Чарлз Робертович

Умирает 90-летний священник,вокруг собрались его родные,молятся за упокой души.Священник смотрит на них печально, и говорит:"Родные мои,не плачьте и не молитесь,нет никакого бога,я всю жизнь вас и всех обманывал,я не глупый человек и всегда был материалистом-атеистом,но я вынужден был играть роль верующего,потому что это была моя основная работа которая давала возможность прокормить вас всех,а другого я и делать не умел,как только обманывать народ." Реальная история из жизни. Верите или нет?

Ответы
Никифоров Валерий

Вообще маловероятно , но возможно .Коммунисты даже если прижать . ни за что не отрекались от своего дурацкого учения , попы похожи на них . то же говорят о том . чего не знают и не понимают.

Владимир

вот же "атуиснутым" священники покоя не дают. Полагаю: не верующие - денно и нощно думают; какую же ещё хрень придумать про Бога и священников😆

Королевич Принц

бог -отец божичь-сын богня-дочь-богиня-мать это старославянские слова. а священник наверно имел в виду господя-это еврейский господин.

Жанна Макаренко

У нас тоже был священник: днем в рясе службу служил. А вечером в косухе и бандане в рок-клубе тусил. Говорил, что церковь-это работа.

Чарлз Робертович

так и есть

Cергей Плотников

Я допускаю что такое могло быть с кем то из людей ,но это не доказывает что мнение атеиста,может исключить существования Бога.

Чарлз Робертович

мнение неучёного атеиста без базовых знаний биологии.может и колебаться...но мнение научного атеиста-эволюциониста однозначно. и это факт,что бог это фикция и фантазия.

Cергей Плотников

Как раз очень многие ученые являются верующими людьми.

Чарлз Робертович

это как правило учёные недоучки,коих немного, они как правило становятся креационистами.

Cергей Плотников

Менделеев например да? Ломоносов?Их ограмное количество гораздо больше тех кто не верит.

Чарлз Робертович

на чём основаны ваши утверждения? на лжецитатах которые всегда составлялись вокруг каждого видного учёного вплоть до Дарвина и Эйнштейна...это же специальный вёлся подпольный компромат на учёных, специально составлялись и сочиняли эти лжецитаты о них.дабы подорвать доверие к ним со стороны необразованного народа.... Посмотрите сколько например уток и лжецитат до сих пор ходит о Дарвине,что он якобы верил в бога...это же фейки... которые не имеют ничего общего с убеждениями учёного...

Cергей Плотников

Вот на счет Дарвина может и соглашусь.А по отношению к другим нет.Так можно все что угодно оболгать.

Каменёк Олег

Так-то, да! Все верующие в Бога - атеисты идиалестические, а не верующие ни во что - атеисты материалистические!

Чарлз Робертович

ну конечно. да все они атеисты..все они же грамотные люди и адекватные...просто это работа их такая...то есть церковь это просто театр..а они актёры этого театра... вот и вся истина.

Каменёк Олег

А ещё - это прекрасный заработок ничего неделанием! Знай себе, трактуй Писания в меру своего понимания и разводи несведущих и послушных!

Чарлз Робертович

ну конечно

Ир
Ирина

Убила наповал фраза священника, что никакого Бога нет! Знаток мля! Он водители знает это точно! 🤦‍♀️

Лидия Агабалаева

Верю!!! Очень даже верю....Это их работа и хлеба.....если они нас не будут дурить, на что же они жить то будут?

Лидия Агабалаева

Вот именно....

Лидия Агабалаева

😉 спасибо за оценку...

Тот Самый

Откуда он может утверждать, что Бога нет? Наверное скорее подумают, что священник сошёл с ума..

Алексей Малахов

Нет. Не верю. Любой думающий человек придет к уверенности существования высшего разума(бога).

Чарлз Робертович

как раз всё наоборот

Ир
Ирина

Конечно верю.Вот Гундяев, ходячий,и не скрывает,что КГБист,богатый,хитрый,брехливый.

Ир
Ирина

Ты спал?

Чарлз Робертович

нет..работы много

Ир
Ирина

Отдыхать нужно.Работа не волк

Чарлз Робертович

тоже верно

Петя Васечкин

по крайней мере глупо перед смертью такое говорить, обычно бывает наоборот, а вдруг?

Чарлз Робертович

что, вдруг?

Петя Васечкин

вдруг, был ты аттеистом всю жизнь покаялся перед смертью, а там вечная жизнь и душа в рай отлетела

Oleg Selkovski

100% - й попадос.Бренд о странном боге уже 2018 - й год в топе!!!Все платят и всем хорошо!!!

Алла Огрызько

в академии ФСБ на лекциях сказали, Бог есть и в доказательствах не нуждается

Лю
Любовь

Только одно не понятно - если кого-то нет , то как можно о нем вести споры?

Екатерина

верим....ведь есть фальшивые врачи, педагоги, юристы, экономисты и т.д...

Вячеслав Иманов

ну и что тут особенного,перевертышей пруд пруди.лицемеров еще больше.

Оля Назарова

вполне возможно, даже если и выдумка, то такое вполне может быть

Есадзе Искендер

...у нас бывает всякое... Бывает... И на "Е" бывает , и на "Ё" бывает....

Aleksandrъ

Но это не объясняет откуда произошло пространство и вечность .

Чарлз Робертович

а почему вы считаете что оно должно было обязательно происходить? вечность и содержит в себе пространство.... причину возникновения мы ищем только потому что так устроен наш мозг.так как мы сами рождаемся по причине своих родителей. но причина не существует для вечности и пространства... вечность она на то и вечность что существует вечно....если бы для вечности была причина,то тогда самое понятие "вечность" не имеет смысла.