Виктор Сухачев

Почему исчезают моральные ценности?

Ответы · страница 2
Татьяна Некрасова

Потому ,что народ поставлен на выживание. Мораль той басни такова- а,что будет завтра?

Виктор Сухачев

...народ "поставлен на выживание" по тому, что сам это позволил... если бы побольше людей думало головой о том, что творят и куда их толкают - такого бы не было...а так - плывут по течению да и ладно - ведь ни кто же не вроде трогает... а куда плывут - думать ленятся или не хотят. вот после этого и "поставлен на выживание"...

Александр Клюев

Потому, что пропагандисты западного образа жизни целенаправленно их уничтожают.

Виктор Сухачев

В точку! Я то же так думаю. У этих амёб куча институтов на такие разрушения работают...

Александр Клюев

И пятая колонна СМИ помогает.

Виктор Сухачев

А вот с этими уродами нужно бороться всеми доступными методами... Хватит украины...

Александр Клюев

Но пока не изменим Конституцию РФ 93-го года, с ними ничего не поделаешь: http://rusrand.ru/docconf/konstitutsija-rf-kak-konstitutsija-pobezhdennogo-gosudarstva

Виктор Сухачев

Так может сменим?Умные люди поддержат... А таких большинство...

Александр Клюев

Большинство пока инертно. А вот эти http://www.rusnod.ru/ занимаются этим вопросом. Если интересно, присоединяйтесь. 🙂

Александр Клюев

Добро пожаловать! 👍

Ли
Лида

Обрели свободу и нет коллективного воспитания! Каждый себе- где уж тут до морали!

Наталья Соколова

потому чтобы их иметь, нужно над собой работать. а это сложнее чем жить как овощи

Виктор Сухачев

...истина... нужно работать... а видать не всем хоццца...🙂

Виктория Плетнева

Потому что люди отошли от Веры и Бога.Нужно возвращаться к вере наших предков.

Екатерина Князева

Первое что в голову пришло - за ненадобностью. С ними сложно, без их - проще..

Виктор Сухачев

... "за ненадобностью" наступает полная деградация, а"без их проще" - можно упроститься до уровня амёбы... по моему так нельзя...

Екатерина Князева

Вот с этим никто и не спорит. Но они исчезают. И частично это наша вина, мы не вложили их в голову своим детям...

Виктор Сухачев

... знатса-а-а бум вкладывать....

Екатерина Князева

Поздняк метаться, все сделали за нас)))

Наташа Парута

Потому что исчезает воспитание как таковое. Детей воспитывает интернет

Виктор Сухачев

...вот и хочется, что бы наше общество, когда всетаки станет таковым, было добрее и человечнее...🌹🙂

Наташа Парута

Знаете, хочется очень многого, но не всегда получается так, как хочется

Виктор Сухачев

...согласен, но ведь все равно ХОЧЕТСЯ...🙂

Наташа Парута

Ну да. Такая людская натура. И это хорошо. Не хотят только мёртвые. Извините за сравнение.

Виктор Сухачев

...все правильно... с днем Великой Победы! счастья и мирного неба!🌹 🍷 🙂

Ирина Литвинова

что посеешь,то и пожнёшь.Чему научим наших детей - так они и будут жить.

Виктор Сухачев

... все правильно и просто... значит нам нужно работать и работать...

Valentina

На их место приходят материальные,вакуума в природе не существует...

Виктор Сухачев

...материальные- это хорошо. но без моральных они ничто...

Valentina

Скоро будет переход,закон эволюции...Когда интеллигенция совсем уничтожится и придет потребность в духовных ценностях,а ведь идет истребление =шоу бизнес т.д.

Виктор Сухачев

...да. и видать все идет преднамеренно...

Па
Партизанка***

потому,что СМИ ,школа,прививают нам,что в жизни важны ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!

Виктор Сухачев

...тяжело было, но помогло то, что я по выслуге лет уволился в отставку в 37 лет.и появилось время для семьи- до этого свободного времени просто не было вообще... вот и молодец получился..... а если бы не это, то еще вопрос. как бы у меня все получилось...

Па
Партизанка***

ясно...живем ради детей,а в итоге времени на них нет..

