Виктор Сухачев

Почему исчезают моральные ценности?

Ответы · страница 4
Марианна Миндолина

Потому, что происходит пресыщение людей.

Виктор Сухачев

...пресыщение каких категорий людей и чем?...

Марианна Миндолина

Простите, но сейчас нет никакого настроения на ,, философию,,.

Valerij Besstrunnov

Слишком накладно стало их иметь,дорого.

Виктор Сухачев

...сказать спасибо - не дорого стоит, иное дело благородство - это сейчас "убыточно" , согласен...

Галина Ясная

Потому что такое даем воспитание детям

Галина Ясная

У меня там зять был во время заварухи.....

Виктор Сухачев

Вот и мне довелось.. Теперь - ДОНБАСС. И снова форма...

Галина Ясная

Вот об этом я и подумала.........Господи....берегите себя........понятно что на войне это смешно просить......Когда ее проклятую убьют эту войну.У меня там был племянник,сейчас с дома написал......немного успокоилась.......

Виктор Сухачев

Как правило, нужно сперва беречь людей, а потом уж...как повезет...

Галина Ясная

Пусть вас Бог хранит......вы храните людей,пусть в благодарность сохранит вам жизнь

Марина П.

Никуда они не исчезают.Это невозможно

Виктор Сухачев

... сейчас там особенно тяжело...

Марина П.

Причем суть проблем усугубилась психологической составляющей безысходности

Виктор Сухачев

... выход есть и он очевиден, но его либо не разрешают использовать, либо ещё не время его использовать... что суть почти одно и то же...

Виктор Сухачев

... повременим немножко, а там покажет ...

Виктор Сухачев

.пока нужно ещё силы найти...

Лилия Соколова

25 лет нам навязывали потребительство.

Виктор Сухачев

... и мы так изменились, безвозвратно?...

Лилия Соколова

Ценности должны измениться.

Виктор Сухачев

...согласен - все течет. все изменяется...

Светлана Утегенова

Они не исчезают, они переоцениваются)

Виктор Сухачев

...скорее всего так. ведь как говорят - все течет, все изменяется...

Таня Пустовойт

посмотри на себя-любимого и поймёшь.!

Виктор Сухачев

...тире можно было и не ставить . а себя смотреть - каждый день гляжу... старею, но с моралью по прежнему все в порядке... а у вас?..

Таня Пустовойт

и у меня пока всё нормально!

Alexander Titov

Потому, что исчезают моральные люди!

Виктор Сухачев

... а если это передать детям, внукам и если так будет делать каждый?...

Alexander Titov

Ну если бы кабы! Я передал свои черты но дети это индивидуумы,которые реализуют свою карму! И нельзя ломать личность,надо только немного поправлять!

Виктор Сухачев

...а зачем ломать - я воспитывал... получилось...просто тяжело сейчас носителям этих ценностей жить в таком обществе...

Alexander Titov

Да,понимаю и нам тяжело! Но бог с нами!

Евгений

потому что они теряют свою ценность!

Виктор Сухачев

...т.е. они становятся нам не нужны?...

Виктор Сухачев

...а что в замен? ведь пустоты не бывает...

Евгений

возможно останется их минимум, возможно часть их будет заменена другими(скорее всего).....

Виктор Сухачев

...скорее всего вы правы...

= Логрус =

Никуда они не деваются. Усё на месте

Виктор Сухачев

...только они мало заметны стали почему то...

Светлана Войцеховская

Потому что исчезает религиозность.

Виктор Сухачев

.. а по моему она сейчас возрождается...

Марина Любинская

мораль исчезает, а с ней и ценности

Виктор Сухачев

...но ведь исчезнет мораль или нет - зависит от нас , в конечном счете...

Марина Любинская

а ее нет, вы сами себе ее придумываете и живете потом с ней всю жизнь

Виктор Сухачев

..а как легче жить, с ней или без неё?...

Виктор Сухачев

...наверное вы правы - каждый свой выбор делает сам...

