Виктор Букатин

Я могу предсказывать будущее - всех нас в будущем ждут старость и болезни. а потом мы все умрем. Как вам такая перспектива? Обнадёживает?😇

Ответы
Zhanna Orlova

Куму как......, мы родились, чтобы умереть, а вот с болезнями - это не у всех.
Главная причина болезней 26.5.2004
Впервые она пошла в спортзал в 56 лет. А сегодня, в свои 81 Эрнестина- икона бодибилдинга. http://позитив24.рф/ernestina-shepard-i-ee-sovety-kak-ostavatsya-v-forme-dazhe-esli-vam-za-80
https://www.passion.ru/psy/lichnyy-opyt/81-letnyaya-bodibilder-ernestin-shepard-uverena-chto-nikogda-ne-pozdno-nachinat.htm

http://www.kulturologia.ru/blogs/081116/32154/ Никогда не поздно достигать цели:
80-летний дедушка стал звездой недели моды в Китае

Виктор Букатин

Таких оно по пальцам на одной руке.

Zhanna Orlova

А кто вам мешает? Я не собираюсь болеть, прекрасно себя чувствую, так занимаюсь своим развитием, и нас МНОГО

Виктор Букатин

Ага. для начала покажите нам того кто болеть собирается. Прекрасно себя чувствуете? Прекрасно! Так будет не всегда, когда-то будет сбой. Развиваетесь? Замечательно! Умрете совершенной.

Zhanna Orlova

Лучше умереть совершенной, чем больной и невежественной, умирает то только ТЕЛО, а вся моя духовность останется при мне....

Виктор Букатин

Да, да. а вы при этом где будете?

Максим Jw

Здравствуйте, Виктор. Пока это так. Но! В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Виктор Букатин

Вечная жизнь - это не награда - это наказание.

Сергей Финогенов

Нет. 6 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

Виктор Букатин

Ох уж эта Библия... А сами-то что думаете?

Сергей Финогенов

А я верю,тому что написано.

Виктор Букатин

Иначе не цитировали бы. Но я всё же думаю, что это, всё равно один из способов зомбирования. Человек, я думаю, должен иметь своё мнение, свой взгляд на вещи, свою оценку происходящего. Мы приходим в мир этот для того что б познать его, прочувствовать, вникнуть в суть происходящего и, как бы, вынести вердикт т.е. приобрести своё мнение обо всем этом, а потом умереть или умиротворенным, или не понятым и не понявшим для чего же создано всё это. Любая книга, даже научные трактаты, ну или даже Библия, так или иначе навязывают свои взгляды на существующее, а я хочу понять всё сам.

Сергей Финогенов

Библия это, инструкция для нашей нормальной жизни,ибо наш Создатель Бог,который сотворил весь мир,втом числе и нас как людей.

Виктор Букатин

Кто-то любит жить по инструкции, а кто-то любит импровизации. Первые - люди правильные. Вторые - люди творческие. И те, и те нужны этой жизни, иначе она будет очень уж скучна. Правильные не ошибаются, но и не делают открытий.

Александр Мамедов

КИТАЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОБЕДИЛ БЕДНОСТЬ. НО ПО КРИТЕРИЯМ ВСЕМИРНОГО БАНКА ПЛАНКА НИЩЕТЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАНИЖЕНА В 5 РАЗ
26 февраля 2021
За последние 40 лет Китай вывел из нищеты более 850 млн человек. За последние восемь лет почти 100 млн жителей сельской местности Китая переступили эту черту, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, передает ТАСС.

Александр Мамедов

Китай вывел из нищеты более 850 млн человек.

Виктор Букатин

Молодцы! 👍

Александр Мамедов

И вы молодецц

Виктор Букатин

Ну, типа того.🙄

Геннадий Зернов

Это заблуждение, все имеют то во что верят и к чему стремятся и это их обнадеживает. Христиане верят что они тут должны страдать и умереть, а получать наслаждения и быть счастливыми смогут только после смерти и это их обнадеживает и радует.

Виктор Букатин

Не факт что ожидания оправдаются.

Геннадий Зернов

Они с фактами не работают, они верят в догмы.

Виктор Букатин

Вообще-то да. Веру фактами не подтверждают. ибо бесполезно. Вера- она уже сама догма.

Геннадий Зернов

Вера это свойство живых сущностей.

Виктор Букатин

Это так.

Нина Архипова

А куда денешься. Только стариться надо достойно. Болезни не должны мешать жить, к ним можно приладиться. Я знаю таких стариков, которые в 80 - 85 лет радуются жизни, ладят с людьми и каждый день у них заполнен разнообразными делами.

