Людмила

Сейчас наткнулась на объявление в инете...вы можете подать заявки на упоминание о здравии или за упокой оипоминании в нижегородском соборе ....образец записи предоставлен...но...надо прислать им свой электронный адрес.....это что?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

А нормально , я сама думаю что пора пора рпц переквалифицироваться на он Лайн и пожертвования он Лайн тоже. А то взяли манеру в церкви толкаться, заразу разносить. Уж столько этих свещенников в ковид повымирало , тк подцепили от прихожан. И бог не помог. Пусть на удаленке обслуживают.

Людмила

Откуда сведения о смерти священников?они же близко к богу!

Св
Светлана_Светлана

Да вот писали в елоховском соборе настоятель от ковида помер и служки церковные и бабки при церкви

Людмила

А в других?

Св
Светлана_Светлана

Ну надо прицельно изучать про елоховский много писали.

Людмила (Мила)

Я отправляла поминальные записки и о здравии. На почту приходит от них сертификат, что заказанный ритуал будет произведён (дата) в храме (указывается храм). Имейте в виду, что я и оплачивала через интернет.

Людмила

Но там написано бесплатно...и сертификат обещают...а зачем он?

Людмила (Мила)

Бесплатно не может быть. Лучше найти другой сайт. Я пользовалась сайтом "ЗапискиЕлицы"

Людмила

Да,ну....это уже запредельно....нашли причину ...из за пандемии...и эти хотят руки погреть

Илья Следопыт

Не давайте никакого адреса - ни электронного, ни простого подозрительным людям. Сходите в свой Храм, и там закажите "За Здравие" или "За Упокой".

Людмила

🤷‍♀️

Юл
Юля

ага и начиналось безобидное "Вы хотите поздравление от Деда Мороза вашему ребенку)какие то копейки.чем не пожертвуешь ради своего оребенка

Людмила

😎

Алекс Венцель

А они вам предложат номер счёта куда за это надо будет перевести Нную сумму денег. Это общение с представителями бога по удалёнке...))))

Людмила

😇🙄🤬

Ко
Космополит

Это РПЦ.У нас в церкви продавались закатанные пластиковые бутылки 1,5 литра-"Святая вода",50 рублей бутылка.Не знаю как сейчас,не хожу.

Людмила

Скптились

Виталина

церковь идет в ногу со временем. Ковид. Переходят в онлайн. И это нормально. Ченцы отпоют службу без посещения просящего

Людмила

Ага,доход не хочется терять.!!

Виталина

да. верно

Кот И К

по этому адресу тебе придет отчет..за проведенные по твоей заявке молебны или другие услуги церкви..

Людмила

😷

Кот И К

вот именно..в карантин подай заявку по инету..

Людмила

Вы так осведомлены...пользовались!?

Sekach Dev

С адресом не торопись.. И любые упоминания, где могут фигурировать деньги.. дешевые разводы..

Людмила

И не собираюсь!

Sekach Dev

Спасибо, что слышишь... )👌

Людмила

Неужели это возможно?

Sekach Dev

В инете многое возможно.. о чем ты не знаешь и даже не догадываешься... )

Евгений Шевченко

Люда, ну нельзя же все так воспринимать.. Как ребенок всякую гадость в рот тащишь

Людмила

И правда....Обратила внимание .потому что давно в церкви не была и не писала эти записки....как то не по себе стало...а тут предлагают с компа это сделать....не выходя из дома....

Евгений Шевченко

ну вот.. рационально мыслишь.. это приятно🌹🌹🌹

Людмила

🍏

Евгений Шевченко

сенькс

Св
Сварожич

Это РПЦ на удаленке))) Прихожан мало, вот и стригут капусту в инете)))

Людмила

Они это предлагают бесплатно,только зачем Эл адрес?

Св
Сварожич

Что бы завалить рекламой.

Даль Светлая

разводилово! выбрасывайте подобные письма не читая в мусорку...

Людмила

Ничего подобного!помянут ,но и денежку сдерут

Даль Светлая

поминайте.......

Алексей Ш

Онлайн церковь....новые технологии на службе у церкви...шучу

Людмила

Странно!

Алексей Ш

Ну они ещё лет 15 назад от интернета шарахались во всю, а час прям строем...

Владимир Ольшанский

Бедным попам всё бабла не хватает,задолбают спамом...

Людмила

Неужели кто то клюнет !

Языческий Кот

новые технологии служения, прямой интернет к богу.

Людмила

Вот дожили!😇

Языческий Кот

но деньги занеси лично, без этого волшебство не работает.

Людмила

Да там о деньгах речи не идёт...пока только Эл адрес

Языческий Кот

у попов бесплатно ничего не бывает.

Сергей

Это еще раз подтверждает то что "В церкви бога нет"

Людмила

🤫

Се
Сергей

Кто-то следующий создаёт свою базу данных.

Людмила

🕺

Валерий Петрович

Это предложение подать церковную записку

Людмила

Уже по инету?!

Валерий Петрович

Прогресс, пандемия.

Артемий Воинов

это значит Батюшка юзер еще тот))

Сергей Кваша

Бизнес,Людмила..Ничего личного..

Людмила

😲🤑