Еп
Епифания

Почему все соратники Петра I были ворами? Не воровал только один, вспомните его?

Ответы
... Рус

😂😂😂 Петркшка и был самый первый Вор, что по русски означает - ВРАГ! Он почти закончил уничтожение русской Культуры, начатое ещё его дедушкой.Миллионы русских загубил,хотя поменьше,чем его папа...Окончательно завершила его дело - София Августа Фредерика, уничтожив династию рюриковичей и Восточную Русь, как государство, в 1775 году...

... Рус

Вы немного ошиблись, на личность перешли, как раз вы! У вас и со вниманием не всё в порядке, однако.😂 Не спроста всё это...🤣

... Рус

Прошу прощения, больше не буду.😉🥀

Еп
Епифания

Это были Гога и Магога. Они больше не будут

... Рус

😁🤷‍♂️

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

вот ссучара-так и не ответил на вопрос

Aleksandr Tarnovsky

Св. Ксения Петербургская (Андрей Федорович — под таким именем знали блаженную Ксению в Петербурге XVIII века), св. Иоанн Кронштадтский, а также св. Серафим Вырицкий.

Анатолий Грачёв

Есть альтернативная версия. Фильм "Пётр и Пётр" студии "Атаки". Петруша открыл окно в Европу, но не для России, а для европейского жулья в благочинную Россию.

Еп
Епифания

Если бы не окно русские и сейчас бы в зипунах и лаптях ходили и пахали бы сохой

Анатолий Грачёв

То есть версия с Великой Тартарией не выдержала испытания логическими, фактологическими доказательствами? Не прокатила, короче?

Еп
Епифания

Никакой Тартарии никогда не было

Анатолий Грачёв

Найти бы ролик нормальный с опровержением. А то уже на подходе тема, что наша цивилизация пришла из зеркального измерения. Была единая цивилизация - доказательство: мундиры у монархов 19 века одинаковые. Первый реальный русский император - Александр 2-й. А настоящее названия Петербурга - Александрия Невская. Чисто парусного флота (и тем более галерного) никогда не было - средневековая экономики и индустрия не потянули бы.

Еп
Епифания

Меня такие фантазии не интересуют

Анатолий Грачёв

Самый приближенный к официальной версии историк Ютуба - Клим Жуков. Но очень сухо излагает. Скучно его слушать.

Михаил Гехт

огласите весь список, кого именно вы относите к ближнему кругу: у самого Петра Алексеевича такого списка не было

Михаил Гехт

Представляю себе, как кто-нибудь примет за документальное произведение, например, серию про Фандорина. Даже вполне историчные писатели (Л.Толстой, В.Ян, Новиков-Прибой, Пикуль и пр.) не претендовали на полную документальность. А Григо́рий Ша́лвович Чхартишви́ли под псевдонимами пишет ТОЛЬКО литературные произведения

Еп
Епифания

Пустое

Михаил Гехт

Не смею оскор*** чувство верующей, но не надо в чужой монастырь со своими учредительными документами))))

Еп
Епифания

Без сопливых

Михаил Гехт

Так это про Вас?!
«Мужик приходит в публичный дом и обращается к мадам:
- Мне большую блондинку, и чтоб молчала.
- Пожалуйста, комната 16, женщина вас ждет, - говорит мадам.
Мужик заходит, в постели лежит большая блондинка, молчит. Он раздевается и имеет ее. Она молчит, но у нее, наверно, насморк, потому как из носа течет. Мужик вытирает ей нос, имеет ее еще раз. Она молчит, но у нее опять течет из носа. Мужик одевается, выходит и расплачивается.
- Все ли хорошо, довольны ли вы? - спрашивает мадам.
- Все замечательно, - говорит мужик, - но у женщины насморк и из носа течет.
- Прошу прощения за это мелкое неудобство, приходите к нам опять, - говорит мадам, и, дождавшись ухода клиента, срывает трубку с телефона:
- Бездельники! Смените манекен в шестнадцатой! Он уже полный!»

Ma
Maria

Он прикрывал их, а с некоторыми не справлялся даже Он! " деньги, что по зарукавьям идут! Бремя, бремя несносное!"

Еп
Епифания

Но рыба в Каме была!

Ma
Maria

Была)))

Aлександр Кузьмин

Вспомните технологию строительства его города на болоте и расскажу вам ВСЁ что вам интересно !

Ва
Валерий

когда человек Знает что всё имущество и вся страна его и всё ему и так отдадут даже без ПРИКАЗА?

Николай Скороходов

..Вольтер . спрашивает у Екатерины Второй ... у Вас воруют ... Ответ . значит есть что воровать..

Ир
Ирина*Z

не воровал, значит? а почему? там все воровали.. и петя в том числе.

Алина Васильева

ОЙ, ЗАБЫЛА. ДА И ЗАЧЕМ ЕМУ БЫЛО ВОРОВАТЬ, ОН ХОРОШО ЗНАЛ ПЕТРА

Юрий Дробот

Князь Алешка Меньшиков и тот на пирожках мзду свою имел!!!!!

Вера Сергеевна-V

Меньшиков ,сослан за воровство с семьёй в Берёзовку ( ? )

Семен Отмахов

Давайте про вову...что вы стесняетесь?это ближе и круче

Вл
Владимир

так вот с кого берут пример современные казнокрады...

Серёга V$N

Я и вспомнить не могу, так как не знаю. Просветите.

Вова С Кошкой

Лефорт ещё тот был пройдоха. Толстой был честнее.

Нина

Да все у власти всегда воровали и будут воровать

Еп
Епифания

Не все

Нина

К сожалению

Iuri Kopis

они были с нашего времени их жизнь заставляла,

Еп
Епифания

Жадность

Iuri Kopis

и это тоже😌

Алла Огрызько

а сейчас что все белые и пушистые? то же самое

Свиридов Михаил

Мы все и сейчас так живем, что вспоминать то