Виктор Букатин

Верно, Оптимистка! 🙂

Нина Архипова

Виктор, благодарю Вас за понимание и поддержку. Между прочим, это стихотворение Ларисы Рубальской про меня: Кто сказал, что любовь юным только,
Кто сказал, что для них рассвет.
Почему для них много столько?
А для тех, кому за… уж и нет.
Ну и что, что виски побелели,
Ну и пусть морщинки у глаз.
Мы последние песни еще не пропели,
Их еще не сложили для нас.
Ну и пусть золотая осень
И уже отлетела листва,
А любовь прилетит и не спросит,
Как всегда она будет права.
Жжет в груди, как от водки с перцем,
От любви запоздалой большой.
Молодые, те любят сердцем,
Ну, а те, кому за... - душой.

Виктор Букатин

Хорошо сказано! Всё правильно! Спасибо что поделились! Великолепные стихи! 🙂

Нина Архипова

Удачного дня! ☀️☕🤝

Виктор Букатин

Спасибо! И вам всего доброго! 🙂

Ольга Снарская

😲 😲 😲 💆‍♂️ 🙆‍♀️ 🤦‍♀️ 🙅‍♂️ 💫 ✨ 🌙 👍 👍 ЭКСТРАСЕНСССС..СУПЕР!!!!! А ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ ???))))) А МЫ СМОТРИМ:" БИТВУ ЭКСТР."-----ВРЕМЯ ТРАТИМ......☕ 🍰 😁 😁 😁👍 👍

Виктор Букатин

Дык. вот же. Я и говорю - всё просто!

Ольга Снарская

А Я НА КАРТАХ ГАДАЮ......ТОЖЕ ПРОСТО))))✨

Виктор Букатин

Карты - это антураж. Это что б солидней смотрелось, а я так. по-простому.

Виктор Букатин

Ну, дык... 😁

Ольга Снарская

ДЫК - ДЫК......😁

Ирина Масленицына

Поправочка. Не всех ждут старость и болезни. Некоторые умирают совершенно здоровыми в результате войн и несчастных случаев.)) Но да, смерть придёт ко всем. Но что же в этом такого уж плохого? Жить вечно - вот это жуть настоящая!

Виктор Букатин

А где я говорил что это плохо? (Ремарочку пожалуйста)

Ирина Масленицына

Вы не говорили, нет! Я говорю, что это -- неплохо.))

Виктор Букатин

И я говорю, что так должно и быть

Вероника Воронова

А как Вам, такая перспектива: старость можно отодвинуть, а болезням дать решительный отпор, просто не подпускать их к себе. Это зависит от нас. Ну, а последнее, к сожалению, неизбежно для всех.

Виктор Букатин

Ну пусть буде так. Но можно долго спорить. Но зачем?

Вероника Воронова

Да, незачем. . Просто я очень большая оптимистка и верю в то, что это именно так. И это проверено и доказано уже тысячи раз. Не мной. А самой жизнью

Виктор Букатин

Радуюсь!😇

Вероника Воронова

Благодарю

Виктор Букатин

И вам добра!😇

Лариса Бачевская

Старость тоже разная - 70, 80, 90 лет. Вот я летом поменяла права, дали до 2027 года, меня эта перспектива пока обнадёживает, а что будет дальше, посмотрим, если доживём.

Виктор Букатин

Это частный случай, а мы о глобальном.

Лариса Бачевская

Вот в нашем доме чуть не все мужики до пенсии не дожили, мой хоть 65 прожил.

Виктор Букатин

Так мы же себя не бережем. Пьем, курим. на диетах не сидим... откуда оно долголетие возьмётся?

Лариса Бачевская

Да, мужикам свою голову не поставишь.

Виктор Букатин

Оно нам и не надо мы и так двухголовые.😂

Светлана Анатольевна

Мы можем её отправить вам назад...а себе придумать другие перспективы.. Перевоплощение...поднятие на высший уровень.. Или перерождение...и снова все с нуля.

Виктор Букатин

"Я сам обманываться рад..."

Светлана Анатольевна

Даже если это и не так...то хотя бы здесь не страдаешь...ожидая худшего...но кто позитивен...тот до 100 и больше живёт в радости и без докторов.. Я свидетель...моей бабушке было 103 года...песни пела...не болела...самогонку 70 градусную гнала.. На тощак по три глоточка пила.. И ни каких лекарсть

Виктор Букатин

Я не ожидаю худшего. просто к нему готовлюсь морально, ибо оно наступит. А о бабушке - два пункта предсказания всё же сбылось. Она состарилась и умерла. не смотря на оптимизм и три глоточка.

