Лю
Любовь

Сколько раз наблюдала в жизни за такими женщинами , которые кричат о том , что нормальных мужиков нет , а сами в автобусе своего ненаглядного сыночка или внучка к окошку посадят , чтобы его никто не потревожил. А потом будет ждать , чтобы ей самой кто-нибудь уступил место . Она действительно верит что-ли , что пополнит ряды нормальных мужчин таким воспитанием? И такое встречается сейчас сплошь и рядом! И в разных вариациях.

Ответы
Луиза Бальтазар

Поскольку езжу в одно то же время постоянным маршрутом, то очень часто встречаюсь с 12-летним мальчиком, который заходит на следующей остановке. Садится, как правило, на 1 место, достаёт сотовый и отчитывается маме: Я в автобусе... Да, сижу. Отзвонился, открывает игру в телефоне и всё. Больше для него никто не существует: ни стариков, ни мам с малолетними детьми.

Вл
Владимир.

Я РАНЬШЕ ТОЖЕ ВОЗМУЩАЛСЯ, КОГДА УСТУПИШЬ МЕСТО - А БАБУЛЯ ВНУКА САЖАЕТ И САМА СТОИТ. ДОЖИВ ДО ДЕДУЛИНОГО ВОЗРАСТА, ПОНЯЛ, ЧТО ТАК УСТАЁШЬ ОТ ДЕРЖАНИЯ НА РУКАХ И НА КОЛЕНЯХ, ЧТО ПОСТОЯТЬ СВОБОДНО - САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ. А НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНУ ЭТИМ НЕ ИСПОРТИШЬ. ДА, И ЕСЛИ ЕЙ УСТУПИШЬ МЕСТО В ДРУГОМ РЯДУ - БАБУЛЯ НЕ СЯДЕТ. ПРОВЕРЕНО!

Vladimir Neizvestnii

потомство 90-х.. меня , мама с детства приучила , старшим место уступать. а , учительница ( Вера Алекскеевна- даже имя помню) в 1-м классе , приучила к порядку... во время экскурсии , я бросил фантик на улице, она заставила меня его поднять. это было в 1966-м. с тех пор , на улице , мимо урны ничего не бросаю... во , было воспитание..

Иг
Игорь

Такие мамы, которые сыночка к окошку, не понимают, что такое их "воспитание" в первую очередь скажется на них самих. Поздно будет потом причитать, как из фильма: - Я же тебя рОстила! А то что сайт заполнен такими криками души, мол нормальных нет, на то сайт и создан, что бы анонимно можно было бы поплакаться!🙂

Наталья Анатольевна

Как меня удивляет недалекость подобных "высказываний"! Это материнский инстинкт подсказывает матери, что в случае аварии у её ребенка есть шанс выжить, а не вылететь при ударе под колеса встречного. Детей своих что ли нет, или горя мало видела, что так поверхностны суждения?

Александр Гелетюк

Да Вы не парьтесь, поди и ехать не долго,да и понаблюдать интересно. Да, каждый родитель, бабушки, дедушки и сея сними., Любят своих Чад, ( больше чем себя)! И уж (тем более) чем остальных .. Иногда ,это плохо...! ПРИРОДА, ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ, ПРОДЛЕНИЯ РОДА, И ТД. Вопрос реторический.

Александр Гусев

Увы, Вы правы. Такое "воспитание* приводит к тому, что когда такие дети едут уже одни, без сопровождения, они вбегают в вагон, или автобус, садятся и никогда не уступят место. А если у них культпоход, то в вагоне свободных мест не будет, а сопровождающие их будут СТОЯТЬ рядом.

Bc
Bcyjdfz

Все верно. Одна женщина делилась с подругой. - Знаешь, у меня такой хороший зять. дочь еще спит,а он ей уже кофе в постель несет. А невестка некудышная совсем - Она еще спит, а сыночек ей уже кофе в постель несет. Свое дитятко... Печально, конечно... Нас воспитывали не так.

Ир
Ирина

это да! маменькиных сынков ростят! И будет как в анектоде. "Бабушка заходит в автобус, сидят дети и не уступают место. Она говорит, сынок, уступи место, ноги болят. Он спрашивает, а вы уступали, когда были молодой? Конечно! Вот поэтому ноги и болят!"

Kitton

Вы зрите в корень !Я постоянно твержу , что женщина формируя и воспитывая сына просто обязана помнить о том ...-СЫН -ЭТО ЧЕЙ ТО БУДУЩИЙ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ МУЖ, ОТЕЦ И НАКОНЕЦ ПРОСТО МУЖЧИНА ...НЕ ПО ФОРМЕ , а по собержанию !!!!✋🙌👍

Тиранозавтрак Кекс

Это же мамочка. Она своё чадо числит в исключениях. Вежливыми, честными и хорошими должны быть все остальные, а чадо нужно воспитать так, чтобы оно не стеснялось идти по головам. Тогда ему в этой сложной жизни будет полегче.

Pavel Astafev

Воистину так, а ещё воспитывают дочек в стиле что мужчины им всегда и везде должны, и что будут поклоняться как богиням, и поэтому в этой жизни якобы ничего серьезного добиваться не нужно

Лю
Любовь

Вот - вот . А потом удивляются , почему это их звездюлечка ненаглядная по чужим орбитам мотается , и никак свою не найдет ...

Pavel Astafev

А кому нормальным она нужна с таким привитым ещё с детства отношением к жизни

Лю
Любовь

Да это им нормальные не нужны , они же не знают , как с ним даже элементарно общаться , но к сожалению такие нормальным вполне могут жизнь испортить ...

Pavel Astafev

К сожалению так, ещё телек, интернет рекламирует лёгкий стиль жизни, а в реальности все не так

Бр
Бродяга

на загнивающем западе, ни один уважающий себя человек, не поедет стоя в общественном транспорте, а мы лезем в битком набитую маршрутку. не уважая себя, как можно требовать этого от других

Сергей Ермаков

Это очень перекликается с моим вопросом! Некоторым таким "воспитательницам" в своё время я написал вот такие строки: - Скольких людей сгубила в целом мире слепая материнская любовь! ...

Владимир

Мать тренер и наставник для своих детей, именно она занимается написанием тренировочных программ и корректирует их. А клгда она ничтожество то и пережать ничто же не может ...

Натка М_Мак

Так и есть. В нашей стране женское воспитание. В семье, как правило, мужчина воспитанием не очень-то занимается, в школе учителя - женщины и тп, вот и вырастают недомужчины

Evgeniy Vishnickiy

Да. Женское воспитание будущих мужчин. Печаль. Надо больше привлекать учителей в начальную школу именно мужского пола. И ценность полной семьи прививать в детства.

Галина Юлинова

В наших автобусах и с нашими водителями при резких торможениях взрослый не может удержаться, а ребенок, если на него навалится тетя или дядя 100 кг?

Ес
Есинда

Вот-вот, сами таких воспитывают, а потом сетуют, что "настоящих мужчин" сейчас нет. А папы некоторые воспитание отдают на откуп мам и бабушек.

Ва
Вад

говорят одно, а к окну садят другое... А вы сами-то как насчёт окон? Дети есть? Правильно их рассаживаете или стоят, пока другие места займут...

Лю
Любовь

Мои стоят , и уступали и раньше , когда детьми были.

Ва
Вад

о нормальных мужчинах: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2015/06/umeesh-li-ty-byt-ryadom-s-nastoyashhim-muzhchinoy/