Aleksandr

Региональные чиновники решили установить предполагаемую сумму курортного сбора на уровне 30-50 рублей в сутки, передает ТАСС. Ранее предлагалось взимать с туристов по 100 рублей за день отдыха. Речь идет о внесенном в Государственную думу проекте закона об экспериментальном введении «налога на отдых» в четырех регионах России — Ставропольском, Краснодарском, Алтайском краях и в Крыму. В случае принятия законопроекта, нововведение вступит в силу с января следующего года.

Ответы
Ирина

жаль,если это случится. В некоторых семьях с трудом накапливаются деньги на отдых -ведь это не роскошь,а для многих ,как лекарство- искупаться в теплом море и подышать морским воздухом.Люди экономят каждую копейку.Деньги в этих регионах остаются в любом случае.Люди отдают деньги за проживание,питание,воду и фрукты. и т.д. и дополнительная плата будет очень обременительной..это принудительный отъем денег у отдыхающих.Нельзя допускать этого!"!!!

Людмила Андреева

Очень плохо... Я была в 17 году в июне в Турции, а в августе в Сочи, Всё в Сочи очень дорого-фрукты, овощи дорогие. Ещё и за лежак надо платить 250 руб., зонтик от солнца- 150 руб., но это .если хочешь удобства.Да , мне и климат в Сочи не подходит,В Турции на пляже лежаки для всех бесплатно. Все фрукты(черешня, абрикосы, персики и т. д.) стоили 1 доллар( 57 руб.)Я много раз была в Турции, Сейчас обстановка в мире сложная- надо где то в России отдыхать.

Aleksandr

В россии да на Кипр проще

Любаша Смирнова

Охренели совсем , дороги платные, стоянки платные , теперь еще и за пребывание платить ...решили лишить людей отдыха ?! Вот крахоборы , себя они ничего взыскать не хотят ? Нет ни одного законопроекта , что бы хоть что взять с чиновников , все с простого народа ?! Зашибись !!! Гнать сраной метлой таких законодателей !!! Еогда мы наконец услышим ,,На , а не ,,дай,,

Алексей Юрьев

А вы знаете, сколько этих налогов на отдых? Тур. страховка, как во всём мире, финансовая гарантия, которую страховая компания представляет туроператору, фонд по спасению застрявших за рубежом, а теперь ещё курортный сбор. И всё это закладывается в стоимость отдыха.

Михаил Губанов

😅 Как тут не вспомнить: «...Великий комбинатор двинулся стрелковым шагом по горной дороге, ведущей вокруг Машука к месту дуэли Лермонтова с Мартыновым, мимо санаториев и домов отдыха. Обгоняемый автобусами и пароконными экипажами, Остап вышел к Провалу...»

Михаил Киранов

И стал собирать деньги на его ремонт, чтобы не сильно проваливался.

Андрей Шитов

наши чиновники очень щедро одаряют нас налогами при этом ссылаясь так сказать на передовые страны.. но когда заходит речь о доходах тут сразу почему то начинают играть другой статистикой со словами на душу населения .. уравнивая олигархов с пенсионерами.

Алла Бродникова

Ночами спят и бредят мыслями, как бы еще с народа деньжат высосать. Скоро, наверно, налоги платить будем за то, что воздухом дышим. Надоела вся эта бредятина, лучше бы своей зарплатой с простыми людьми(реальными трудягами) поделились.

Дмитрий Гильманшин

Что то никто из чиновников не внес в обсуждение законопроект о ответственности должностных лиц за проделанную работу или бездействие на той или иной должности со всеми вытекающими последствиями.А надо бы им предложить.

Ольга Зайцева

А было бы неплохо. И нагрузка на бюджет сразу же уменьшилась

Aleksandr

Это долгая история

Ольга Зайцева

Было бы желание

Aleksandr

У кого у них

Ольга Зайцева

У всех

Нина Яблонская

ИДИОТИЗМ, есть люди, чтобы скрасить жизнь детей летом собирают и сдают бутылки, чтобы купить мороженое, а тут просто в пустую из кармана надо еще платить "Дяде", за то что отдыхаешь. У простых людей любая копейка на учете.

