Виктор Сухачев

Почему исчезают моральные ценности?

Ответы · страница 3
Лариса Ледовских

Всё зависит от человека, Мои ценности никуда не исчезли.

Виктор Сухачев

..честь и хвала при нашей не легкой жизни..

Виктор Сухачев

...о все я бы так не сказал - у всякого по разному...

Лариса Ледовских

Вот у меня так как я написала,а за других не отвечаю. Пошла по делам.

Валентина Ерефеева

Чем дальше от Бога тем злее и грязнее сердце человека .

Meiz Sarbasova

Потому что насаждается секс наркотики и проституция.

Виктор Сухачев

... доказать. что это необходимо и отменить запрет...

Meiz Sarbasova

Кто будет депутаты за это взяли денежку если только революцию

Виктор Сухачев

.. когда же мы будем иметь конкретную возможность отзывать и сажать казнокрадов...всю цепочку, а не одну жертву...

Meiz Sarbasova

Кто его знает ,заметьте они народ делают все больше рабами, у нас страх, не дай боже ,что нарушить какие штрафы стали ,а что то положенное у государства мы не можем ,обиваем пороги а как с нас что то тут же судоисполнители тут как тут.

Виктор Сухачев

... выход есть... не бывает безвыходных ситуаций. но из за геополитики сейчас нет времени этим заниматься - на повестке вопрос жизни и смерти государства, в прямом смысле...

Наталья Ионова

потому что сама мораль меняется и не в лучшею сторону

Виктор Сухачев

...возможно... а может мы сами стали "забывать", что это такое при нашей жизни и не передаем это детям...

Владимир Кириллов

Может, они не совсем моральные? И не очень ценности?

Виктор Сухачев

Я говорю о том, что нам в детстве прививали папа и мама. Разве это были недоценности? Я думаю. что нас тогда учили правильно...

Владимир Кириллов

Я теперь тоже так думаю. Если бы я мог думать тогда, как сейчас...

Виктор Сухачев

Если бы мы все могли бы думать тогда как сейчас....

Владимир Кириллов

И не мы первые, кто пришёл к такому выводу.

Виктор Сухачев

как ни печально - согласен

Татьяна Фальковская

Редко кто работает над собой над своими поступками

Татьяна Фальковская

Время проходит как один день.

Виктор Сухачев

...да. и я о том же, но ведь нужно же иногда останавливаться и сверять курс движения, а то так можно и "доскакаться" как на украине...

Татьяна Фальковская

Согласна с вами но когда берешь разгон , трудно остановится , но надо. ппросто

Виктор Сухачев

"... надо, Федя, надо!...!(Операция Ы...)🙂

Галина

Материальные сильнее, у них на службе власть и блат

Виктор Сухачев

..и не только... согласен...ну а мы?...

Галина

Мы еще храним и бережем. Но молодые нас уже не всегда понимают

Виктор Сухачев

...а может мы плохо старались...

Максим Исаев

Потому что на первый план выходят материальные)))

Виктор Сухачев

..но они ведь ниже моральных..

Максим Исаев

Были...щас на первом плане)))

Виктор Сухачев

значит не мир, а мы меняемся в худшую сторону...

Виктор Сухачев

...тогда есть выход - самих себя изменить не у всех получится, а вот своих детей и внуков воспитать достойными мы просто обязаны... и все будет меняться к лучшему...

Виктор Сухачев

.. за все общество я не в ответе, но у меня в семье дети знают, что такое совесть, честь , порядочность (хотя если честно, то сейчас с этим тяжело жить... гораздо легче с алчностью, жадностью, завистью. хамством.стяжательством. обманом - это пока более в чести...)

Виктор Сухачев

... будем стремится к более хорошему...

Насима Костикова

просто кто-то это перенимает, а кто-то игнорирует

Виктор Сухачев

...скорее не игнорирует (ибо это умышленное действие) а не может себе это позволить - жизненные обстоятельства не дают...

Виктор Сухачев

...конечно возможно... в жизни даже невозможное возможно..🙂

Насима Костикова

это точно,не знаешь, порой, что и будет

Виктор Сухачев

...все будет хорошо...🙂

Насима Костикова

обязательно! надо верить!!!😊👍🌹

Людмила Кульчицкая

от недостатка материальной ценности.................

Виктор Сухачев

...согласен, одно мотивирует другое.. я об этом как то и не задумывался... спасибо вам ...

Людмила Кульчицкая

ПОЖАЛУЙСТА!!!!☺️🌹

Виктор Сухачев

🌷🙂... пусть весна будет не только на улице, но и в душе...

Любовь Маркова

потому что появляются ценности материальные

Виктор Сухачев

... а одни де должны мешать другим...

Виктор Кропивко

потому что живём во власти золотого тельца

Виктор Сухачев

...люди гибнут за металл...ведь всем ясно, что это средство обеспечения, а не счастье и ведь все равно...

