Любовник

Вы снисходительны к ошибкам людей, к их импульсивности и их сленгу( до мата, оскарблений...в градусе накала внутренних сильных эмоциях)?

Ответы
Серый😉

Да, стараюсь держать себя в руках и не высказываться вслух. Пусть человек поймет сам свои ошибки. Но иногда позволяю сарказм в свое удовольствие, если импульсивность и сленг людей касаются лично меня или близких) Плохо, наверное?

Любовник

Спасибо и вам за то, что открыли свою позицию и взгляд на данную тему. Была моей жизни опыт, когда я много решала сложных для меня вопросов и задач . И так как не было рядом конструктивного взгляда и человека искренне желающего помочь Мне, я находила ресурс в нейтральной поддержке слов, которые имеют силу только в словах. И вот когда преодолела этот трудный период жизни, незаметно для себя стала давать советы, в которых нуждалась сама. Сейчас я понимаю, что совет как правило имеет отрицательную энергетику, а вот просто рассказ своего опыта имеет положительную нергктику и очень хорошо принимается тем, кто в этом нуждается и у кого нет этого опыта он( мой опыт) хорошо ложится на слух и принимается. Это как поддержка, которой нет ни от кого. По своему опыту нейтральный Человек может ошибочно принят за доброжелательно настроенного человека, это ловушка опасна иногда даже смертельна. ( Опыт тех, кого уже нет среди нас). Хуже чем равнодушный- нейтральный Человек есть только бездействие, которое зафиксировано даже в УК РФ.

Серый😉

В том то и заключается суть, что совет и поддержжка должны быть затребованы и уместны. Нуждающегося в поддержке человека всегда видно и без слов. Благая почва для полезного дела) Благодаря своему опыту, вы делаете жизнь человеку легче, очень хорошо. А вот у меня почему то отрицательный опыт - даже оказывая поддержку людям, практически всегда мне это выходит боком, но человеку при этом помог. Не отношу себя к нейтральным)), но стараюсь подходить теперь ко всему крайне аккуратно и взвешенно. Порой это выглядит советом (хотя цели такой нет), но на самом деле это просто декларация моих умозаключений😊

Любовник

На мой взгляд если выходит боком только когда в чем то есть непонимание, которое решается очень просто - открытыми вопросами, без скрытых смыслов. Открытостью на открытость всегда благодать исходит. А в скрытых и тайных умыслах боком что то и выходит.

Серый😉

Просто бока такие неудачные)) Спасибо вам огромное! За открытость и живой интерес)

Любовник

И вам спасибо. удачи вам по жизни и радости в жизни!

Юлия Тарасова (Раковская)

Мат не люблю и как то в жизни обходилось без него ...Но бывает и тон иногда ....Звучит и получается без осбой злости... и вежливость -хуже мата...

Любовник

Согласна....в жизни бывают разные ситуации ...... главное оставаться всегда человеком и по человечески😇

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот с этим согласна на все 100

Се
Сергей

Сумасойти куда движемся. За базар не отвечаем? Что позволял в сети теперь несёшь в жизнь. Ох, она накажет

Любовник

Я не согласна. Человек может быть позитивистов, но лжецом и потом останется шлейф , который вызывает негативные чувства и когда попытки прояснить ситуацию не имеют успеха, то в глазах другого у того кто позитивен якобы другой остаётся негативным ( он же выясняет отношения) а на самом деле Человек хочет понять откуда взялись странные нехорошие чувства и избавиться от них. Итог- другой тот что позитивный отрицает в обесценивании и вопрос не решается..... начинается преаращение клубка в снежную лавину.....в итоге разность взглядов на друг друга и ошибочное мнение в друг другу...вот что делает лживые нансы даже маленького обмана или недоговоренного, скрытого.....тайного..... мое мнение не хочешь близких открытых отношений лучше не начинай.....если начал и хочется что то скрывать..... подумай что лучше прекратить отношения или обман. Что дороже человек или тайна?

Се
Сергей

Если можно покороче. Ум человека способен черное сделать белым.

Любовник

Ум зачерняет, бог через рассуждения обеляет и из зла доброе поднимает😉

Се
Сергей

Порядок

Любовник

Я рада

Людмила (Мила)

Ненавижу матерщину. Сразу пропадает интерес к такому человеку и возникает отрицательное отношение.

Любовник

Бывает и невольно.....всяко бывает

Людмила (Мила)

Да, бывает, не спорю.

Любовник

Вывод- не спеши осуждать и закрывать общение?

Людмила (Мила)

Я действую по ситуации. Как складывается. Не такой уж большой круг знакомых у меня, чтобы ими разбрасываться.

Любовник

Да. Я тоже берегу каждого в своей жизни.

Гр
Григорий

Терпим , но всему есть придел .На сайте у меня около полусотни пожизненно заключённых (В ЧС)

Любовник

Согласна. Намеренно это всегда провокация ( даже за этим стоит что то, в основном чужими руками создать конфликт и навязать чувство вины, чтобы снять с себя ответственность за какое то событие или чувства.....) Все очень тонко.....и это есть манипуляция.

Гр
Григорий

Но я старый чекист .Попробуй со мной поманипулируй ! 😉

Любовник

Скорее это ваше скрытое оружие.....🧐

Гр
Григорий

Оружие защиты .Не зря герб КГБ состоял из щита и меча

Любовник

Защита не нужна когда есть доверие и искренность.....если защита сформированное поведение, то к сожалению нет взаимной открытости.....

Людмила Канивец

Маты и оскорбления не приветствую! Можно лбщаться спокойно и доброжелательно!

Любовник

В обычной жизни и беседе конечно! А если человек сорвался- ваши действия?

