Т. Ц.

Распад СССР Россия сразу пыталась превратить в Союз 2.0 / Фото – РИА "Новости"
К счастью, Россия в то время была очень слабой. Хотя свою слабость Кремль основном демонстрировал в отношениях с США, Европой и Китаем, но Украине удалось воспользоваться своим шансом и выскользнуть из объятий Кремля. Впрочем, уже в начале 1992 года Россия спохватилась и возобновила давление на Украину. Оно осуществлялось в нескольких направлениях.

Ответы
Виктор Николаев

Конечно была слабой. Но те, кто желает воспользоваться этой ситуацией сильно ошибаются. А те кто попробовал лежат в сырой земле. Кстати, вопрос, за что вы воюете? Мужчин война выбьет не слабо. Что дальше? Придут мусульмане и украинки будут одной в числе четырёх жон.

Виктор Николаев

Ты наверняка знаешь, что ракеты бывают малой, средней и большой дальности. Но эта классификация справедлива лишь в том случае, если враг находится на своей земле. Но если вдруг появляется страна-проститутка (читай Украина), то всё резко меняется. Ракеты малой дальности становятся ракетами средней дальности. А ракеты средней и большой дальности становятся стратегическими. Угроза возрастает кратно. Украина решила рискнуть. А проституток не бьют, а пиздят. Что и произошло. Вас пиздят несмотря на заступничество сутенёров. А как по-другому?

Т. Ц.

Мне не привыкать к вашему мнимому величию. Поэтому продолжайте вякать дальше. Но запомните, роzzия - страна террорист, и 80% населения -это человекоподобные убийцы, это признаёт все мировое сообщество, кроме нескольких стран диктаторского режима.

Виктор Николаев

Россия обстреливает мирные города. А куда ты денешься, милая, если Россия великая - привыкай. Напиши мне под кем Украина не была? Под Литвой была. Под Австрией была. Под Польшей была. А вот с Россией мы были братьями! Но вам, проституткам, братья не нужны. Вам всегда надо под кого-то лечь и вы ложитесь по США, Европу. Не важно под кого лечь, важно чтобы вас сношали. Вас, вашу сущность выдаёт даже язык. Незалежная значит не лежачая. Но быть не лежачей вы не в состоянии.

Т. Ц.

С таким соседями, скоро под небесами будем. Но зато не под вами, твари кровожадные.

Виктор Николаев

Зато ты будешь щеголять в кружевных трусиках и поляки будут вас трахать. А вы перед ними будете быдлом. Земля будет пиндосовская, промышленности не будет. Ты будешь жить хорошо, пока п...зда молодая и ты будешь востребована. Ты где работать будешь?

Сервисный Центр 99

Какое давление, газ даром, электричество за полцены, кооперация, все бы так давили, вот пиндосы давят так давят по 1000 в день украинцев к Бандере отправляются и украинцам нравится

Т. Ц.

Фактически Украина оказалась на шпагате, ведь не было средств и технологических возможностей содержать ядерный арсенал. Кроме того, на власть оказывалось большое дипломатическое давление через международные каналы. Очень волновались из-за ядерного арсенала Украины в США, ведь еще со времен "холодной войны" ракеты, находившиеся на территории УССР, были нацелены на цели в США и американские объекты в Европе. В итоге Украина оказалась между двух огней и просто не было другого выхода.
Другое дело, что добиться можно было более конкретных гарантий, меньше деклараций и обещаний проведения каких-то причудливых консультаций. С другой стороны, даже улучшенный текст Меморандума вряд ли бы остановил Путина, ведь Россия неоднократно демонстрировала, что презирает международное право и понимает только язык силы. А она тогда была не на стороне Украины.

Т. Ц.

"Большой мир"
В 1997 году президенты Кучма и Ельцин подписали так называемый "Большой договор" между Украиной и Россией. Согласно ему Россия признавала границы Украины и отказывалась от территориальных посягательств, проведена демаркация границ (в основном – декларативная). Перед этим наконец был разделен Черноморский флот и определен далекий 2017 год как финальная дата его пребывания в Украине.
Как Кучма и Ельцин поделили Черноморский флот:
Президент Кучма взял курс на сближение с Россией, который назвал "многовекторностью".
Впрочем, получать бонусы и от Запада, и от Востока не получалось. Россия, которая во второй половине 90-х набирала силу в результате продажи собственных природных богатств (в первую очередь – углеводородов) начала активную экономическую экспансию в Украину и взяла под свой контроль целые отрасли промышленности.
"Дружба" была настолько прочная, что Украине пришлось в 2001 году взять на себя ответственность за сбитие россиянами гражданского самолета Ту-154 в небе над Черным Морем и гибель 78 человек. Другого выбора у Украины не было, ведь президент Кучма после убийства Георгия Гонгадзе стал нерукопожатным на Западе. В этой ситуация "дружба" с Россией выглядела для президента логичным шагом. Изоляция Украины усилилась в 2002-м, когда разгорелся так называемый "кольчужный скандал" вокруг якобы продажи Ираку произведенных в Донецке станций радиотехнической разведки "Кольчуга-М".

Т. Ц.