Виктор Кропивко

и ведь все равно... ...люди гибнут за металл.

Виктор Сухачев

...да... и все по тому, что постоянно хотим больше, чем можем потребить...

Виктор Кропивко

или просто хотим больше чем другие

Виктор Сухачев

..а зачем больше. если не сможем и этого "проглотить" ..давиться, что ли...

Александр-Ильгиз Сафин

такова суть жизни.при нашем правительстве

Виктор Сухачев

...золотые слова, но они ведь тоже от геополитики зависят... не все так просто... хотя могли бы после Илловайска не остановиться и пойти в перед, но где горантия, что нато бы не вмешалось -они ведь этого только и ждали...нам с нашей "колокольни" мало что видно...

Александр-Ильгиз Сафин

совершенно с вами согласен

Виктор Сухачев

...вот по этому я и не спешу клеймить всех вышестоящих(хотя уродов там, пользующихся положением - не меньше, чем среди нас...)

Александр-Ильгиз Сафин

ВНОВЬ С ВАМИ АБСОЛЮТНО СОГЛАШУСЬ

Виктор Сухачев

...но вопрос потихоньку решается - гейропа уже начала переть на укропию, задержали транш в 1млрд. - это уже сдвиг...

Елена Максимова

Потому что,исходное слово МОР+АЛЬНОСТЬ!!!)))

Виктор Сухачев

...но ведь можно спросить и по другому - почему исчезают доброта. отзывчивость, верность, преданность, любовь. взаимопомощь....

Елена Максимова

Потому что вектор направления социума--ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО! В старину на Руси такое общество называлось--ГНУСные УПЫРИ!

Виктор Сухачев

...емкое название... не хочется уподобляться...

Елена Максимова

не хочется уподо.... ся ЧТО?))))) 😉

Виктор Сухачев

...приятно, что с юмором у вас все класс!😄

Ирина Красильникова

Не исчезают,зависит от семьи и воспитания)

Виктор Сухачев

...зависит - это одно, но ведь исчезают же.... глянешь вокруг и удивляешься ...

Виктор Сухачев

...поведение в маршрутках, в очередях, собраниях...

Ирина Красильникова

Это дефекты воспитания, не более.

Виктор Сухачев

..о чем и речь..но в общем все не так уж и плохо...

Анна Вреднючка

их разрушают целенаправленно и методично

Артур Пирожкоff

Мне то пофигу!

Виктор Сухачев

... не стоит браниться- это мы все умеем, а вот понять друг друга и не хамить друг другу - это получается большая проблема...

Артур Пирожкоff

Где Вы увидели брань !!!???

Анна Вреднючка

Виктор, не стоит стучать в закрытую дверь)

Артур Пирожкоff

Зная, что там никого нет !!!!!!

Сабухи Гаджиев

Дорожает материальные ценности, по этому!

Сабухи Гаджиев

А не дадут возвращать. Потому, что и из за этого разрушили союз, чтоб капитализм продвинулся. Способ один. Арестовать олигархов, и заморозить и счета. А потом начнется требование , искать причины обвинить России снова во всех грехах. Так же как была с ПУСИ-РАЙ ом.

Виктор Сухачев

...все зависит от созданных условий - создай напряженность - будет война, создай иные условия и олигархи начнут за свои "кровные" поднимать благосостояние в стране...смотря какая цель у власть имущих...

Сабухи Гаджиев

Времена такая пошла. Противопоказания человечества.

Виктор Сухачев

...да, очень тяжело - штатовские ублюдки много вреда нанесли...

Сабухи Гаджиев

Согласен. Эти ублюдки доиграется. Теперь на северную Корею решили пугать. А они молодцы. Как говорится, закон для дураков не преграда

Татьяна Матвеева

Потому, что, плодятся, моральные уроды... )))

Виктор Сухачев

... буду стараться, но в хорошее хочется верить постоянно...

Татьяна Матвеева

Ни кто и не запрещает. Все пройдет. в мире нет ни чего постоянного )))

Виктор Сухачев

... не хочется, что бы все хорошее проходило...должно ведь что то остаться...

Татьяна Матвеева

На смену, придет, что-то новое, хорошее и что-то новое плохое....

Виктор Сухачев

...пусть лучше больше хорошего... это от нас зависит, что к нам вернется...

Галя Галина

потому что проще заменить материальными..

Виктор Сухачев

.. не согласен... взять хотя бы ритуальный поцелуй ребёнком мамы перед сном - его можно заменить на 5 рублей(или более)?. заменят ли маме деньги поцелуй своего любимого ребенка...

Галя Галина

на счет ребенка согласна,а вот все остальное....

Виктор Сухачев

... и в остальном так же ...

Muza

потому что они заменяются материальными.

Виктор Сухачев

... как "материально" можно заменить поцелуй ребёнка мамы перед сном или после пробуждения,..