Олег Васильев

Кто нибудь видел наши профсоюзы?Они существуют?

Ответы
Елена Жданова

Существуют номинально... Раньше , лет 25 назад у них ,действительно были права,они могли оказывать влияние на нашу политику. Сейчас никаких прав,так как нет никаких рычагов воздействия, их всего этого лишили....Работала в Профсозе Работников Здравоохранения в областном комитете юристом. Так .при нарушении трудового законодательства,единственное что могла сделать,это написать Представление работодателю об устранении нарушений,которое было обязательно только рассмотрения,но нет для исполнения...Вот и все! Так,что жалко людей .которые платят профзносы...Профсюзы-это профанация!! Говорю со всей отвественностью...

Олег Васильев

В какой то мере это так..,но где то ,как это выяснилось ещё стараются работать..

Echis Carinatus

Они слились. (( Как бы есть, но настолько бесхребетные!) Занимаются только приобретением подарков к НГ, и путевками(( путевки вообще-то идут по линии Госстраха, а не профсоюза, но в нашем царстве- государстве всё как всегда, с ног на голову!

Ла
Лариса

Да, в нашей организации существует. Но, похоже, что только на бумаге )подарки даже получаю, три в году! На н/г, 8марта и на проф. день ))

Он

Сейчас почти не осталось,у нас на заводе нет и не было.Была когда то попытка создать профсоюз,очень многих уволили.

ОК
Ольга Карасева

НЕ видела,но говорят есть профсоюз бюджетных работников( губернаторы и санитарки,...) И газета у них говорят есть!

Олег Васильев

Что то всё таки есть ,как показали ответы..

Олег Николаев

Говорят, есть законопроект организовать профессиональный союз жриц любви... Значит, профсоюзы есть...

Олег Васильев

Жюри там не будет ли интересно?😎

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно... и очень сильные профсоюзные организации в системе образования... в медицине...

Владимир Панферов

А зачем им афишировать себя? Они спокойно получают преференции от государства.

Владимир Панферов

Революцию вам не позволят сделать да и не поддержат вас в этом.

Олег Васильев

Ну революцию мы уже проходили.. Повторения не кто не хочет.. Видимо есть какой то другой путь.. Пока ещё неведомый для нас..

Владимир Панферов

Мы не доживем до этого "пока"

Олег Васильев

Да Бог эго знает.. А он знает..

Галина Золотарева

У нас штатная единица сохранилась.... но что Нина Андреевна делает , я не знаю....

Олег Васильев

Она наверное и сама не знает,что делать..?

Галина Золотарева

Не знаю..... Но , по-моему, еще держится....

Олег Васильев

Ну а что не держатся то ,быть в счастливом не ведении..

Галина Золотарева

Завтра узнаю о ней-скажу....😆 🤝

Надежда

Я единственнвя из коллектива не состою в профсоюзе. Не виду смысла вступить

Елена Соколова

Существуют ) видели подарки на новый год детям от конторы? Это они 😂😂

Олег Васильев

Значит дед мороз существует..😆

Rafail Kanyukaev

В некоторых регионах работают, у нас на заводе работает очень неплохо

Олег Васильев

Ну вот есть примеры ,что не всё так плохо..

Rafail Kanyukaev

Многие работники сами виноваты, не хотят в профсоюз, у нас1 % от зарплаты, но оно того стоит,

Олег Васильев

Это и от профсоюза зависит..

Rafail Kanyukaev

Медики в основном не хотят в профсоюз, у нас много плюсов, от разных видов отдыха с большой скидкой до приобретения квартир, ремонта и др.

Ол
Ольга

Трудовая инспекция осталась, минимальный штраф 50 тыс

Ольга Опекунова

Не только видели,но и ощутили по заработной плате..)

Ольга Опекунова

Обыкновенно,часть денег и идёт на этот профсоюз..

Ольга Опекунова

Почему..,нет ..Если,к примеру,очутиться в больнице,то профсоюз просто обязан помочь в денежном эквиваленте..

Олег Васильев

А.. Не было бы счастья,да не счастье помогло..😆

Ольга Опекунова

А так..подарки детям на большие праздники..,раньше путёвками в санаторий обеспечивал..))

Musk Therapy

Я видела новогодние подарки дочке и поездки всякие

Олег Васильев

Ну что хоть делают слава Богу..

Татьяна Федоринчик

существуют...вот сегодня билет принесли на концерт

Светлана

Не знаю..я уже лет 6 как вышла из него!! И только +!..

Татьяна Стручкова

Я видела, они существуют, но ничего не стоят. Ьни

Нурия Шагабиева

Они есть,но сейчас не отстаивают права рабочих.

Ботzман Барисыч

их и не было никогда..ни до ни во время ни после..