Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Как интересно…Человек до 7 лет осваивает свое тело….
А для освоения Души жизни не хватает…🙄

Ответы
Марат

А что такое душа? Пушкин из Молдавии пишет своей жене: Чем дальше, тем больше я люблю вашу душу, чем лицо. Что имел в виду поэт под понятием Душа? Здесь на сайте многие пишут о душе, о необходимости ее понимать. Душа, на мой взгляд, это свойство человека, на сколько он стал Человеком.

Марат

О душе никогда не думал, кажется это понятие включает в себя отношение твое к окружающим, твое восприятие мира. Зависть, гордыня, страх, жадность, доброта тоже являются характеристикой души.

Екатерина

являются не лучшей её частью....говорят: "у это человека мелкая душенка"....

Марат

А вы что вкладываете в понятие Душа.

Екатерина

Душа-то лучшее что есть в нас ....это умение терпеть....вникать..прислушиваться....учиться....собирать опыт.....сочувствовать...милосердствовать....интересоваться устройством жизни...мира....умение творсески подходить к делу...любить людей и т.д...

Марат

Совпадение на 100%.

Николай Дубинин

..до семи лет, Душа его, из совершенной превращается в то, во что превращается. Редкий человек, сохранит свою душу к концу жизни....

Екатерина

Мир испытывает нас...

Николай Дубинин

...или мы Его... Процесс обоюдный.

Екатерина

мы? смешно...мы проходящие...

Николай Дубинин

...но, и Мир меняющийся ...впрочем, достаем жадностью, жестокостью, эгоизмом ...и, по всему скоро "достанем"

Екатерина

)))

Михаил Андриянов

Так как и в жизни -человеку нужно два года, что бы научиться говорить, а потом не хватает Жизни, что бы научиться молчать!

Екатерина

😃да..ой! грешим языком...

Михаил Андриянов

Так я и об этом и говорю!

Михаил Гехт

Толковый человек и телом занимается десятилетиями, и над душой работает. И в том, и в другом, пределов совершенству нет

Екатерина

Ошибаетесь ...тело выходит из строя...Душа же только обогащается....

Михаил Гехт

Тело можно вывести в аварийный режим к 20 годам, это не считая природных проблем;
память, да и способность к обучению с возрастом ухудшаются. Так что суть та же. Если работать над собой - будет прогресс, скорее всего что-то за счёт навыков и опыта компенсируешь и т.д.
Будешь лениться - и тело, и душу приведёшь в негодность.
И люди, которые портят тело, редко (но бывают) носители работящей души, как и наоборот. Личность - штука взаимосвязная

Владимир

природа до семи лет заставит управляться своим телом - а потом никто не заставляет вот такой срок и проходит

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
до 7 лет человек учится владеть всеми членами тела, которыми потом пользуется чтобы выжить...но некоторые индивиды осваивают его-тело в большей степени...

Владимир

эти индивиды единичны и достойны уважения

Екатерина

https://vgif.ru/gifs/147/vgif-ru-20475.gif👍

Михаил Гагарин

Душа бессмертна. Она продолжает жить после смерти. Нужно полагать, что она совершенствуется бесконечно

Михаил Гагарин

Конечно. Бывает, что человек совершает такие поступки, которые ему не по душе, но обстоятельства принуждают к этому. Вот Вам и разногласия

Екатерина

если человек пьянствует?

Михаил Гагарин

И это тоже. И многоедругое

Екатерина

если человек пьянствует, ему это по душе...как он думает...и ошибается....

Михаил Гагарин

Это уже совсем другое. Пьянство эт болезнь. А болезнь нужно лечить.Только эти люди не понимают этого

Не Зли Котика

Поверьте, учиться владеть своим телом можно всю жизнь. До 7 лет овладевают лишь базовыми навыками.

Екатерина

верю....

Сергей Знайка

ты-сразу освоеш,если на мою ракету сядеш.☺️ 😍 💏 💐 🌹 🚀 🚀 🚀

Екатерина

это Вы о чем..

Сергей Знайка

О-своей ракете!Смазку и свой ангар-готовь,полетим в безкрайние просторы.☺️ 😍 💏 💐 🚀 🚀 🚀

Boris Skopenkov

Пример, куогда чел. сам создаёт для себя проблему. ума нет - человек - калека.

Boris Skopenkov

Я бы предпочёл не ошибаться. Ведь жизнь от этого...вкусней...

Екатерина

верно.....ВЕДЬ ЕСТЬ ТВОРЧЕСТВО!)))

Boris Skopenkov

Хочешь ли счастья?Тогда будь ты добрый. В жару и ненастье - твори, выдумывай, пробуй!

Екатерина

верно...столько всего можно вытворить))))

Boris Skopenkov

Фраза аналог и сосед - ...сколько всего можно натворить!

Valentina

Даже многих жизней,она эволюционирует в каждом воплощении.

Екатерина

да...верно...

Наталья Шестакова

И не только тело, но и трехмерное пространство.

Екатерина

Тело в пространстве!

Наталья Шестакова

Да, именно!

Виталий

Потому что душа велика)))😁 Привет Катерина!

Екатерина

Привет Виталий! Верно! Она у каждого есть....но мы, часто, её держим в заперти...пока гром не грянет....

Виталий

Согласен..

Виктор Савенков

☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Ме
Мечтатель...

Причем не одной жизни...🤔 нескольких...

Екатерина

да....очень интересно наблюдать за маленькими детьми в колясках...ведь это пришли люди с разным уровнем накоплений....один сидит чудик-дурачок дурочком....и он прелестен как все дети...а другой, его сверстник ,смотрит как старый дед...осмысленно испытывающе....

Ме
Мечтатель...

Вот, кто осмысленно смотрит, тот и помнит свой предыдущий опыт, хотя потом тоже забывает...

Александр Сгибнев

Обуванiе безъ помощи рукъ -- по-казацъки .

Екатерина

казак молодой!)))))))😄

Дмитрий Басаргин

Душу нельзя освоить её можно развивать

Екатерина

Душу именно осваиваем....разве Вам не знакомо выражение: "Я такого от себя не ожидал"))))

Дмитрий Басаргин

Освоить можно поле или технологи но не как не душу

Екатерина

именно осваиваем...

Дмитрий Басаргин

Ну чтож попробуйте

Николай Костров

!!!!!!!!!!!!!👍 💯 🤗 Знакомо )))))))))))))))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
приходим в этот мир найти себя.....а не набивать живот и пошлостью питаться)))

Николай Костров

Мой сынуля тоже пришёл в этот МИР.. и ... нет его...

Екатерина

Вы же знаете...мы не умираем...это радует....я рада что те ,которые ушли не не ушли безвозвратно....

Николай Костров

Да.. но от этого не легче. пусть я эгоист...

Екатерина

только эти знания могут нас оставить при своем уме...

Николай Костров

Умом, Понимаю, А сердцем,.. тяжело...

Екатерина

Она просто уехала от вас..просто её нет..но она жива....разве это не радует?

Ал
Александр

Человек должен жить вечно. Чело-век.

Екатерина

он и живет вечно....хотя так не думает...

Вадим Куликовский

Если читать книги-то хватит!!!😁

Екатерина

Спокойной ночи!

Вадим Куликовский

Добрый день! Как настроение?😁

Екатерина

отличное!

Вадим Куликовский

Прекрасно!

Ма
Майя

Тело инертно . Душа -- полёт .😊

Екатерина

функции тела не столь сложны в освоении ...у среднеразвитого.....6-7 лет...это жизненно необходимо всем...а функции Души освоить трудно...это нужно немногим...