Владимир Литяйкин N

Если однозначно принять Библию за первоисточник, то да не стоит её переиначивать, но на то и мысль человеческая, чтобы все постулаты подвергать сомнению- как думаете?

Ответы
Раиса Варавва

21 вёк за окошком, а нёандёртальцы, они выжили, они здёсь, тут и сёичас и долбятся своёю головкою о пол и потолок юдовскои жжути и ммути. Одурманённыё юдовскои казкои уничтожили, загубили, пожгли, повёсили, расстрёляли, умучали МИЛЛИАРДЫ нёвинного народа и улыбаются, блажённыё, однако.
Хотя, эту сказку написали Вёликиё шумёры для своих дёточёк, ночами их пужать, но, нёкоторыё дяди и тёти, так полюбили эту ммуть и жжуть(извращёнцы), что забыли про свои мзги и гадят в них этим мракобёсиём.
Дык, всё эти хрёстонутыё, готтлибы, дёоманты, амодёусы,годлавы и ижё с ними -сфироиды - считають, что только их( придурки и только) любит бозя, а кто против их боха, тёх надо ликвидировать. Ради своёи дури( по вёлёнию их боха) уничтожили, загубили, пожгли, замучили, повёсили, расстрёляли-- МИЛЛИАРДЫ нёвинного народу и улыбаются, однако Слава Изидё! Сварогу! Вёлёсу! Астардё! Дагону! Иншвара!😞😔😟😕

Екатерина

думаю , что мудрость Библии не пострадает...даже если кто то её начнет порочить...т.е. подвергать сомнению...домысливать...находить злой умысел и т.д.. она продержалась три тысячелетия и еще продержится...собаки лают...караван идет...

Владимир Литяйкин N

КАк мудро- ты прелесть

Телефонист Вася.а

Библия принесла человечеству моральные принципы.Остальное можно оставить людям верующим, богословам и т.д. и т.п.Интерпритаций много,значит люди и подвергали сомнению.

Владимир Литяйкин N

Пока увидел единственно мне приемлемое🤝

Во
Вовочка

Библию не нужно переиначивать . Просто отнестись к ней как к памятнику . Ну вот как к мифам древней Греции. Библия к науке не имеет отношения . Это памятник мракобесия

Елена Куприянова

Подвергат ь сомнению-то есть изучать. Именно к этому апостолы и призывали. Я не являюсь примерной христианкой, но исследования по библии интересны...

Aлександр Кузьмин

Похождения Еврея , записанные на греческом , переведённые Англичанами на русский в середине 19 века ... ОДНОЗНАЧНО НАДО ПРИНИМАТЬ НА ВЕРУ !🤪

Владимир Литяйкин N

На что опираться Александр?!

Aлександр Кузьмин

может попробовать на СЕБЯ ?🤗🤪

Владимир Литяйкин N

Пусть так

Aлександр Кузьмин

Пусть - это как ?

Виктор Г

я не верующий в этого бога,но Вы то знаете кто написал библию ,посему не думаю ,что стоит переиначивать

Владимир Литяйкин N

Откуда я знаю, если никто не знает

Виктор Г

Даааааа,уж,а я то думал всем известрно что Иоан,Марк,Матвей и Лука,четыре евангелиста,возможно Вы и не знаете ,что начал ее печатать ,как сегодня бы сказали отредактировал и дал ей жизнь язычник

Т@
Т@Ня

Библия по определению не может быть первоисточниклм. Сколько лет человечеству и сколько лет Библии?!

Владимир Литяйкин N

Принято

Olga Voloskova

Еще вариант. Мысли могут подкидывать дьявольские прислужники и склонять человека к греху.

Владимир Литяйкин N

Ну да вся наша жизнь на грани греха, проще во всём обвинить дьявола

Olga Voloskova

Дьявол склоняет,но решение за человеком,на то и мозги даны

Olga Voloskova

Как любят мужчины вывернуть все на изнанку...

Владимир Литяйкин N

Козе понятно🤗

Olga Voloskova

А зачем спорите? Никак не могу понять. Знает,что не прав,все равно спорит.😄

Владимир Литяйкин N

Я знаю что я прав- собеседник не так понял или я не донёс!

Владимир Забродин

Вова, о каком первоисточнике ты пишешь? Её уж сколько веков переписывают кому не лень.

Владимир Литяйкин N

Ну вот ты и сам понимаешь- а куды крестьянину податься

Ве
Ветер

Дьявол посеял сомнения в головах совершенных людей. Что уж говорить о несовершенных.

Владимир Литяйкин N

Сплюнь через плечо- догадайся через какое?

Ве
Ветер

Да не стоит поевать...оно так и есть

Valentina Pakshina

Сомнения могут быть. Но 10 заповедей следует соблюдать - во благо себе любимому и

Valentina Pakshina

...окружению.

Пан Стефа́н

А так и думаем. Лучшее из Библии взять и идти дальше. А худшее в геену огненную.

Владимир Литяйкин N

Кто бы это знал

Любовь

Сомнение... есть земной дух, от диавола, и силы не имеет (св. Ерм, 94, 192).

Владимир Литяйкин N

Уже давно любовь подвверг сомнению, возможно не познал, возможно не успел, возможно... не уразумел

Любовь

😧 О?!

Владимир Литяйкин N

Мне сомневаться он велел, я долго сомневался и продолжаю сомневаться и я точно знаю без сомнений- я должен сомневаться

Любовь

Вы управляемы пультом?

Владимир Литяйкин N

Пардон мадам- я вас не вижу, и пульт Ваш управляемый я спрятал ниже

Jacov Krell

Ее уже достаточно переиначили..
Больше ,вроде бы и некуда)))

Jacov Krell

Мужик...Не нервничай)).
Я ведь тебя даже на год старше)))
Так что...рули красиво))

Владимир Литяйкин N

Извините меня великодушно, но ваш портал дурно пахнет- займитесь санитарной обработкой

Jacov Krell

Мужик!+
Я не поэт,но я скажу стихами:
Пошел ты на хуй мелкими шагами!!!😂

Владимир Литяйкин N

Плагиаторщик мелкий

Jacov Krell

Идешь в ЧС.

Света Life

Уже так наподвергались. что к концу света галопом скачем !

Света Life

Ты же уже в отпуске. или продлили? )

Владимир Литяйкин N

Первый денеь

Света Life

Пряздравляю )))

Владимир Литяйкин N

Ну вот -КРАСОТИЩА

Ольга Чернышева

Библия - это руководство для жизни человека от Создателя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пренимать без фактов это фан . Библия обьесняет сама себя

Татьяна Морозова

наше сомнение мало что меняет, а силы и время отнимает

Ольга

Библию в современном издании даже читать не стоит ...