Людмила Канивец

Я в истерику не впадаю... бывает !

Любовник

Ещё все может быть.....😉

",
",,",,",,",,"

Нет.в любых ситуациях нужно понимать, что ты не один

Любовник

Категоричны? А сами вы испытывали гнев, ярость, обиду, вину.....и ДР. Чувства которые требуют импульсивности?

",
",,",,",,",,"

Испытываю.но мне приятнее ещё больше злить разбушевавшегося презрительной улыбкой.вот, уж как беситься начинают

Любовник

Это называется абьюзер или вампир- вам знакомы эти понятия?

",
",,",,",,",,"

Я не общаюсь с ОНО

Любовник

Оно есть в каждом человеке. Вы видимо поверхностно знакомы с терминологией и нет целостного понимания , отсюда и презрение растёт....из сверхЭго.... Спасибо. Мне всё ясно. Спасибо за ваши ответы.

",
",,",,",,",,"

В чс прошу.за высокомерие

Mарго Беккер

наверное, к мату сленгу норм, оскорблениям неет

Любовник

Это всего лишь растерянность на провокацию и отсутствие подходящих слов....😉

Mарго Беккер

Нет

Любовник

Пусть будет так

Mарго Беккер

Если заслужиила, другоое дело, а на ровном месте-распущенности словесной- не приемлю

Любовник

Не о распущенности речь. О гневе,ярости....обиде высоког градуса в остроте эмоции ...срыв

Mарго Беккер

Пофигу...Я то прчёём, мляя???

Любовник

Пусть будет пофгу...

Michael Lvovich Kunin

В этом случае-------------------- Не делать себе нервы!!

Любовник

Ваши чёрточки не дают полного понимания........не делать нервы это может и ровнодушный Человек, которому пофиг.....

Michael Lvovich Kunin

Эти черточки- говорят о том,что просто надо успокоится и

Любовник

У нас разный темперамент и по разному реагируем на чужих и близких людей. На чужого человека я никогда не реагирую бурно. Другой взгляд. На очень близких людей я позволяю эмоции прожить в ситуации так как в этом рождается на мой взгляд рост в взаимоотношениях, если это не искренность в отношениях, то это выносит наружу то, что скрыто. Приходит ясность кто есть кто.

Ла
Лариса

Зачастую да.Но избегаю с такими общения.

Любовник

Конечно, приятней, никто в этом состоянии не хочет жить.....но это как приходит так и уходит если грамотно с этим поработать.....и каждый человек подвержен всем этим чувствам.....

Ла
Лариса

Кстати да....это был многолетний труд)

Любовник

А разве бывает по другому???

Ла
Лариса

Не знаю,бывают люди с гармоничными энергиями с рождения.

Любовник

Это пока не придет сильнейшая утрата, горе, лишение, потеря смерть...... Человек после этого испытывает сильнейшее разрушение и многое зависит кто рядом, как быстро сможет Человек снова вернуться к гармонии . ......

Рамиль Абдурахманов

в каком я в насроении могу дать по щам

Любовник

Ясно

Ал
Алена

Да, потому что сама такая же

Любовник

Приятно познакомиться с живым человеком🤝

Валера Чефонов

По крайней мере стараюсь....

Любовник

Стараюсь - это для меня не понятное и как будто ни о чём. Если об искреннем желании понять и простить, то я рада....если о чём то другом..то я не знаю о чём.....

Валера Чефонов

....желание понять и простить...

Любовник

Спасибо. Мне это очень близко. Именно понять, когда есть понимание всегда есть возможность простить. Это происходит легко без усилий.

Барон Де Гофмансталь

Только к очень близким.

Галина

очень тяжело..но нужно терпеть..

Любовник

Да, "Александр" вас уже поняла, что для вас очень близкие и другие это большая пропасть.....

Барон Де Гофмансталь

Огромная))

Любовник

Жаль раньше не предупредили...многое можно было избежать и недопустить....

Барон Де Гофмансталь

Раньше? Но я с Вами не знаком))

Галина Мазяркина

По разному бывает.....

Любовник

Приятно познакомиться с живым и адекватным реальности человеком🤝

Kitton

Еще чего !

Любовник

За каждым словом и действием всегда есть причины, которые нам посторонним неизвестны,

Kitton

Не пойму , что мы с вами тут обсуждаем и надо ли ? Мне думается , что таки не надо !

Любовник

Это просто беседа. Если возникло ощущение личного, то это ваш личный вопрос к себе- откуда и что за этим стоит?

Kitton

Прощайте )))

Любовник

Всего хорошего и вам!

Александра

Не очень.

Любовник

Я спросила в вопросе, чтобы в ответах увидеть мышление человека в целом, способен ли человек видеть больше , чем представлено и способен ли видеть не только другого, но и себя...

Александра

Вы хотите сказать, что можете видеть мышление другого человека в целом? Или это могут сделать многие. Я нет, правда, меня могут вывести из себя некоторые вещи. Сегодня полкана спустила на коллегу, за дело, но сама потом на нервной почве упустила некоторые важные вещи.

Любовник

Вот и я такая же была, пока не научилась видеть больше чем видела. Теперь совершенно другой взгляд и понимание человека и вообще поведения.....ситуаций....как то другое сформировалось мышление и видение....это удивительно и здорово..потому что помогает удерживать внутреннюю гармонию или быстро ее восстанавливать....

Александра

Вы святая, не иначе!😀

Любовник

Нет, я немного выросла и меня это очень радует😇😃

~E
~ Eva Lansca ~

Терплю

Любовник

Зачем терпеть, можно на это посмотреть по другому и подумать, что за этим стоит. А может подумать, что вы сделали и как спровоцировали....