Крошка Енот

Верите ли вы в то что в реальной жизни может такое быть? Жили-были слесарь Абрам Степаныч и его жена уборщица Сара Кузьминична.

Ответы
Нина Кузьмина

Быстрее поверю в то, что жили были сапожник Абрам и домохозяйка Сара. Детстве я не различала евреев и русских или украинцев. Наши соседи дядя Яша и т Рая -приятнейшие люди. Т Рая занималась домом (участница ВОВ!) дядя Яша умел все - мы носили ему босоножки и сапоги чинить, ему носили самовары и чайники, все резные полочки в доме д Яша сделал сам. На своей лошади объезжал всю округу, собирал ненужные тряпки - где-то их сдавал, перевозил этой лошадью соседям картошку с огорода или на рынок. Его звали, когда надо было заколоть свинью. Он умел все! И всегда у него были деньги. Но это трудолюбие и умение скорее исключение, чем правило.

Юлия Алексеева

Давно, в начале 80х годов, ехала в автобусе, слышу разговор двух мужиков - один другому говорит - глянь в окно, я тебе покажу чудо небывалое, вон видишь мужика в ушанке - это шаш заводской слесарь Абрам, запомни и другим расскажи.

Лю
Людмила

Чего только в жизни не бывает!? Особенно это заметно в теле ток-шоу!!! А на счёт Абрама и Сары.... А вы уверены , что они не являются директорами ооо , зарегистрированных на Кипре, а здесь в России - работают под прикрытием?

Наталья Саломатина

жили были два берега а между ними мост толи зеленый толи голубой толи золотой какой вам ближе к сердцу а под мостом в реке жил кто тоа вот кто там жил не каждый знал верьте не верьте жизнь реальная или выдуманная

Саша Кузьмина.

на моём жизненном пути встречала . у подруги детства она еврейка, мама была парикмахер, по службе мужа мы жили в западной Украине там жили много семей евреев, и работали кто кем, и продавцами и дворниками и т. д.

Крошка Енот

ну вот

Konrad

Сидят два еврея на толчке.один другого спрашивает: " Изя как по твоему,мы занимаемся физическим трудом или умственным" думаю умственным.Если бы это был физический труд,мы бы кого нибудь наняли.

Крошка Енот

а когда запор...это физический труд однако

Konrad

Нет! Не нанимают же ни кого. Выходит тоже умственный! Но такой тяжёлый!

Галина Ануфриева

не знаю, как там насчет Сары, а Абрам - не чисто еврейское имя)..... мои прадед с прабабкой - Абрам и Анастасия, Тамбовская деревня, церковный брак, православная семья..... евреев рядом не стояло 🙂

Людмила Кильдей

Я лично знаю пенсионера Владимира Шаевича, который работал на обувной фабрике слесарем по ремонту швейных машин и его жена Рася Иосифовна работала там же швеёй мотористкой на конвейере

Татьяна Данильченко

НЕТ, в такое поверить невозможно! Если бы Иван Степанович и Мария Кузьминична - да. Но с другой стороны - можно и поверить. Пошутили в свое время Степан и Кузьма.

Крошка Енот

а сын получился дворник Кузьма Абрамыч

Татьяна Данильченко

сын получился Абрам Степанович и дослужился до дворника, встретил Сару Кузьминичну (дочку Кузьмы) вот и живут счастливо

Крошка Енот

а у нас ещё была такая Ребекка Васильевна

Татьяна Данильченко

Васька - тоже шутник!

Viktor Dratch

...а еще два еврея оправляясь в общественном туалете, посчитали эту работу физической а не умственной и при этом никого не наняли, чтобы они за них её выполнили

Андрей Юлитин

Если и были трудяги среди них то это были Шамотники то-есть каста работяг(истинных евреев(ремеслеников а не Ливито - торгашей т.е серых тварей из других миров))

Тина Цысь

Нет, конечно! Ровно как и мусульманку в доме престарелых или еврейского ребёнка в дет. доме. Это обусловлено традиционными национальными ценностями.

Крошка Енот

а вот и нет... у нас был в школе военрук Кузьма Абрамыч Золотарёв...так он например из дет дома... сам рассказывал нам о своём детстве... но он правда на половину еврей.

Sh. S.

"- хочешь анекдот расскажу? - опять про двух евреев? Не надо! - нет, про негров. - про негров давай) - идут по пустыне два негра, один Абрам, другой - Сара..."

Аркадий Алексеев

Но помнишь, в старину, давным давно , в городах им давали лишь одну профессию,Золотарь ( уборщик испражнений в отхожих местах)😁

Аркадий Алексеев

Значит все в жизни бывает👍

Крошка Енот

а если индианка выйдет замуж за русского..то они могут назвать своего ребёнка Прабхупада Степанович Сидоров😂

Аркадий Алексеев

🤣 это если будут в России жить, за гугли, какие смешные имена выдают паспортисты с паспортами иностранцам, ставшими Россиянами

Аркадий Алексеев

🙏, сегодня коктель🥤😅

Крошка Енот

потянет👍

Романтик Z

Жил был экскаваторщик Симонов и его жена Сара Абрамовна. Нормально жили. Он, Кавалер ордена "Трудового красного знамений".

Зоя Тюпина

Пути ГОСПОДНИ неисповедимы!!! Может быть и такое. Главное жить по СОВЕСТИ!!!🥰🙂😇🥰

Нина Шульмистер

Да сколько угодно, особенно в это время , когда работы нет и с высшим образованием работают уборщицей и слесарем.

Владислав Ильмер

У друга-еврея был отец - слесарь электромонтажник, и мать - воспитатель детского садика. Жалко друг давно спился.

Крошка Енот

Как его звали, Степан Изральевич?

Владислав Ильмер

Владимир Борисович.

Крошка Енот

А как мать звали Фёкла Абрамовна?

Владислав Ильмер

Валентина Филипповна.

Татьяна Землянова

Ну если слесаря заменить на зубного врача .а уборщицу на банкиршу. то такой союз имеет право на существование.

Ленточка В Косе

Давно мне мать говорила,что на Электродном заводе,где она работала, был еврей,то ли токарь,то ли слесарь