Екатерина

Ещё Аристотель говорил , что счастье, по-видимому, заключается в досуге. Досуг это время когда человек свободен и может его посвятить своему любимому увлечению, делу. Сегодня модно называть это хобби и у каждого человека оно своё. А что приносит удовольствие вашей Душе , ваше хобби каково?

Ответы · страница 3
Сергей Одиноков

Я человек дела, хобби у меня нет, но в свое свободное время люблю с семьёй выезжать на природу

Екатерина

ну...вот...

Андрей Угринович

Катя да ты мыслитель)))))))я люблю строительство и что эо означает с точки зрения Аристотеля?

Екатерина

с точки зрения Аристотеля -это благо...Труд нас делает людьми...Дарвин об этом тоже говорил...))))

Андрей Угринович

фууу)))))))))))даже отлегло)))

Екатерина

🖼 Бог в помощь))))))))

Андрей Угринович

не ну это слишком)))хотя приятно)))))))))))))🌹

Евгений Давыдов

Это трудно назвать хобби, но душевное и физическое удовольствие приносит секс с женщиной

Екатерина

ну, что же не будем лукавить это приятно...но с близким человеком...но это естественно для всех...а хобби это еще нечто...

Евгений Давыдов

Я отвечал на первую часть вопроса

Екатерина

ясно....

Наталия Никитина

Моё хобби - составление кроссвордов. А душе приносит удовольствие хорошая музыка, песни.

Екатерина

понятно...надеюсь в будущем наша медицина будет в терапии , особенно неврологических болезней, использовать музыку...

Наталия Никитина

А между прочим в медицине давно существует такое понятие, как "музыкотерапия" или "звукотерапия" то есть лечение при помощи музыки (желательно классической или народной). И это уже доказанный факт. Хорошая музыка благотворно влияет на нервную систему, дыхательную и кровеносную систему, улучшает память и интеллект.

Екатерина

это очень хорошая рекомендация для беременных...ребенок в материнском лоне уже должен слушать классическую музыку...это очень полезно...музыка гармонизирует и тело и настраивает его душу на высокие вибрации... 😃

Виктория

Чтение книг разнообразных, просмотр кабельного ТВ, прогулки в лесу, картонные галереи..

Екатерина

а что такое картонные галереи...

Екатерина

понятно..Вы любитель живописи... я тоже.... 😃

Сергей Рыжков

Сейчас моё хобби маленькие внуки. 2 года и 3 месяца старшему и 1 год и 9 месяцев младшему.

Екатерина

как приятно это слышать из уст мужчины...

Сергей Рыжков

Спасибо! Это правда. Я долгое время был "молодым" ОТЦОМ, теперь "молодой" ДЕД.

Екатерина

ДЕРЖИТЕСЬ!

Владимир Турулин

Находиться в "лоне природы"независимо,что это турпоход,сбор даров природы или рыбалка

Наиль Ахмеров

Мое хобби это моя дача и помогать людям и получать от этого моральное удовлетворение

Екатерина

Вы альтруист...

Наиль Ахмеров

Но помогать не всем подрят

Екатерина

ну...ясно ..

Наиль Ахмеров

Помогать всем помогалки не хватит

Екатерина

...

Василий Гуринович

Я зимнюю рыбалку люблю!Дождался.Еще люблю Российскую историю хотя бы фантастику.

Екатерина

не представляю, как можно сидеть в холодине...наверное мы-женщины, тоньше вас, поэтому нам не понятно...)))

Василий Гуринович

У нас и женщины сидят!"Больные"

Екатерина

почему? они же ничего плохого не делают...просто есть женщины, которые диски метают, они же и на рыбалке сидят...главное никому не мешают....мой папа любил рыбалку...часто меня брал с собой....я сидела на одеяле с игрушками а он рядом с удочкой...и говорил мне "Катя, не шуми"...Это было лето, озеро....красота...теперь понимаю, что у воды человек отдыхает....он ловил на удочку до 20 кг рыбы, но не ел её...и я рыбу не люблю...мама раздавала по соседям весь улов... я не любила чистить рыбу...запах не переносила и мне было жалко её...

Василий Гуринович

Да я же шучу!☺️Азарт всем присущ!☺️

Всеволод Лапухин

играю в настольный теннис, мастер спорта (правда был им) сейчас конечно уже не то

Екатерина

сейчас физика должна служить духовному....все по Цицеррону...)))

Всеволод Лапухин

Цицерон был умный мужик значит, хоть и жил в Древнем Мире

Екатерина

о...нам бы ум древних!)))

