Рыбамоя:tropical_Fish:

Хочу завести маленькую собачку-компаньона. Какую породу порекомендуете?

Ответы
Лариса

Зачем именно породу? У меня есть на ферме две маленькие собачки. Прибились во время пожара. Преданней и умнее редко найдешь. А породные требуют активного ухода, специальной кормёжки, постоянного присмотра. У моей сестры есть такая. Замучилась она. Это собаке не нравится, то она не кушает, сюда она не хочет. Да постоянно вези ее к "парикмахеру", ибо должна быть в экстерьере. Короче, возьмите просто маленькую, лучше даже беспородную. С ними проблем гораздо меньше. И не капризны.

Fenix🇱🇹

Шпиц , болонка , той - терьер , их много . Но все упирается , в ваши финансовые возможности . Нужны регулярные осмотры , прививки , стрижка , ногти , чип , корм , одежда , трекер, перевозка , поилка и т. д . Также вы должны , будете с собакой гулять 3 раза в день в любую погоду и в любое время года . Также подумать , кто останется с собакой , когда вы захотите уехать отдыхать .

Рыбамоя:tropical_Fish:

да... много нюансов

Галина Д

Джек Рассел терьер. Очень хорошая порода. А слишком маленькие нервные. У меня была тойка. Не могу сравнить с Джеком,хотя я её и любила. Но все маленькие с очень неустойчивой психикой.

Рыбамоя:tropical_Fish:

спасибо, учту

Галина Д

Не пожалеете! Я сначала немного была в шоке от её энергии и позитива. А сейчас не представляю себе жизни без её искрометности

Марат

Дожили, барышень соблазняют не мужчины, а собаки.

Герой-Любо V Ник Z

Корги тоже классная порода, всегда жизнерадостная, позитивная, активная)))

Галина Д

Только за ней уход... Шерсть длинная

Герой-Любо V Ник Z

возможно))

Кс
Ксенон

О это ко мне! На сколько вы готовы активно заниматься с ней? Какой у вас темперамент? Готовы ли тратиться на уход за собачкой? Хотели бы вы эксперемнтировать с внешним видом собачки?

Рыбамоя:tropical_Fish:

много знаете про собак

Кс
Ксенон

Достаточно)

Рыбамоя:tropical_Fish:

Вы в каком городе живете?

Кс
Ксенон

Москва

Рыбамоя:tropical_Fish:

понятно, я в СПб

Лидия Синицына

Пуделя среднего. Преданнейшая собака. Веселая, заботливая, красивая, как балерина. Умняшка! Недостатка в ней два. 1- надо регулярно стричь. 2- плохо переносит одиночество.

Наталья Попова

Найдите некрупную дворняжку. Более благодарного создания не найдете. Я всю жизнь любила и люблю собак. Но, квартира не позволяет. Воспитываю трех кошечек.

Языческий Кот

все мелкие недособаки ущербны.. колченогое пучеглазое трясущееся нечто...
йорк разве что, но он более девочке подходит по виду..

Николай Серегин

Всегда надо иметь в виду, что через несколько лет вам придется хоронить вашего друга, собачки долго не живут....

Иван Мелехин

Почему маленькую.???? Они ссыклявые и задиристые - одни проблемы в дрессировке. Берите ту - где сердце екнет.

Марго Беккер

Нукаак рек-ать? Сама то Кого хочешь? У меня йорик-да компаньон...С характером-несмотря на малые размеры

Марат

Все относительно, тибетский мастиф тоже можно считать маленькой...по отношению к слонам.

Сергей

Бери померанского шпица. Пипец игрушечка.)))😊

Св
Светлана_Светлана

По темпераменту породы смотрите, чтоб потом не было усталости от породы

Рыбамоя:tropical_Fish:

спасибо

Свет - Мария Стрижевская

У МЕНЯ БЫЛ ПУДЕЛЬ КАРЛИКОВЫЙ И БЫЛА ПЕКИНЕСКА ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА ЕЁ УМЕРЛА ,

Владимир Просто

Мне нравятся пекинесы..., умные, терпеливые, преданные, красивые...

Алексей

дело вкуса, а лучше спрашивайте не тут, а на собачьих форумах

Злобный Эльф

Многие довольны Керн-терьерами, Вест-Уайт терьер

Злобный Эльф

Сиба-ину?

Злобный Эльф

Акита вродь большая

Сергей Терпугов

Это много от чего зависит. И насколько маленькую.

Сергей Кваша

Чи-хуа-чуа..Но только с детьми плохо уживается..

Вася Васильков

Чухуа хуа , померанский шриц,йорк той терьер,...