Это Я, Читатель.

Существует версия, что до полёта в космос Юрия Гагарина самый первый полет совершил другой космонавт, погибший на орбите и названный "Космонавт номер ноль"....Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Т*
Татьяна *

Я думаю вот что. Сейчас идет идеологическая война. Бьют по всему, что любят и чем гордятся россияне, что их объединяет. Россия была христианской, сильна была верой. Поэтому в 90-ых годах в ФБР , с их подачи , придумывают Славянские Веды. Сейчас немало их поклонников. Цель-учинить раскол. Ну и Гагарин-этот наше всё, мы были первые. Поэтому это надо изгадить. Подобные сказки этому и служат

Это Я, Читатель.

Есть версия, что никакие космонавты в космос никогда не летали.

Т*
Татьяна *

Чья версия? На чем она основана?

Евгений Антонюк

меня трудно удивить, мягко говоря, после расстрела рабочих при Хрущеве, и когда тайно захоронили "лишние" тела по окрестным деревням. И после сахара для учений в Рязани, в которых жителей многоквартирного дома на всю ночь задействовали в кинотеатре в панике. А сахар на экспертизу из Рязани повезли в Москву, не доверяя рязанским экспертам и следователям.

Андрей Зарубкин

Сегодня по Ren-tv сообщили о 4-х запусках гитлеровских космонавтов, из которых удачным был только последний... Я в это не верю. Гитлер в конце войны выделял деньги только на краткосрочные проекты... Китайцы называют первым космонавтом своего соотечественника, который взлетел на кресле, под который положили порох...

Михаил Гехт

И США не обнаружили запуск корабля этого класса? Это же тревога всех ПРО!
Вряд ли столько времени удалось сохранить это в тайне: в 90-е были живы и участники наземной команды, и создатели кораблей, и ЦУПовцы тех времён. И все они часть правды не могли не знать по характеру своей работы

Виктор Ш

Существует версия, что полёта вообще не было! А летал манекен. Гагарина спустили с парашюта на поле, но промахнулись, потому, что были пьяны! И первого встретившкго привезли на подводе, потому, что бездорожье. Это был дед Щукарь, а он любил рассказывать сказки!

Геннадий Костарев

Строить беспочвенные версии - неблагодарное и не благородное дело. Любой может отбросить тень на плетень, только в отличие от этого, слово легкомысленно брошенное в пространство оставляет тень во многих людских сознаниях и сердцах на долгое время.

Это Я, Читатель.

Кстати, если вернуться к моему изначальному вопросу...Вы толкуете о тени на сознании и в сердцах.... А разве правда может наложит тень на сознания и сердца? Всего, что я хочу - выяснить, как всё было на самом деле и узнать ту самую неудобную правду...А тень в создании эта правда может вызвать в первую очередь у тех, кто эту самую правду от нас так упорно скрывает...Подумайте над этим...

Геннадий Костарев

Не нужно путать поиск правды, которая ещё по факту никем не установлена, с заведомым утверждением её, что и является клеветой. Утверждать можно лишь то, что уже доказано документально.

Это Я, Читатель.

В том то все и дело, что я ничего не утверждаю в принципе и окончательно...Есть версии, ходят слухи, что действительность отличалась от официальной версии...Все что я предлагаю- докопаться до правды, какой бы нелицеприятной она не была...Будут неопровержимые аргументы - будет совсем другой разговор...

Геннадий Костарев

Вы упорно не желаете понять то, о чём я пишу, хотя яснее уже и сказать трудно. Стал бессмысленным наш диалог.

Это Я, Читатель.

Абсолютно тоже я говорю и вам...

Ирина Ткач

На сайте есть мужчина к сожалению я не помню его фамилию. Так вот он все знает про космонавтов . он даже фамилии знает людей которые полетели раньше Гагарина но не вернулись. И там был не один человек. Подождите может он даст ответ на Ваш вопрос.

Это Я, Читатель.

Хорошо...

Марат

Эта версия основана на том, что в корабле во полета включали магнитофонную запись человеческой речи для проверки связи. Когда в западной прессе появился шум про советских смертников, стали включать запись хора Пятницкого.

Sh. S.

И Гагарин мог не вернуться, он полетел на тракторе... Слухов много, но ни доказать и ни опровергнуть не возможно. Еще одна версия, так называемый пункт назначения. Должен был погибнуть в воздухе.... И это произошло...

Это Я, Читатель.

Трактор был с вертикальным взлётом...

Нина Савина

Мой супруг очень тесно общался с ребятами из Звездного городка и не раз бывал на стартах посадках кораблей. Не было до Гагарина никаких космонавтов.

Пётр Ермаков

И где же Вы, уважаемый Читатель, в каком источнике это прочитали? "Сборника слухов" мне не довелось читать, да и автор мне этого сборника неизвестен..

Лариса Вараксина

Это знали все и всегда Гагарин первый кто вернулся и он молодец что непобоялся лететь ведь он не знал точно прилетит он на землю живым или нет

Наталья Казаченко

Я в этом сомневаюсь.Когда Гагарин полетел, столько шуму было, весь мир знал, что он в космосе. А самого первого втихаря что ли запустили?

Это Я, Читатель.

Самых первых...Нулевых было много и все погибли....

Наталья Казаченко

Ужас какой!

Владимир Чигарев

Немец это был. Фашисты его запустили для авторитета рейха, так как механизма возврата тогда ещё не было. Рассказывали по телеку.

Любовь Фомина

Пока история умалчивает , Если так , не повезло бедняге , может пора и рассекретить такой момент в истории нашей космонавтики ,

Владимир Глухов

мало вероятно, там собак и прочию живность отправляли, думаю система была уже отлажена, когда человека запускали

Леонид Лукьянов

Думаю это дерьмократическая ложь! Столько лжи ещё никогда не было, за ложь никто ответственности не несёт.

Это Я, Читатель.

Больше всего лжи было при социализме и коммунизме...Или провалы памяти?

Леонид Лукьянов

Видимо насытились либеральной бредятины!

Это Я, Читатель.

А вам сталинисты уши продули в своё время.

Леонид Лукьянов

Родился при Сталине, есть с чем сравнивать. Это вам дерьмократией уши продувают!

Это Я, Читатель.

Неосталисты поднимают голову...Это страшно...

Леонид Лукьянов

Ошибаетесь, сионисты поднимают сатанинскую голову.

Олег

По моему об этом уже и официально говорилось, даже фамилию говорили! Я по крайне мере слыхал и очень давно.

Нина Посадская

Ничего! Если собирать все, что вылезает неизвестно откуда, ни ума, ни жизни не хватит. А полезло всякого...

Это Я, Читатель.

Да и правильно...Наговорят тут всякого, сиди, размышляй....

Нина Посадская

Уж лучше читать фантастику признаных авторов.

Нина Посадская

Братья Стругацкие

Это Я, Читатель.

Да. Согласен. А ещё кого?

Владимир

Это просто сплетни а правда или нет, почти никто не знает. Так же как и то ,были ли америкосы на луне ?