Фёдор Крымский

В школе любил историю, и всегда удивлялся, в древнем Египте,Риме, такая богатая история. А История Руси начинается от Кирилла и Мефодия?

Ответы · страница 5
Татьяна Флеймк

И что не так? Измените историю, если получится...

Фёдор Крымский

Историю нельзя изменить, её можно переписать , укрыть, исказить, впрочем что и делалось на протяжении нескольких веков.

Татьяна Флеймк

И в чем же дело? Изменяйте, переписывайте...

Фёдор Крымский

Восхищаюсь вашей простоте...)

Нх

Глупость какая, намного раньше. Аркаим же нашли

Nadezhda Orlova

ну что поделать..колыбель цивализации не у нас

Ольга Жирушкина

Отнюдь!Это лишь история русской письменности.

Ak
Akjanna777

А ты расшырь свае мировазрение узнаеш больше

Жан Кузнецов

Так нашим некогда было.Всякую шушару гоняли.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; интересное замечание, и что вы думаете?)

Кон

28.06.988 года "..Князь за пару лет истребил почти все русское жречество. Теперь дорога для наступления христианства была открыта. Князю удалось крестить в новую религию свою дружину, крестить часть киевлян. Но до полной христианизации так и не дошло. На Руси его действиями была развязана междоусобная религиозная война. Самая настоящая гражданская война. Очень скоро она охватила всю страну. На подавление восстаний русских провинций и охрану западных христианских миссионеров не хватало сил. И, поэтому, Владимир открыл границу. На Руси появились отряды христиан шведов, поляков, греков, датчан и даже генуэзцев. Под видом защиты христианства началась самая настоящая интервенция. Горели города, сметались с лица Земли деревни и села, вырубались под корень священные рощи. ..Гражданская война продолжалась вплоть до прихода в Киев Ярослава Мудрого.."(Г.А.Сидоров, "Хронологический анализ развития современной цивилизации", книга 1, гл. 7, "Правда о крещении Руси"

-да; у народа, иммунитет; как в пословице: "Хоть горшком меня назови, только в печку не клади". Постарались то они постарались;называя себя Христианами,при всём при том; но по сути своей, невежественные язычники. Письменность, практически,уничтожили, разговорная речь, упрощена, и упрощалась, до вступления большевиков. Европейская культура, ведь тоже считалась "языческой", для кого? разумеется, только для тех кто был чужд их верованиям. А когда кто-то чужой приходит и насаждает свой образ мысли, свои представления, но без должного уважения относится к твоей религии, называя белое черным, а черное белым. становится ясно, что тебя хотят, красиво облапошить. Внушив рабское поклонение. постепенно устраняя, родные корни и всё с ними связанное.((

Фёдор Крымский

По этому не хочу принимать христианство. Ибо мечём и кровью, пришло на землю Русскую.

Кон

Христосознание Космическое принимаю. Воцерковленного Христа - нет

-да; заморочили людям головы, категориями всякими. Довели до беспамятства, до безрассудства, напомнят кто они, откуда..

Юленька Конфетка

да что ты....видимо не очень ты любил историю

Эльвира

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_истории_России

Фёдор Крымский

Выкидывает в поисковике , википедию на свободный словарь...

Эльвира

https://www.google.by/search?client=opera&q=начало+истории+Руси&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Дм
Дмитрий

Потому что историю славян упорно скрывают.

Лидия Добрякова

Не печальтесь.История России ничем не хуже

Надежда К

А с чего бы вы хотели,чтобы она начиналась?

Даминов Бахтииёр

А с чего бы вам хотелось она начиналсь?????

Сергей Горюнов

От них история письменности начинается.

Фёдор Крымский

Официально да, а не официально письменность у же до них существовала десятки тысяч лет. Монахи руководствуясь уже существующими чертами и резами написали азбуку, вернее её упростили.

Muza

Зажали нашу историю, скрыли для чего-то!

Feliks Zakopnuk

Азбука была ещё до рождения сих мужей. Они её малость урезали. А была азбука, была и история!

Фёдор Крымский

Да ведь так оно и есть, уважаемые однодумцы!)

Feliks Zakopnuk

Есть хороший фильм Задорнов снимал. Там всё красиво расписано.

Feliks Zakopnuk

И про князя и про гербы, и знаки.

Muza

Ну, к примеру сказать, посмотрите, как историю Украины преподнесли. Это же уму непостижимо, на что замахнулись: на память народную, на мировую историю и многим мозги затуманили.

Фёдор Крымский

Да всё это печально, убедили славян, что они не славяне.

Наталья *****

нас еще тогда пытались уничтожить.

Фёдор Крымский

Та спасибо и слава такому как Вещему Олегу. Который прибивал щита на ворота, уже современной Турции.)

Наталья *****

история вообще дело темное..

Александр (Азат Хузин)

А библию читать не пробовали....)))

Фёдор Крымский

Скорее на оборот, человек природу.

Фёдор Крымский

А что означает сей смайлик?

Александр (Азат Хузин)

Пошёл кофе пить... перекур....)))

Фёдор Крымский

Он маленький фиг его разберёшь)

Александр (Азат Хузин)

А когда их нажимаешь... они отражаются текстом в окне....)))

Анатолий Любченко

с них начинается письменность....

Фёдор Крымский

До них уже была писменность.

Васильева Наталья

Плохо любили историю в школе))

Фёдор Крымский

Не исключаю вариант, что вы знаете больше. Я всего лишь любитель, а не историк. И когда я спрашивал учителей, что было за 1000, 2000, 4000 лет д н э. на территории Руси, они отвечали , что мы были дикарями. А я в это верить ни как не хотел.

Васильева Наталья

Ага, и про берестяные грамоты ничего не слыхали, и что письменность на Руси была задолго до Кирилла с Мефодием...и раньше, чем на территории европы... Кто бы ни преподавал - а сами-то что?

Фёдор Крымский

Теперь есть интернет, только успевай фильтровать информацию.

Васильева Наталья

Да. сейчас важно фильтровать))

Александра Симонова

а древляне и огнепоклонники?

Фёдор Крымский

Так вот в том то и дело. В учебниках по истории, язычество Римлян , Египта, Греков, есть описание , причём в каких то хоть подробностях, а древлян нет. Ну разве что мы были дикарями....

Александра Симонова

а что за учебник вы пользуете и за какой класс?

Фёдор Крымский

Не пользую, а пользовал за 4-5 класс выпуска примерно 87-89 год . Я школу в 96-м закончил.

Александра Симонова

Ха!Тогда все понятно!История Государства Российского начинается в 7 классе!А вас из какого вытурили за неуспешность?Из пятого? Золотой класс!Значит

Фёдор Крымский

Не в том дело. Когда я учился в 5-м классе, меня обидел сам факт . Про Русь истории было гораздо меньше , чем про Египет , Рим , и др цивилизации. Когда я задавал вопросы учителям, не ужели дальше нет истории про нас? На что получал отмазки вместо ожидаемых ответов. Это меня и толкнуло до старших классов заинтересоваться Ломоносовым , Карамзиным, и другими историками. Ломоносов для меня до сих пор самый главный авторитет. ) Если у вас есть предложения что то почитать интересного, с удовольствием намотаю на ус.)

Александра Симонова

Пушкин, Валентин Распутин,Алексей Толстой.