--- Рыжулькин ---

Ребята, сейчас становится всё популярнее посуда с гранитным покрытием. То есть, изготовлена она из алюминия, а покрыта толстым слоем гранитного покрытия. Довольно тяжёлая и толстая. Что скажете? Нравится ли в ней готовить? Полезно ли, как думаете?

Ответы
Леди Мила

Посуда хороша, готовить нравится, не пригорает. но она совсем не такая прочная, как заявляют. Через полгода в кастрюле, где кашу варили, стало стираться покрытие, где ложкой мешали. А от сковородки стали откалываться кусочки покрытия.

--- Рыжулькин ---

А вы железной ложкой скребли?

Леди Мила

да, а другой не помешать

--- Рыжулькин ---

Вот и доскреблись)) Любое покрытие либо деревянной лопаткой скребут так сказать либо силиконовой

--- Рыжулькин ---

А точнее не скребут а мешают или выкладывают) Не шалите так больше, а то посуда с любым покрытием защитным быстро выйдет из строя!😁😉☺️

Kitton

Скажу вам честно , это жуть и гадость ядовитая ! Готовить необходимо либо в глиняной либо в чугунной посуде ! Наши предки так и делали , но как было вкусно👌и полезно ! Мы с супругой давно перешли на такую посудку и совсем не жалеем !

--- Рыжулькин ---

А где таку взять то?

Kitton

Все есть в продаже, притом , в разных вариантах .Стоит не дешево я вам доложу , но здоровье ведь еще дороже я так думаю !💪💪💪😀😀😀

--- Рыжулькин ---

Даже глиняная посуда есть?😱😱😱😱😱

Kitton

Сколь угодно , надо знать , где искать !

--- Рыжулькин ---

А где подскажите?

Kitton

Г.Домодедово магазин "ВСЁ ДЛЯ ДОМА " находится на Каширке .

--- Рыжулькин ---

Спасибо! А в Нижнем где?

Марина Синельникова

Популярнее чугунной посуды по любому керамической не быть, нержавеющая сталь и чугун самая вкусная еда , это все не на долго через пару месяцев выкидывать иначе вред !

--- Рыжулькин ---

Согласен!!!

Aziza Strogaya

Hикoгда не бывает в жизни все xopoшo или все плoхo...
Пpocтo есть время для радoсти и время для грусти.
И тo, и другoe - Важнo...

--- Рыжулькин ---

Ёмкий ответ!

Светлана Рязанцева

нет,хватило сковороды на 2 года. потом отшелушивается если не пользуешься дерев.лопаткой.

Любовь Шаламова

Есть набор сковородок. Готовить нравится. И мыть легко! А насчёт вреда не задумывалась...

--- Рыжулькин ---

Пора подумиать

Елена

готовить не нравится - очень тяжелая, и все остальные качества перед этим меркнут!

--- Рыжулькин ---

В каком смысле?

Елена

Поднять такую посудину тыжело, но готовить на ней отлично!

Елена

😀

Светлана Войцеховская

Я не химик,но знаю, что алюминий вреден. а гранит имеет большую степень радиации.

--- Рыжулькин ---

Ого! спасибо

Сергей Остёрский

Вообще на свете жить вредно.

Екатерина Ершова

Как раз вчера смотреа сковородки - не выбрала ничего - растерялась от изобилия...

Ир
Ирина

По-моему у меня такая сковорода.Тяжеленная,большая,но готовить в ней классно)

Елизавета Хаустова

Я купила такую,производства Казань не тяжелая совсем,готовить прекрасно

Людмила Кржисецкая

у меня посуда вся из нержавейки, чистится легко, и готовить в ней приятно

--- Рыжулькин ---

Да и стоит она также неверно/Э!!!

Людмила Кржисецкая

но служит вечно! не то что посуда с разным покрытием, которая годится только на два года.

--- Рыжулькин ---

Полностью согласен!

Эрика

Купила себе сковороды с таким покрытием... Довольна. Лучше чем тефлон.

--- Рыжулькин ---

Согласен. А их надо смазывать маслом?

Эрика

Совсем немного смазываю... Хотя яишница и без масла прекрасно жарится.. на медленном огне и оладушки с блинами тоже без масла... в тесто его только добавляю.

--- Рыжулькин ---

Хорошо! Очень хорошо. Рад что не пригорает

Эрика

Покупайте.. не пожалеете... Только хорошей фирмы, чтобы не повело эту сковороду...

--- Рыжулькин ---

Я купил нашинскую. Пока опробуем. Ковш прикольный, кашки в нём вкусные!

Maрина Вавилова

У меня недавно появилась такая сковорода.Пока довольна.Очень

Элеонора Коган

Не знаю, не видела никогда.И готовить в ней не просто, я думаю.

Лидия Кречетова

Если только жить в пещере и готовить на костре?🤣😂🤣😂

--- Рыжулькин ---

Неее

Инопланетянка.

Как насчет готовки не знаю, но как оружие вполне подходит.

--- Рыжулькин ---

ахахха)) жесткая ты!

Анастасия Зенько

Я готовлю на пару . Такой посудой даже и не интересуюсь .

--- Рыжулькин ---

Молодец

Екатерина Ершова

Хочу такую сковородку купить, знакомые хвалят 🙂

--- Рыжулькин ---

Ххехе)))

Екатерина Ершова

Хожу, как по палубе - пол качается под ногами...

--- Рыжулькин ---

Прилягте)

Екатерина Ершова

Диван тоже качается...

--- Рыжулькин ---

От чего?

Егор

Нет.. она при нагревании излучает свободные радикалы

--- Рыжулькин ---

там покрытие

Егор

Вот это покрытие и дает фон

--- Рыжулькин ---

это обоснованный ответ?

Егор

Кто бы сомневался. Читайте первоисточники

--- Рыжулькин ---

Спасиб