Св
Светлана_Светлана

Какая прививка от ковид переносится хуже: первая или вторая?

Ответы
Алена Gold Star

Я прививку не делала, но знаю что первая переносится хуже, смотря какую прививку делать спутник или спутник-лайт

Св
Светлана_Светлана

Спутник Лайт для избранных

Алена Gold Star

Для избранных? В первые слышу, в том месяце пока лежала в больнице, много что услышала, но что бы такое.....

Св
Светлана_Светлана

Мне не поставили намекнули рожа не та

Алена Gold Star

Хм, странно

Св
Светлана_Светлана

Спутник Лайт в Москве типа для пенсионеров только, остальные пусть либо спутник либо валят за границу за импортной.

Алена Gold Star

Ужас... У нас похоже проще, я не делала прививку, слышала

Rafail Kanyukaev

После второй иногда бывают либо температура либо покраснение лица на несколько минут

Игорь Котелевский

У Всех по разному , но лучше по пару дней повеяться чем месяц в аппарате пролежать ...

Кы
Кызыма)

У всех по-разному. Кто-то первой не заметил, а вторая дала о себе знать и наоборот.

Наталья Попова

Я обе перенесла отлично. Ни температуры, ни слабости, ни тошноты -ничего не было.

Св
Светлана_Светлана

Повезло. Мне и на первой худо было. Скоро вторая. Уже трясёт со страху

Наталья Попова

Я вакцинировалась арабско-китайской вакциной "Хайят". Она как раз подходит людям старше 60 лет, спящие в человеке болезни не возбуждаются.

Св
Светлана_Светлана

Нам то шиш ввезут. Потому что русский человек только в импорт верит больше чем в Бога

Наталья Попова

Самое интересное, что меня лично врачи обманули. Под видом "Спутника" вкололи эту вакцину. Я об этом узнала, когда пришли вторую делать. Я не в России живу. Вообщем, перенесла все нормально, к врачам претензий нет.

Св
Светлана_Светлана

Не хорошо конечно. Один такой. Даже если и нормально прошло, я б жалобу написала, чтоб знали своё место.

Наталья Попова

Да, зачем склочничать? Я все нормально пережила, не заболела. В интернете прочитала про эту вакцину, она сейчас числится одной из лучших. Хотя, до второй прививки я это название не слышала.

Св
Светлана_Светлана

Почему склочничать ? Это серьёзное медицинское преступление. Я хоть и дочь врача медиков на дух не переношу и вынесу им мозг для профилактики. Чтоб не зарывались. Могу сказать, что у мамы на работе доктора анализы меняли здоровым на больных. Да, никто не умер из здорово, но придурь надо наказывать

Людмила Воткаленко

У меня в обоих случаях в месте укола при надавливании чувствовалась боль

Ев
Евгения

Я первую прививку хуже...температура была один вечер правда не высокая

Константин Котиков

Напрямую зависит от организма , я к примеру очень легко перенёс обе

Св
Светлана_Светлана

Медики говорят что либо супер иммунитет либо иммунитета нет, раз "немой ответ"

С Э М

Кроме места укола дискомфорта не было. После первой чуть больнее

Св
Светлана_Светлана

Тож самоет

С Э М

🤝🙂

Ирина

у меня обе прошли без проблем..так-рука немного чувствовалась...

Св
Светлана_Светлана

Болит рука после прививки.

Ирина

🤝

Лариса

Без разницы. Эта прививка не имеет никакого отношения к ковиду.

Qqqq Qqqqq

обе если честно, нет еще прививки, есть только опытные образцы

Св
Светлана_Светлана

А мы кролики

Qqqq Qqqqq

стало быть именно так дело и обстоит

Св
Светлана_Светлана

Медики говорят что либо супер иммунитет либо иммунитета нет, раз "немой ответ"

Qqqq Qqqqq

да мало ли что медики скажут

Екатерина Гаврилова

Я на все температурю, за то потом всё легко переношу.

Се
Сергей

Говорят вторая, я не почувствовал ни ту ни другую

Св
Светлана_Светлана

От первой очень плохо было. Уж не знаю чтт от второй ждать.

Се
Сергей

Наверное так же

Natali Ник.

мои особой разницы не заметили... от Ковивака...

Языческий Кот

обе незаметно прошли у меня и всех знакомых

Св
Светлана_Светлана

У большинства какое то лошадиное здоровье. Плохо никто не чувствует себя

Языческий Кот

а отчего там что-то должно быть?
нет ,была знакомая знакомых у которой после второй была температура пара дней.

Св
Светлана_Светлана

Ну вот хоть кто то болеет, а то все прям космонавты, мож и прививка была у других не настоящая

Владимир

Первая хуже.Вторую можно и не заметить.

Св
Светлана_Светлана

Тут выдвинули идею что переносят плохо те кто не совсем здоров. Согласны или фактор везения ?

Владимир

Значит так.Ничего страшного в этом нет.Перед прививкой выпей таблетку аспирина и поле прививки тоже. И ничего особенного не заметишь.

Га
Галина

это просто уколы. оба прошли незаметно.

Св
Светлана_Светлана

Вам повезло

Га
Галина

мы делали всей сеиьей-6 человек-у всех прошло без проблем.

Наталия Золотова

Обе перенесла нормально, скоро третья

Ольга

У всех по- разному,всё иедивидуально.