Всеволод Лапухин

у нас и так сильно много философов

Екатерина

где много философов, там порядок в стране...

Всеволод Лапухин

да, забалтывать народ нужно,правильно,что бы не суетился...

Екатерина

если народ философски мыслит...его забалтывать не нужно...

Леди Мила

Привет! Раньше расписывала иконами Пасхальные яйца.. а теперь только спрашка.

Екатерина

Вы художник?

Леди Мила

При СССР работала художником - оформителем, в кукольном театре тоже. Бутафором.

Екатерина

Интересно!!!

Вера Николаевна Васина

Книги.сканворды,судоку,политические и юмористические программы ТВ.Вязание.

Екатерина

вообщем Вам не скучно....а судоку это что?

Вера Николаевна Васина

Это японские цифровые кроссворды (наподобие)

Екатерина

разве можно от политических программ получить удовольствие?

Газу Бензин

а Аристотель ваш ничего не говорил о правильном уходе за системным блоком?

Газу Бензин

нет особых свидетельств...всё уже в многочисленных легендах и пересказах

Екатерина

есть огромное количество исторических документов....а вы придумали себе теорию нигилиста....

Газу Бензин

это вы выдумали себе кумира на совершенно пустом месте

Екатерина

давайте не будем...не хочу ругаться...но и не могу терпеть когда порочат что мне дорого...если разговор не клеится....то...

Газу Бензин

пофиг мне...моё мнение про легенды прошлого не изменить

Михаил Королев

Творчество: Создание игр. Рисование. Пение. Сочинение стихов сатирических.

Екатерина

можно какой нибудь стих...

Михаил Королев

ЕдИныя МедведЯ (посвещается предстоящим выборАм)

Жили-были медвежатки, шалунки-балунки,
Косолапые ребятки, тупарьки-стопарьки.
Все в берлоге поломали, чудачки-озорнички.
Про обед не забывали, пузаночки-толстячки.

«Не зачем работать нам», - мням-мням-мням, -«медведЯм!»
«Труд по нраву лишь ослам», - мням-мням-мням, - «и козлам!»
«Наше дело –щепу драть, баловать и играть,
На пенечках восседать, разрушать и топтать».

«Скоро меду принесут, прибегут-приволокут,
И какашки подметут, приберут-подотрут!»
«Тот в лесу вершит парад (кто мне брат, тот и рад),
У кого потолще зад, и приклад, и заклад!»

В думу сели посидеть - на кружок, на лужок
И надумали поесть, - «Мне медок!», «Мне медок!»
«Я -артист!» «Я – демократ!» - ложку мне и тебе.
«Я – спортсмен и бизнесмен», «Значит две?», «Значит две!»

Будем мы голосовать три разА: «За!», «За!», «За!»
Кому мед сегодня жрать три разА: «За!», «За!», «За!»
«Мы - единая команда, нам и мед, это ясно,
А лоси едят баланду, и траву». «Единогласно!»

Екатерина

Когда-то Пушкин за нечто подобное попал в немилость к царю Александру I и тот хотел сослать его в Сибирь...он издал указ: «Пушкина надобно сослать в Сибирь: он наводнил Россию возмутительными стихами; вся молодежь их наизусть читает»...Поэту повезло...послали его в Бессарабию... 😃

Михаил Королев

Понравилось? Да я и так живу в "Бессарабии". Боятся нечего.

Екатерина

понравилось...но я Медведева уважаю...пусть Россия перекрестится, потому, что к власти пришли умные люди...

Михаил Королев

Спасибо. А я нет. Но сколько людей - столько мнений.

Сергей Калашников

Мне приносит удовольствин рыбалка и отдых с палаткой и лодкой на природе !

Екатерина

здорово...там Душа отдыхает...я бы еще добавила...без друзей шумных, без водки , и с мыслями о прелести этой жизни... 😃

Сергей Калашников

Да! Точно! Вы прям в точку )))

Леонид Олейников

Счастье заключено во Христе Иисусе, кто нашёл Христа,тот сорвал джек пот.

Екатерина

😯 вы обладатель выйгрыша?

Екатерина

спасибо...

Леонид Олейников

Не стоит благодарить,если не выиграли а остались проигрыше..

Владислав Вячеславович

Бокс,БЖЖ,ММА. ДРАКА,бассейн. Бег на дальние дистанции.Садомазо над собой.

Екатерина

У...перебор?

Владислав Вячеславович

Нет,мне нравиться нагружать себя . Так что бы уух.

Вячеслав Иманов

такое же как у Аристотеля,чтение,созерцание,размышление иногда общение.

Владислав Вячеславович