Вл
Владимир.

Вот католики на богослужениях сидят у себя в церкви на специальных скамьях.
А можно ли сидеть в православной церкви, как Вы считаете? 🦧

Ответы · страница 2
Серёга

да у нас в храмах есть для пожилых и инвалидов скамейки

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вы - истинно верующий человек.🤝

Красивая Молодая Аня

Можно, если здоровье не позволяет всю службу отстоять

Красивая Молодая Аня

Спаси Бог! Взаимно!

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...❤️🌹

Евгений

я думаю что это не прилично Как они говорят пред БОГОМ

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Еще в позапрошлом веке один из наших церковных деятелей сказал: "Лучше сидя думать о Боге, чем стоя о ногах".
С тех пор во всех православных храмах обычно по бокам от входа стоят лавочки для усталых прихожан.🤝

Татьяна Стручкова

Там не на чем сидеть. Устал стоят, становись на колени.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Еще в позапрошлом веке один из церковных деятелей сказал: "Лучше сидя думать о Боге, чем стоя о ногах".
С тех пор во всех православных храмах обычно по бокам от входа стоят лавочки для усталых прихожан.🌹

Татьяна Морозова

можно... по периметру зала есть возможность присесть )

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка! Вы - истинно русская женщина, я всегда это знал и говорил.🌹

Ергалиев Жомарт

Наверное можно, мусульмани тоже сидят, думаю можно...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Еще в позапрошлом веке один из церковных деятелей сказал: "Лучше сидя думать о Боге, чем стоя о ногах".

Ергалиев Жомарт

Понятно, в ногах правды нет..

Ергалиев Жомарт

Веры вам и правды...

Вл
Владимир.

Удачного завтрашнего дня.🤝

Vicrus

В православной все на ногах на моей памяти были...

Вл
Владимир.

Спасибо. Еще в позапрошлом веке один из наших церковных деятелей сказал: "Лучше сидя думать о Боге, чем стоя о ногах".

Vicrus

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересная композиция.🤝

Ка-Валерчик Гузенко

У нас уже поставили сбоку. Но не так массово...

Вл
Владимир.

С тех пор во всех православных храмах обычно по бокам от входа стоят лавочки для усталых прихожан.
Так что они и раньше где-то стояли.🤝

Ка-Валерчик Гузенко

Раньше нигде не видал! А вот полгода назад удостоВерился.🙏😎

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!🤝

Ка-Валерчик Гузенко

Вашими молитВами))🤫((

Борис Алиев

Наверное, если здоровье не позволяет стоять.

Вл
Владимир.

Борис Алиев

Это хорошо.

Татьяна Ковалева (Павлова)

да, у мен я когда голова кружилась, я сидела

Вл
Владимир.

Татьяна Ковалева (Павлова)

просто в духоте плохо себя чувствую, давление низкое

Вл
Владимир.

Но службы посещаете - значит, верующая душа.🌷

Вл
Владимир.

Это не столь важно. Вера - она всегда с нами и в нас.

Андрей Будняев

Не только католики сидят на богослужении

Вл
Владимир.

Спасибо за бесполезную и бессмысленную информацию.😜

Андрей Будняев

Обращайтесь.

Вл
Владимир.

Спасибо, непременно, когда нужен будет персонаж для анекдота.🤝

Андрей Будняев

И Вам спасибо.Теперь знаю,что в православии.А то кроме синагоги не посещал храмы.

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться.🍷🍷

Алексей Тарасов

Стульев и скамеек нет, значит стоят

Вл
Владимир.

Вл
Владимир.

Дело в том, как опять же сказал другой, верующие ходят не смотреть шоу, а участвовать в нём.😍

Георгий Крымский

Можно все , даже на полу на коленях .

Вл
Владимир.

Георгий Крымский

Мне нравиться у католикок , в синагоге , пришел сел и бубни себе под нос , можно дпже вздремнуть ..

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...😍

Дмитрий Каракозиди

Можно, ибо нигде не сказано нельзя.

Вл
Владимир.

Привет, Дмитрий!
Да, на лавочках.
Они всегда там стояли в тёмных углах, незаметно для глаз, по бокам от входа.🤝

Татьяна Тышкевич

Рабы не сидят. 🤷‍♀️. Извините.

Вл
Владимир.

Прощаю. Бог бы простил и не заставил бы раскалённую сковородку лизать.
С тех пор во всех православных храмах обычно по бокам от входа стоят лавочки для усталых прихожан.😜🌹

Николай Александрович

В церквях вдоль стен есть скамьи.Сидят старые,больны.Вы оба не были ни разу в православной церкви и берётесь судить о том,чего не знаете.

Вл
Владимир.

Вы не умеете читать? Украли мою фразу:" ... во всех православных храмах обычно по бокам от входа стоят лавочки для усталых прихожан."
И пытаетесь выдать за свою.
Вы - типичный фарисей, жулик, знающий заповедь "Не укради", но не исполняющий её.
Считаете других глупее себя? Здесь на сайте дураков нет, кроме Вас, конечно.
Переписывать мои слова не надо, но запомнить не мешает, а то так и будете оплеухи получать.😜

Николай Александрович

Ну не читаю я ваши дурацкие коменты.Если знаешь о скамьях,зачем спрашиваешь.Вопрос-то о чём?О чём?Твой вопрос о чём?

Вл
Владимир.

Вопрос для тех, кто не знает, а не для меня. Тот, кто задаёт вопрос, знает на него самый правильный ответ.
Так что читай, что до тебя написано, а лучше не лезь в чужие разговоры. Хочешь - ответь сам, не хочешь - проходи.🤝

Надежда Тихонова

Немного их,но есть около стенок.

Вл
Владимир.

Спасибо, Надя. Совершенно верно. Вы - истинно русская женщина.🤝🌹

Андрей

можно у нас скамейки поставили

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Еще в позапрошлом веке один из церковных деятелей сказал: "Лучше сидя думать о Боге, чем стоя о ногах".

Андрей

не давно заметил у нас рядом с домом храм Святителя Петра это в Питере🖼

Вл
Владимир.

Красивый. Не забывайте, что при посещении храма первая свеча зажигается перед образом святого, в память которого назван храм.🤝

Вл
Владимир.

С Праздником!🤝🍷🍷

Ир

Нет! В православии все строже..

Вл
Владимир.

И кроме того - Вы умная и красивая женщина, о чём я много раз говорил и знаю, что скажу ещё много раз!🍫🌹

Ир

Знаете, когда я вынырнула из глубокой депрессии… все, что я знала о себе- я умная и добрая.. Потом вспомнила- я еще и сильная..

Вл
Владимир.

Надеюсь, Вы помните, что в трудные минуты я был с Вами.🤝

Ир

Со мною был сой друг Сашка.. и с ним мы тогда над этим работали.. и вспоминали- какая я..🙂

Вл
Владимир.

Хорошего дня!🌹

Ду
Дульсинея

можно, лавки есть по периметру

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Не совсем по периметру, а обычно по бокам от входа. Приятно видеть истинно русскую женщину. Умную, красивую и с широкой душой.🤝🌹

~ Приют Русалки ~

Есть же скамьи. Для болезных.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинно русскую женщину.🤝🌹