Мария Я

Сколько бы сохранилось семей,если бы мамы с детства учили дочек уважать мужчин,а сыновей женщин...А у нас к сожалению,все наизнанку...

Ответы
Владимир Чигарев

А сейчас больше учат знаниям, а воспитание это второстепенно. В институтах и университетах порядочность не преподают. Раньше в школах были Звёздочки, Пионерские, Комсомольские ячейки и любой плохой поступок обсуждался на советах , и люди следили за своей порядочностью. Ну назвали бы это иначе, но оставили бы эти важнейшие рычаги воспитания

Мария Я

Абсолютно с вами согласна.

Геннадий Фадеев

Мой ангел-хранитель, скажи, если можно …
Когда ты за мною незримо шагал …,
ты ж видел, что плачу,
ты ж знал, что так больно,
зачем же тогда ты меня так пытал?
А он улыбнулся и тихо ответил:
"Я ангел, я помощь всего лишь твоя.
А то, что ты падала, так это ж уроки,
ведь жить будешь ты, а не я за тебя!"

Се
Сергей

Так потому что детей с матерями оставляют по умолчанию, поэтому и бардак и в обществе при отсутствии воспитания. Дети априори должны оставаться с отцами, которые и обязаны воспитывать, чтобы из этих детей, наследников отцовского Рода, толковые личности получились, а не серая биомасса.

Мария Я

Возможно

Се
Сергей

Не то слово... Поэтому и отчество имеем.

Max Alabin

согласен с Вами - это рассказывать нужно, воспитывать. ина мой взгляд, папы тут не менее важны с точки зрения знаний и образования

Мария Я

Конечно важны,просто начальное воспитание даёт мама.

Max Alabin

начальное - это до 3-5 лет?

Мария Я

Да

Max Alabin

вообще то уважение воспитывается как раз примерно с этого возраста. так что Вы защищаете не то время воспитания)) 😉

Елена Премудрая

Я своих сыновей с детства учу уважать девочек. Но их отец не уважает женщин с детства так что 50*50 поживём увидим.

Игорь Дружинин

То есть если девочки с детства уважают женщин, а мальчики с детства уважают мужчин? А вы вообще из какой страны.

Се
Сергей

Учить значит давать теорию, но мы всё-же больше перенимаем увиденное. Да и потом что женщина может дать сыну?

Мария Я

Ключевая ошибка,мать может дать многое,не воспитывая слюньтяя

Се
Сергей

Может. И я даже видел таких. Но в целом история говорит об обратном. Дело не в слюнтяе, захочет ли женщина с таким связать свою жизнь?

Мария Я

С каким таким?

Се
Сергей

Не слюнтяем , но без самой идеи как должен вести себя мужчина с женщиной. Без прямолинейного мышления, без навыков причино-следственных связей...что там ещё присуще только женщинам

Андрей С.

потому что всех пап оторвали от семей и загнали на вахтенные работы. по 2-3 месяца дома не бывают.

Яна Соколовская

Да и не только мамы, папы, бабушки, дедушки и т.д. К сожалению у нас нет института семьи.

Николай Скороходов

..где уважают мать , там будут уважать женн , где уважают отца . там буду уважать мужа..

Даль Светлая

прежде всего семья каждого ребенка должна быть этой моделью и примером для него...

Мария Я

Естественно, только так и можно научить .

Даль Светлая

совершенно верно! тогда особо и маме не нужно трудиться над этим... папы самоустранились от процесса воспитания и уже, как бы с них ничего и не спрашивают... лежать на диване - не великий труд...

Бо
Борис

Это невозможно в обществе тотальных безответственности и потребительства...

Мария Я

Да

Телефонист Вася.а

Институт брака умер.Только среди религиозных( любой конфессии) сохранится.

Мария Я

Да

Анна Сова

мой сын уже скоро 30 лет женат...и невесткой я довольная...а они красавцы и не бедные...воспитывать надо детей...и своего сына так же научили семейной жизни..

Телефонист Вася.а

Счастья им!

Ева Апостолити

К сожалению,я убеждаюсь,что воспитание зачастую перестало на это влиять

Мария Я

А что влияет,социум?

Ева Апостолити

Социум,генетика,а иногда не знаешь,что.Бывает и у алкашей и наркоманов дети золотые,а в порядочный семье уроды,как родители не старались

Мария Я

Я не знаю ,как и кто старается.Сейчас знаю,все стремяться дать образование,а порядочность не в моде.

Иг
Игорь

Вот именно потому, что только мамы и учат, все проблемы и возникают.

Мария Я

Возможно

Ал
Алик

Воспитание начинается с родителей будущих детей во все времена...

Александр Хохлов

У нас уже многому не учат...Пора школы закрывать,,,Научат такому...

Алексей Шихов

Было бы больше если бы учили любить Иисуса, так как Он любит нас

Станислав

Дети не воспринимают советы, они копируют поведение взрослых.

Мария Я

Знаю

Василий Галемский

да-согласенлучше врзвратиться к славянскому воспитанию