За "дружбу", конечно, пришлось платить. Так Россия получила новые преференции в Украине.
Не забыли россияне и о "мягкой силе". В начале 2000-х к набору российской попсы и пропаганды присоединилась так называемая "духовность". Москва сделала ставку на так называемую УПЦ МП, которая вскоре превратилась в настоящее гибридное оружие "русского мира".
Культурное сопротивление:
Также в Украине практически прописались российские церковники высших рангов – патриарх Алексий Второй (Алексей Второй), а впоследствии патриарх Кирилл (Кирилл) то и дело наведывались в Киев с так называемыми "пастырскими визитами", в ходе которых навязывали тезисы об общем прошлом, настоящем и будущем украинцев и россиян. На это тратились огромные деньги и ресурсы.
Остров раздора
Несмотря на то, что президент Кучма всеми силами демонстрировал лояльность, россияне не отказывали себе в попытках захватить то, что плохо лежит.
Пробой пера стал конфликт вокруг острова Тузла в Азовском море.
В 2003 году россияне отказали Тузле в ее геологической природе и запретили быть островом. Кусок суши, который со всех сторон омывала вода, объявили косой, то есть частью Таманского полуострова и соответственно – российского Краснодарского края.

Т. Ц.

Остров Тузла – как Россия готовила захват украинских земель:
В конце сентября 2003 года россияне самовольно начали строить дамбу, которая должна была соединить остров с российской территорией.

Сервисный Центр 99

Из этой твоей дури следует ЯО принадлежало и управлялось СССР я тогда служил в РВСН и все видел своими глазами, украинцы к этому никакого отношения не имели, что ты врешь сейчас есть пиндосовские фейки

Николай

Шотландия хочет отделитмя от Британии, Венеция хочет отделится от Италии. Кто что аыигрывает отделившись? Что выиграли республики СССР при отделении?

Робот Вертер

Когда две мафии между собой делят район в городе, они не спрашивают жителей района, с каким мафиози им приятнее будет сотрудничать.

Т. Ц.

То есть, если в ваш дом, завалит пьяный сосед, изнасилует вашего ребёнка, на ваших глазах, жену, застрелит сына, выгонит вас из дома вы будете петь песни о разделе территорий мафией?

Робот Вертер

Вы защищаете свой дом. Я, что-то против имею? Нет. Просто говорю,что запад вас тоже кинет, как Грузию кинул

Т. Ц.

Вы считаете нас на столько ограниченными существами, что мы не понимаем сути происходящего?

Робот Вертер

Я считаю запад хитрожопым и трусливым. Они это на грузинах показали в 2008

Т. Ц.

Конечно же они не будут делать себе на зло..

Робот Вертер

И вы для них были и останетесь "русскими". Вот прибалты для них свои. Вы нет

Александр Вяткин

🖼теперь недоперемога точно будет за вами. Ваша армия пополнилась боевыми педерастами.

Александр Вяткин

Зеленский не такой уж и долбаёб. Бабла на вас лохах срубил,и ещё срубит.Вы действительно ущербные и недоразвитые.

Т. Ц.

Лечись, уродец недоразвитый! Может поймёшь сколько путлер срубил бобла на вас

Александр Вяткин

А ты,можно подумать,уродец доразвитый.

Т. Ц.

Думай что хочешь. Вы по своим законам живёте - убить, ограбить, изнасиловать, твари.

Александр Вяткин

Тебя каждый день насилуют?

Зм
Змей

Проебали момент. Теперь война. Но хуй им, пусть пиздуют за кораблём.

Т. Ц.

Если бы у нас было меньше рашистов в правительстве, точку и забор можно было поставить ещё в 1991 году.

Зм
Змей

Полностью согласен. А кто-то дороги делал...

Т. Ц.

Не уверена, что за деньги потраченные на дороги, а мне сейчас, приходиться очень много ездить(юлагодарна за дороги!), можно было сделать много оружия. Меня больше волнует "деятельность" предыдущих президентов, которые продавали, дарили, даже изготовляли и продавали даже произведённое во время войны(2014-2022г.г) украинское оружие..
Но, я за то, чтоб ответил каждый!

Зм
Змей

Хорошо бы...

Т. Ц.

🤝

Eduard Mielke

Привычка Холостана, жить на халяву, осталась до сих пор.

Т. Ц.

Ты, рашист кровожадный, знаешь почему Крым был отдаден Украине? Потому, что вы лживые и ленивые твари, не могли предоставить Крыму обеспечение товаров и воды.А теперь, ты падаль проклятая рассуждаешь про то как мы живём нахаляву?
Необходимость передачи Крымской области в состав Украинской ССР в соответствующем указе объяснялась «общностью экономики, территориальной близостью и тесными хозяйственными и культурными связями между Крымской областью и Украинской ССР».

Eduard Mielke

Ваш презик с протянутой рукой по всему миру мотается.

Т. Ц.

А вашему путлеру некогда мотаться, детишек обхаживает, в животики целует, педофил некастрированный.

Eduard Mielke

🖼

Т. Ц.

В связи с намерением властей Забайкальского края передать в аренду Китаю на 49 лет более 300 тыс. га сельскохозяйственных земель, в России посчитали, сколько своей территории СССР, а затем и Россия отдали Китаю за последние 25 лет.

Михаил Цветаев

🖼

Nikola Mahkov

-и как получилось!--

Ал
Александр

да ты тупишь!

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Ольга

Да дебилы они, все ЗЛМБИ