Петр Сорокин

Представьте ситуацию: вы едете в своём автомобиле в ненастную, бурную ночь и вдруг видите трёх людей, ждущих на остановке автобус. Эти люди:

1. Старушка, которая выглядит так, будто вот-вот уйдёт в мир иной;

2. Давний приятель, который когда-то спас вам жизнь;

3. Женщина/мужчина вашей мечты.

Кого из них вы возьмёте в попутчики, если ваш автомобиль двухместный? Подумайте и дайте свой ответ

Ответы
Наталья Попова

Тут другой вариант ответа и он уже известен всем.,поскольку, эту задачку не публиковал разве что, самый ленивый сайт. Говорят, что этот тест на сообразительность используют некоторые работодатели при приеме на работу. Ответ таков - вы отдаете ключи от своего авто своему другу и попросите, чтобы он отвез старушку домой, а сами останетесь на остановке с особью своей мечты. Познакомитесь и будете ждать автобуса вместе.

Па
Партизанка***

Из 200 претендентов на должность лишь у одного кандидата не возникло проблем с ответом, и он был принят на работу. Решение его было следующим: «Я бы отдал ключи от автомобиля своему старому другу и попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам же в это время остался с женщиной моей мечты».

Же
Жемчужинка

была бы....мужчиной.....ответила бы так:Друга оставила бы с девушкой своей мечты....Тем самым поблагодарил его за давнюю дружбу и помощь.....а как женщина :отвечу что...старую женщину пожалею...опять оставив их двоих коротать вечер по ночным небом!!!

Ма
Марина

старушку, чтобы хоть как- то облегчить ее страдания и приятеля, даже не потому, что он спас когда- то ( наверно, тогда его и благодарили), а потому что невозможно проехать мимо и не взять. А третьего оставим ( еще неизвестно - наша мечта или нет).

Петр Сорокин

Каждый мыслит по своему, правильных ответов было только два

Бо
Борис

Думаю, предложил бы подъехать со мной приятелю... А он, как благородный человек уступил бы место, либо девушке, либо бабушке... Ну тут уже его выбор... Хотя девушка, как настоящая леди, должна была бы уступить место бабушке...

Лада Зима

Посажу за руль приятеля и попрошу его отвезти старушку в больницу (если ей туда действительно надо). А 3 - как это можно разглядеть за секунду в в ненастную бурную ночь? Вот останусь и познакомимся поближе.

Сара Фомичева

Я бы взяла приятеля, который когда-то спас жизнь. А мужчина моей мечты не сел бы в машину. Они как трусливые крысы бегут от меня. Вместо того, чтобы наоборот, идти ко мне на встречу. 😏

Елена Маслова

Старушку посажу впереди,а женщину посадить на ноги приятелю. Таким образом, всех можно довезти ,ну и заодно проверить приятеля и женщину своей мечты )

Ан
Анхель

Я бы выбрала приятеля который спас)) протону что про старушку - их внешность ооооооочень обманчива)), да и в мужчине мечты можно слёту ошибиться))

Катерина Горностаева

Да я миллион раз это видела. По мнению многих это отдать авто другу, чтоб он отвез старушку, с самой остаться с мужчиной мечты. Но я не согласна.

Петр Сорокин

Как раз тут мнения другие, каждый волен выбирать это всего лишь вопрос

Эл
Элина

А мы не ищем лёгких путей...мы как китайцы:12 чел на 1 мотоцикл...мужчину за руль,я к нему на колени , а друг на руках подержит бабулю

Екатерина

старушку...тем более это не кирпичи таскать...а ей больше всех надо....и Вам советую....ибо никого сия чаша старости не минует...

Петр Сорокин

Эта морально-этическая дилемма, на самом деле, была предложена в качестве теста при приёме на работу в одной компании. Вы можете подвезти плохо чувствующую себя старушку, ведь в первую очередь вы обязаны спасти её жизнь. А может вы выберете старого друга, потому что однажды он спас вам жизнь, и это будет отличным шансом отблагодарить его? Однако когда ещё вам подвернётся случай встретить свою вторую половинку?

Из 200 претендентов на должность лишь у одного кандидата не возникло проблем с ответом, и он был принят на работу. Решение его было следующим: «Я бы отдал ключи от автомобиля своему старому другу и попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам же в это время остался с женщиной моей мечты».

Иногда нестандартное мышление и творческий подход к делу даёт нам ключ к решению проблемы любой сложности.

Екатерина

здесь были оговорены условия задачи....Кого из них вы возьмёте в попутчики, если ваш автомобиль двухместный? ........................поэтому психологи компании невежды....

Екатерина

КСТАТИ: грамотные психологи в ответ «Я бы отдал ключи от автомобиля своему старому другу и попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам же в это время остался с женщиной моей мечты», должны были точно этого человека не брать на работу в компанию...Знаете почему?

Петр Сорокин

Ну ка

Екатерина

западный мир тем и преуспел, что их граждане законопослушны.....так и компании нужен такой человек, который не будет нарушать правила игры.....в данном тесте мужчина вышел за рамки допустимого задачей....он также может и на работе поступить....он не должен был пройти....

Елена Crimea

С Екатериной полностью согласна. А если компании нужен был нестандартно думающий сотрудник - задачу следовало сформулировать иначе.

Грыгорий Пантелеич

Бабушке уже всё равно, пусть выглядывает дальше. Друга посажу за руль, вам сяду на пассажирское и подругу к себе на колени

Мила Гаева

все очень просто: садите за руль давнего приятеля...он увозит старушку...а сами остаетесь с женщиной своей мечты...)))

Анна Сова

старушке,"Скорую", приятель сам доедет...а мужчину мечты....если он действительно такой-возьму...если нет-приятеля...

Людмила Фогель

Дпанего приятеля за руль, туда же в автомобиль старушку, сами с человеком мечты на остановке. И да. Я знала ответ.

Татьяна Писарева

спасу однако друга, прости старушка, а раз ситуация перед выбором , то встретится ещё любимый, значит был не Он.)

Наталья Тюленева

Можно отправить двух женщин на машине... и остаться с приятелем... Давно не виделись, есть о чем поговорить...)))

Алексей Бондаренко

Неординарный подход но вариант не плохой)

Наталья Тюленева

Я бы так и сделала)))

Алексей Бондаренко

А мне вот интересно что они в троём стоят? Может девушка и парень это муж с женой а бабулка чья-то мать? Тогда бы явно повез бабулю) А у друга взял бы адрес потом приехал посидеть

Наталья Тюленева

Тоже интересный вариант...)))

Алексей Бондаренко

Не ну а что ещё бы дедала бабуля вэтой компании ночью и в бурю))

Наталья Тюленева

Вот не сидится-то ей дома...))))

Ир
Ирина

мечта если моя сама придет, а друг поймет, что прежде старость надо уважать.... подождет я за ним вернусь)

Алекс Р

Ну, друга точно, а вот с женщинами прям напряг какой то. Попрошу друга отвезти бабку и вернуться за нами.