Aleksandr

Платим за воздух которым дышим

Нина Яблонская

В некоторых странах это прикрывается "экологическим сбором", о вреде отдыхая на природе, в любом случае ты ей наносишь вред, А тут ничего умного, сразу "за отдых".

Т-
Татьяна - Танюша

идиоты....наш отдых дороже, чем в Турции и Тунисе.....в основном, на наш юг едут люди, которым запрещен выезд за границу.....я предпочитаю отдых за границей....в мае была в Венгрии, в Хевизе....просто здорово! и цены доступные

Т-
Татьяна - Танюша

спасибо. я живу в Питере. Алтай далековато. В России очень дорогая "дорога".

Юрий Астахов

Я из Москвы. Да, недешево даже от нас. Но моря еще дальше?

Т-
Татьяна - Танюша

Чартер....

Юрий Астахов

Не считая командировок, на морях был 3 раза. 1 - на Камчатке. Попробовал искупаться, вылетел впереди своего визга: 6 град вода. В Турции и Египте море теплое, но скука.

Т-
Татьяна - Танюша

Я люблю тепло. Красное море совсем не скучное, а очень красивое. Какие там рыбки! Жаль, что Египет сейчас не доступен.

Сергей Галич

Ну, что? Получается как в сказке Чиполино. Далее последует налог на вдохи, на дождь с грозой и без неё. А не проще бороться с казнокрадством как в руси матушке, поймали казнокрада и повесили на воротах.

Владимир Кузнецов

Многих в России,это не коснётся...Не на что ездить в Ставрополье,Алтай и Крым...Мы уж на Урал...На Тургояк,Увильды,Кисегач...Да и пользы больше...А на югах,только рак зарабатывать...От солнечной радиации...

Борис Смирнов

Это только начало https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%20%D0%A7%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8&path=wizard&noreask=1&filmId=1043274110397588099

Борис Смирнов

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%20%D0%A7%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8&path=wizard&parent-reqid=1495180261423704-407134901694017762906119-sas1-4219&noreask=1&filmId=2276949636401467585

Лариса Демидова

А в Государственной думе он будет взыматься ?, так как они все там на отдыхе Сидят в креслах , кто спит , кто в носу ковыряет , кто журналы с девицами рассматривает или в телефоны в игры играет?

Ендурин 15

я бы поправку внес. 30 рублей с каждой тысячи задекларированного дохода. и тогда допустим начальник газпрома даже страшно подумать какую сумму бы внес. хотя думаю у таких людей свои курорты

Алексей

Это только начало , посещение моря , вдыхание морского воздуха , и пользование южным теплом будет платным ...в первом чтениии прошло ... Единая Россия ждёт ещё предложений !!

Николай Павлов

А почему не установить плату за въезд за Полярный круг? В Москву, Санкт-Петербург, Горно-Алтайск и т.д. С соответствующими коэффициентами, конечно. Деньга попрёт....

Aleksandr

Не могу отпустить. Не хочу. Не выходит.
Боже, дай же мне сил! Так досталось вот все
Никому не понять, что у нас происходит,
Да и мне не понять... Я...

Самойлова Катерина

Идиоты!В Сочи почти всех аппаратчиков силком отправляют,потому что так надо!И цены запредельные здесь!А простому смертному отдохнуть здесь почти невозможно!

Игорь Росляков

Мало ли что там нашим депутатам в период весеннего обострения в голову стукнет.Сейчас на курортах жопы погреют,пузы почешут,коньячку попьют,оно и отпустит.)))

Сергей

Маразм депутатский

Людмила Кржисецкая

ёшкин кот! уже не знают за что сдирать с нас еления. Это с "дикарей" или с курортников по путёвкам? я сегодня здесь, а завтра перееду в другое место и как тогда