было преподавать в школе. То есть они сами не обладали меня тогда интересующей информации.

Ю*
Юлия ****

странно, что в самом риме история руси начинается раньше самомого рима

Фёдор Крымский

Да -да сейчас много странностей всплывает...)