Helga

Где в Древней Греции можно было прочитать: "Здесь живут мёртвые и говорят немые"?

Ответы · страница 2
Вик Тор

На кладбище, возможно!?

Вик Тор

Спасибо, интересно и очень образно. Спасибо за ответ HELGA и, еще большее спасибо за вопрос. С ув. Виктор.😌💐

Helga

Я очень рада, что Вам понравился вопрос

Дильшод'$

Это о призраков что ли?

Дмитрий Каракозиди

В некрополе наверное?

Дмитрий Каракозиди

Если честно в Греции не встречал, и ни от одного преподавателя ВУЗ такого не слышал. Хотя вполне может быть.

Helga

Когда погружается в чтение интересной книги, словно становишься участником тех событий: и видишь, и слышишь, и переживаешь вместе с героями произведения

Ла
Лариса

На входе в некрополь?

Ла
Лариса

Некрополь - город мертвых.А говорят эпитафии на могилах,на камнях надгробных.Камень сам по себе нем.

Helga

Понятно. Только верный ответ - библиотека

Ла
Лариса

Не логично.

Elvis Costello

в отделение полиции

Elvis Costello

а то....или надо играть в кроссворд

Сергей Рохлин

На красной площади

Helga

Надо полагать, что Вы пошутили

Сергей Рохлин

Надо полагать я должен предпологать

Helga

Вы ничего не должны. Но, если интересно узнать ответ, то можно немножечко подумать

Helga

Почти верно. В хранилище книг - в библиотеке

Boris Skopenkov

На кладбище, поди...

Boris Skopenkov

А ведь простая загадка... И я, кажется, её когда то слышал... Вот к чему приводит старение...! Мозги отключаются... Перестают соображать в некоторых вопросах...

Helga

Не ругайте себя, нам свойственно забывать

Veleslav Yarumar Vran

В театре, наверное.

Veleslav Yarumar Vran

Антиресно. Но другое интереснее: если эти наши эллины были такие умные, чего ж их сначала завоевали римляне, а потом они смешались с варварами, особенно финикийско-шумеро-халдеями, и выродились до греков? По-турецки "грек" значит "раб". Только вот моя кресница и ее мама - чистых эллинских корней, умницы, красавицы, комсомолки-спортсменки... вот мелкая, правда она еще впридачу злючка, задавака и вредина, но имеет на это право, и ей это идет 😉 🖼

Александр Иванович

В пивнушки!!!!!!!!!

Александр Иванович

Да в библиотеке тож хлебают и такие умилённые и добрые. И дисциплинированные. А пьют по чёрному. Но выходят сами без помощи. Ну эт вы наверное заметили.

Георгий Клинцов

В БИБЛИОТЕКЕ.

Георгий Клинцов

ЗДЕСЬ МЁРТВЫЕ ДАЮТ ЖИЗНЬ ЖИВЫМ?

Helga

Точнее: помогают понять её

Ге
Геннадий

В библиотеке.

Ге
Геннадий

Это ещё в школе проходят на уроках истории древнего мира.

Helga

Тоже верно. Но, как правило, в течение жизни многое из того, что учили в школе и даже вузе забывается

Al
Ali

На кладбище…

Al
Ali

А где

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В библиотеке)

Осеннее Настроение

В библиотеке.

Камил Камилов

в библиотеке

Камил Камилов

и на моей викторине точно так же 🖼

Helga

С той лишь разницей, что на Вашей викторине говорят живые! А вообще Ваша викторина очень познавательная! Понимаешь, какое огромное количество книг, о которых ты даже не знал...

Камил Камилов

да вот вы как раз и поняли пользу от викторины ☝️💋🌸

Helga

Думаю, что другие ее поняли так же

Злобный Эльф

В библиотеке

Helga

Это Вам за ответ благодарность от меня 🌞

Ty
Tycя

Библиотека

Helga

Наверное, это очень интересно

Ty
Tycя

Ну уже не так, как было в юности

Helga

Сейчас, благодаря цифровизации, у вас, наверное, есть доступ к любому произведению

Ty
Tycя

Практически. Только за многое надо платить деньги. Бесплатно, только то что не пропадает под закон об авторском праве

Helga

Есть такое, за что и заплатить нежалко

Татьяна, Но Не Ларина)))

Библиотека

Татьяна, Но Не Ларина)))

когда-то давно я задавала вопрос об этом. Тоже показалась интересной информация

Helga

Образно выражение очень точное

Ка-Валерчик Гузенко

На стенах ?

Ка-Валерчик Гузенко

Каменных !

Ка-Валерчик Гузенко

В Греции мабуть !

Ка-Валерчик Гузенко

Чем богаты

Камилов Камил Хамзаевич

а Пантионе

Камилов Камил Хамзаевич

а я другое место сразу не вспомню 😆