Сергей Логинов

Вот сейчас бытует мнение, что Петра 1 подменили во время путешествия его по Европе в 1698 году, а зачем, и кому понадобились перемены, чтобы сделать Россию Великой из отсталой, неужели Европе, верите в подмену Петра?

Ответы · страница 3
Михаил Тымчук

Пётр первый просто посмотрел как живёт Европа, и стал несколько другим человеком...

Чио-Чио-Сан

Если бы подменили, Екатерина первая бы заметила это. Несут чушь, в виде мифологии

Сергей Логинов

Так с Екатериной Петр познакомился спустя 7 лет после подмены 1698 года, аж в 1705 году, как она могла подмену заметить?

Чио-Чио-Сан

Понятно, значит, я что-то спутала. Но тем не менее-не было такой подмены. Теперь всё с ног на голову ставят, и Ивана Грозного было аж 4, и Золотой орды не было...

Чио-Чио-Сан

Это только версия. А нужны факты, на основе летописей и документов. Не было подмены. Каким был в молодости "Дырку на месте вертит" и припадочным, таким и остался после зарубежной поездки, хотя и инкогнито

Эл
Эльвира

Так про многих говорят. Не понимаю, что послужило причиной для подобных слухов.

Геннадий Зернов

С таким же успехом и Путина тоже могли подменить, когда он по всему миру летал.

Геннадий Зернов

А это вопрос открытый для обсуждения.

Осеннее Настроение

Слышал такое от Виталия Сундакова на Ютубе. Но уверен, что истины мы не узнаем.

Anatolij Dridzo

Не очень. Думаю, что это бы не прошло безнаказанным для тех кто это провернул.

Anatolij Dridzo

Это Вы уже на второй круг пошли.

Сергей Логинов

Да хоть десятый, Вы ведь ни чего же толкового не написали о подмене царя, а главное зачем подменили?

Anatolij Dridzo

Я , вообще, не уверен, что такой факт имел место в истории России. А Вам советовал бы больше доверять официальной версии, а не разного рода крикливым её опровергателям.

Сергей Логинов

А в официальной версии его никто не менял, и только ей я и верю.

Anatolij Dridzo

Вот и славно. Трам-пам-пам.

Андрей

Слышал такую хрень - не знаю на счёт подменили -но вот накурили однозначно🥳

Вольный Ветер

верю.. ибо сделать её "великой" обрезанными корнями в перспективе - увядание

Эвелина

В то время до такого просто не могли додуматься в силу своей порядочности

Виктор Васильевич Емелин

Его не возможно подменить,он был высокого роста и таких людей было мало.

Ко
Колючка

не верю, как можно верить бреду, который начали сочинять в век интернета

Сергей Евдокимов

Нет конечно! Эта скотина и без "подмены" продолжил поганить Россию...😐

Александр Андреенко

Юноша, мало того. что вы злобствующий демагог, так вы ещё и склочник.

Rafail Kanyukaev

Сказочников на Руси всегда хватало, сейчас их по другому называют

Кр
Красавчик

И Путин в начале своего царствования жил у Буша младшего на ранчо

Сергей Логинов

И что, там его подменили, чтобы США нервишки портил, а кто подменил?

Константин Раду

...да. Только ещё правда в том. что не было никакого Петра Первого.

Сергей Логинов

Ленин, Сталин, Брежнев, Гитлер, 2 мировых войны, тоже фейк, если 99% истории фейк?

Константин Раду

...всё. что более 200 лет назад- это фейк.

Сергей Логинов

С чего взяли, какие аргументы?

Константин Раду

...учиться надо у тех кто всё это точно знает и понимает и не просто думает, что знает.

Лариса Ларина

нет,... ни в какие подмены не верю..ни тех правителей, ни этих...😉

Ganna Lirer

ego trydno podmenit... y nego byli osobye fizicheskie dannue.... ochen vysokij rost.... ochen malenkaja golova

Конь Впальто

ты поц , учи историю . в 1698 году не было России, была Московия

Сергей Логинов

И как это повлияло на предполагаемую замену Петра 1, чтобы Московию в Россию переименовать?

Елена К

Любой человек нахватывается чего-то нового в другом месте.

С К.

Сейчас всё переворачивают с ног на голову. Трудно молодёжи разбираться во всём этом...