Вадя С Хитровки

Сначала предлагали дальневосточный гектар, теперь арктический.. А насколько там развита инфраструктура: магазины, поликлиники, больницы, школы, детские садики? Насколько пригодна почва для выращивания сельхозкультур? И потом, ведь может оказаться так, что на этот гектар придётся добираться на вертолёте. Не, ребят... Я лучше предпочту 6 соток в Крыму, чем гектар в Заполярье. А вы бы взяли такой гектар?

Ответы
Татьяна Морозова

мои родители работали по всему Союзу с лёгкой руки самого министра энергетики Петра Непорожнего и это были места, где есть вода и удобная доставка твёрдого топлива, а всю инфраструктуру строили одновременно со строительством эл.станции ...)

Не
Несмеяна

На это согласится человек без своего жилья. Да и то не все, ведь там зона рискованного земледелия, про яблони-молчу, но и не факт, что картофель можно вырастить.

Вадя С Хитровки

В том-то всё и дело. На вечной мерзлоте вряд ли что можно вырастить

Не
Несмеяна

Если даже в Нечерноземье помидоры и огурцы только в теплицах можно вырастить. А это Тверская, Новгородская, Псковская и пр. обл.А в Арктике будет просто голая земля...

Михаил Гехт

Так «дьявол в деталях». Бывший военный городок с полной инфраструктурой, и болото на Ямале - это всё «гектары», а кому вершки и корешки - тема отдельная

Стас Васильев

Взял бы и сделал презент президенту для очередного дворца.

Александр Чайка

у нас немного лучше.Вечная мерзлота около 100 метров.

Милана

Я КВАРТИРУ В КРЫМУ ХОЧУ.

Леди Мила

Крыма на всех не хватит.

Николай

на луне не предпагали...

Владимир Литяйкин N

Лучше сразу на Луне

Ку
Кукулькан

А в Крыму зачем?

Вадя С Хитровки

Да хотя бы из-за климата

Ку
Кукулькан

Для чего?

Вадя С Хитровки

Домик построить, чтобы на лето приезжать

Ку
Кукулькан

А смысл?

Вадя С Хитровки

Переехать со временем на ПМЖ. И потом, может, я не хочу доживать свой век в Москве, хочу окончить свой жизненный путь в Севастополе?

Ку
Кукулькан

Что это меняет? И в чем разница с Заполярьем?

Оксана Лаzaрева

Нет, пока нет

Он-Это Я

нет