Виктор Сухачев

...мы живем для материального обеспечения детей, ради детей жить не у всех получается...

Па
Партизанка***

не у всех получается и ради мат обеспечения...

Виктор Сухачев

...согласен, с нашими ценами и нашими доходами...

Галина Давыденко

ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ МНОГИХ ЛЮДЕЙ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ ПРИ ВЫШЕ ВСЕГО

Любовь Зотова

Потому что их заменяют на материальные ценности.... к сожалению...

Виктор Сухачев

...да ладно - что может заменить поцелуй ребенка?... может есть определенная сумма да я о ней просто не знаю?...

Любовь Зотова

О, поцелуй ребёнка!!! Дорого стоит. Наверное не всем он знаком.

Виктор Сухачев

...да. этому деянию исходящему из самого сердца цены нет!...

Виктор Сухачев

...море эмоций.. поддерживаю!...😄

Татьяна Сосновских

Потому что духовные ценности не оплачиваются и навара никакого.

Виктор Сухачев

А разве всё счастье в деньгах?

Татьяна Сосновских

В том то и дело, что не в них. Только те, кто создаёт материальные ценности, "наступают на горло" моральным ради прибыли. А морали и нравственности нужно учить. А у нас этому где-то учат? Но хочется верить, что мы не безнадежны.

Виктор Сухачев

Ясам учился.Потом сам с супругой учил детей ( и не только своих). А если не помешает война, надеюсь научить и внуков.... Поможет это или нет. но мне так спокойней - я хоть что то делаю...

Рида Зарипова

Они не исчезают, а выходят из употребления, правда, не для всех

Татьяна Еременко

Как воспитали ребенка.Как говорят еще-Что выросло-то выросло.

Виктор Сухачев

...да. основное - это воспитание и причем в семье в первую очередь...

Никифоров Валерий

Прежние не прошли проверку временем ... новые подрастают пока

Виктор Сухачев

...мудро... видать и в самом деле видоизменяются с учетом корректировок времени...

Юрий

...МЫ ИХ ПРОСТО САМИ ТЕРЯЕМ . БЛАГОДАРЯ НАШЕЙ ДИСКРИМИНАЦИИ ...

Виктор Сухачев

Почему так получается...? Ведь мы этого не хотим и к этому не стремимся...

Юрий

...БОЛЬШАЯ ТЕМА . ОБШИРНАЯ ...НУ НАПРИМЕР . НЕМЦЫ . АЗИАТЫ . НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯТ СЕБЕ . СОРИТЬ КАК МЫ . СКВЕРНОСЛОВИТЬ ...НУ ПЕРЕЧИСЛЯЯ НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ . СРАВНИВАЯ ...ВОТ И МЕНТАЛЬНОСТЬ НАША ВШИВАЯ . ДЕШЕВАЯ ...Я НЕ ПРО ВСЕХ ПОДРЯД ...И У НАС МНОГО ВЕЛИКИХ . ЗНАМЕНИТЫХ И ВООБЩЕ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ . НО ОСНОВНАЯ МАССА . СТАДО ...И СО МНОЙ МНОГИЕ СОГЛАСНЫ ... В ОБЩЕМ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ФОРМУЛИРОВКА .ЖИВИ . КАК ТВОЯ ДУША ТЕБЕ ГОВОРИТ ...

Виктор Сухачев

насчет стада - да... каждый день в этом убеждаюсь. и бороться с ними - что об стену горохом... печально... но до некоторых из них удаётся достучаться и это радует...

Нина Пантюхина

У нас преобладают материальные ценности. Менталитет не тот.

Виктор Сухачев

..это как наваждение: "... люди гибнут за металл...".

Элана Королёва

а кто сказал что они исчезают? они меняются. Так всегда было

Виктор Сухачев

...лишь бы не на полную противоположность...

Элана Королёва

почему бы и нет? Если был плохой принцип. Ну например деление на классы.. Считалось плохим общение и брак с другим ,более низким классом.. хорошо что такой моральный принцип поменялся на противоположный

Ольга Кривец

не исчезают в школе не учат а дома не до них сами виноваты