Виктор Сухачев

...удачи на выбранном пути...🙂

Виктор Сухачев

..надеюсь еще пообщаемся в свободное время... не пропадайте..

Никита Худченко

О каких ценностях речь? Конкретно?

Виктор Сухачев

Уважение к старшим, любовь к Родине, десять заповедей....

Никита Худченко

Десять заповедей - это духовные ценности христиан, но не всех. Любовь к Родине имеет смысл во время большой войны. А с уважением к старшим по-моему всё не так уж и плохо для нашего времени.

Виктор Сухачев

Родину любят или не любят не зависимо от войн... Это свято постоянно...А в основном - все вроде верно...

Лика Лика

потому что они не были настоящими

Виктор Сухачев

...были, еще и как ,но не все их так воспринимали...

Лика Лика

высокоморальные личности при любом раскладе не теряют свой облик

Виктор Сухачев

...ну о высокой морали говорить сейчас, к сожалению, не приходится...

Лика Лика

не думаю, что она исчезла напрочь.....осталась

Виктор Сухачев

...возможно. но найти место для нее сейчас не просто...

Лика Лика

но в этом и заключается процесс совершенствования

Виктор Сухачев

...я думаю, что процесс совершенствования заключается в отборе (или выборе), т.е. опять все зависит от нас...

Глафира Виноградова

Потому, что не пользуются спросом

Виктор Сухачев

.. а как без них честно жить...

Глафира Виноградова

А это Ваш и только Ваш выбор.

Виктор Сухачев

... т.е. каждый сам за себя...

Глафира Виноградова

зато с теми, кто выберет жить по совести , С ними Бог. Поверьте в это и Вам будет дано в жизни счастье

Глафира Виноградова

А вот стараться здесь не надо. На сой взгляд с Богом надо жить легко и радостно

Виктор Сухачев

.. не получается в суете ощущать это постоянно...

Владимир Панферов

Теряются в пути истории общества

Виктор Сухачев

...мы дождемся... я с 2014 по 2016 командовал ротой, потом ушел по возрасту (57), но если надо будет, то снова вернусь и мы дойдем до победного конца и объединения с РОССИЕЙ...

Владимир Панферов

Спасибо вам за преданность своей идеи.

Виктор Сухачев

...этому нас научили при Союзе... на том и стоим...

Никола Вязовов

капитализм на дворе-конкуренция

Виктор Сухачев

Но если для возрождения моральных ценносетй нам мешает капитализм, то почему он до сих пор существует?...

Ольга Тимашова404

Это многолетняя программа США .

Виктор Сухачев

...ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ, А ПРОГРАММА - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРОГРАММА...

Ольга Тимашова404

И тем не менее эта программа сыграла свою роль .

Виктор Сухачев

...безусловно. ведь не дураки же её разрабатывали....

Таня Васина

ЖИЗНЬ ДРУГАЯ И ЦЕННОСТИ ДРУГИЕ

Виктор Сухачев

было - до 2 часов ночи 05.03.17 по памятнику Князя Игоря под Станицей Луганской...

Таня Васина

Я НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ВСЁ ЭТО НАЧАЛОСЬ С ЧЕГО

Виктор Сухачев

...с того, что мы потребовали автономию, так как не могли себе представить жизнь с фашистско-бандеровским правительством пришедшим к власти с помощью военного переворота...

Таня Васина

А ДРУГИЕ ГОРОДА УКРАИНЫ ЗНАЧИТ СОГЛАСНЫ РАЗ ИХ НЕ БОМБЯТ

Виктор Сухачев

... с праздником вас, добра , счастья и удачи во всем.... остальной юго-восток успели задавить армией и правосеками, но это не на долго....

Ирина Коровина

Кто то тормозит сознание людей

Виктор Сухачев

..над этим в ЦРУ институты с незапамятных времен работают.но ведь и мы не лыком шиты ..

Виктор Сухачев

Значит нужно "упираться"...