Светлана Анатольевна

Она и там счастлива...я это знаю.. Просто уверенная...моя интуиция меня не подводила никогда. Это истинное Я

Виктор Букатин

Ну если ТАМ существует, то думаю что она там счастлива, ибо заслужила. Если о человеке вспоминают хорошо значит он достоин ТАМ быть счастливым.

Юрий Архипов

Земля очистится и раньше так было умереть не все умрут. Замки водку курево продают значит тут на земле антихристы живут кормят тех пальмовой маслом

Виктор Букатин

Сумбурно как -то. Но мысль понятна.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

могу тебя сильно обрадовать...ты будешь подходить к смерти довольно постепенно,это будет нестрашно...если,конечно,не будешь себе сам жизнь гробить

Виктор Букатин

Гробить не будем. За чем же? А то что старость даётся именно для подготовки - это мы знаем.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

вот именно...оттого смерть и не особо страшна...она может придти абсолютно неожиданно и мягко...например,сегодня...

Виктор Букатин

Ну, «мягко» не обязательно...

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

неожиданно-это есть мягко...так что расслабься,и будь готов к ней

Виктор Букатин

Я и не напрягаюсь. Как случится так пусть и случается. Судьба, однако.

Татьяна Зуева

Не плохо, но надо было уточнить когда эта старость к нам приедет,если лет так в 80+ то ладно,мымсмиримся,а если нет увольте прогноз не принимается!

Виктор Букатин

Обманывать кого-то, или даже себя, конечно легче.

Татьяна Зуева

Вас крепко обидели,наплюйте,ведь есть и хорошая сторона в жизни,перейдите улицу,жизнь действительно очень коротка живите,живите сегодня ведь завтра может и не быть.

Виктор Букатин

Нет. жизнью не обижен ни сколько. Просто считаю что неоправданный оптимизм это глупость.

Татьяна Зуева

А мое мнение обратное, мне в жизни это очень всегда помогало и я за оптимизм, здоровый конечно, не фанатичный!

Виктор Букатин

И я о том же. Я же сказал "неоправданный", а если оптимизм разумный. то он полезен как и всё разумное.

Елена Семенова

Англичане спрашивают не сколько вам лет, а насколько вы стары... Родились - и сразу начали стареть... Лишь бы болеть не сильно и умирать не долго)

Виктор Букатин

Как оно получится, пока неизвестно.

Николай И. М.

Да. Но одни - в одиночестве, после продолжительной и тяжёлой болезни...😒, а другие - без болей, умиротворённо, среди родных и близких людей.. 😉

Виктор Букатин

Мгновенная, может и хорошо, внезапная плохо.

Николай И. М.

Что заслужим, то и получим))😉

Виктор Букатин

Ну может быть и так.

Valentina Pakshina

Я - оптимист по жизни, и буду жить до 100 лет! Будущая старость - всё в ваших руках! Ну а завершение жизни понятно и без ваших предсказаний!

Виктор Букатин

Долгих лет вам! Мы будим в это верить!

Юрий Логинов

Мы - не умрём, а уснём. Временно. Потом во всеобщее воскресенье встретимся в разных местах - кому где больше положено. Тоже не лучшая.

Виктор Букатин

Да уж...

Виктор Букатин

Так и хочется сказать: "Спи спокойно. дорогой товарищ".

Лариса Королёва

Ну это понятно,ну зачем так скучно,впереди пенсия-отдохнем наконец,будем веселы и здоровы и уйдем в мир иной отдохнувшие и веселые

Виктор Букатин

Ни чего не скучно. это Вы просто это так прочитали. Скучно мне становится от того. что как представлю что когда - то придётся жить на начисленные мне 14 000 руб. пенсии вот тогда мне, не то что скучно. мне становиться грустно. и сразу вспоминается - "... покой нам только снится..." Не верю что на эти деньги можно сейчас выжить. Такую пенсию надо начислять всем депутатам нашей госдумы.

Светлана Чумаева

Знаете Виктор лучше умереть в глубокой старости лет так В 90,чем молодой ,красивой женщиной в 42г.....или маленькой девочкой в 6лет....

Виктор Букатин

Верное суждение, золотые слова! Спасибо за добрые пожелания, и Вам того же желаю!🙂

Светлана Чумаева

Благодарю.

Виктор Букатин

И я Вас! 🙂

Светлана Чумаева

Хорошо,Взаимно.