M К

Кажется, что всех людей сексуально возбуждают очень разные типы поведения партнеров. На самом деле все эти типы сводятся к двум характеристикам «бесстыдный» и «стыдливый». Весь потенциал человеческого сексапила (сексуальной притягательности) вращается вокруг понятия о стыде. Плюс или минус, но всегда относительно стыда. «Бесстыдный» (развратный, распутный, раскрепощенный и т. п.) и «стыдливый» (смущенный, взволнованный, трепетный и т. п.) кажутся прямо противоположными состояниями. Так?

Ответы
Т@
Т@Ня

Стыд понятие социальное, но не природное. Аборигены какого-нибудь острова, пока им не скажут пришлые, что ходить голыми стыдно, понятия о стыде не имеют.

M К

Они привыкли, с детсва так живут, не забывайте,э то дикари, там понятия о социуме, о стыде, о наготе и в генах нет.)

Т@
Т@Ня

Это природа...собаки сексом занимаются на улице не потому что они бесстыдны, а потому что так природа их устроена. Если с детства ребёнку внушать , что стыдно, а что - нет. так и закрепится. Если его при этом ругать и наказывать за какие-то с точки зрения взрослого постыдные действия, то это и отложится в голове, как стыд.

M К

Человек отличается от животных

Т@
Т@Ня

Вы преувеличиваете порочность людей

M К

Нисколько, порок сейчас настолько увеличился, что непорочного человека встретить очень сложно.

)..Александра) Саша Просто))

Ну почему же сразу развратный?... Если любишь и доверяешь любимому, то про стыд вообще забываешь)) и ничего оказывается не стыдно))

M К

Стыд и разврат разные вещи.)

)..Александра) Саша Просто))

Я понимаю, что разные))).. У вас там (бесстыдный) - развратный,.... раскрепощённый... а это таже далеко не одно и то же))))

Анна Сова

развратный-для стеснительной кажется, а стеснительный-для раскрепощенной...наверно это и привлекает- противопоожность...

Я Вера

Так. Согласна со всем. Только я, честно говоря, не помню, а сексуальноное возбуждение - это что такое?

M К

Обычное явление. В нете гляньте в яндексе. Это информация, которая была получена извне: голос, внешний вид партнера, запах и многое другое. Это сложный механизм.

Я Вера

У, как интересно! Вот спасибо.

Т*
Татьяна *

Сначала бывают стыдливые, потом под этой маской оказывается очень даже бесстыдный тип)

M К

Стыд проходит.)

Валера Жидких

Стыдливость это скромность,зачем жить на показ,что бы тебя обсирали все,нет уж

M К

🤝

Светлана Войцеховская

Зрелого человека ( в духовном плане) эти вопросы интересовать уже не будут.

M К

Меня тоже не интересовали, и вот вдруг раз.)

; :

Декамерон и Маркиз де Сад,отдыхают)))не говоря 50 серого

M К

Не понял

Not An Angel...

Возможно, так глубоко в это не вникала

M К

😔

Not An Angel...

Это плохо?

M К

нормально

Прошедшее Лето

Мысль глубокая. Ну ооочень глубокая.

Ду
Дульсинея

Эээээ......нуууууу.....ээээээ...

M К

Вот именно

Ду
Дульсинея

😁 как то так тока)))

M К

😉

Галина Мазяркина

Но в итоге все одно и тоже....

Света Веселеля

не знаю, не думала об этом

Эльвира Ашрапова

А мне пофиг, и уже давно

Valentin Beloverbenco

Пошла вода в хату!

M К

🤝

Татьяна

Какая прелесть!

M К

Так воспитан

Татьяна

Может попробовать Вас развоспитать? (Шучу) Удачного дня

M К

Попробуйте!

Татьяна

Обязательно!

M К

🤝

Пр
Приду-Рок

почти...

Пр
Приду-Рок

спорно...

M К

Не спорно так и есть

M К

🤝

Лидия Куркина

😲

M К

🙄

Ал
Алена

Так