Алексей Старшинов

Вот электроток- это поток частиц... почему из открытой розетки не выливается?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Третий раз за несколько минут выскочил Ваш вопрос, придётся ответить. Электроток - это не поток частиц, дурят нашего брата, электроны никуда в другие атомы не движутся. Они на одном и том же месте то исчезают, то возникают, и так в каждом атоме. Ток возникает за счёт определённой последовательности этих "колебаний". Получается своеобразная "бегущая волна", как на трибунах стадиона, или в клипах сейчас модно так же делать. Там ведь зрители никуда по трибунам не бегут, а волна получается. Ну и вытечь или вывалится ток из розетки не может, "продолжения трибуны-то нет", из-за диэлектрических свойств воздуха. Но школьнику так не объяснишь, ему за такой ответ поставят двойку, - ведь в школе до сих пор преподают ошибочную теорию "бегущих электронов". Солнечный ветер такая же волна и молния тоже.

Вячеслав Котов

"Каждому своё"! Злые Души, после смерти тела, становятся"Демонами" - Переменным током и, вращаясь вокруг жидкого ядра Земли, создают, крепкое, Магнитное Поле Земли?! "На дураках свет держится" - Абсолютная Истина Бога! Да здравствует ПРЯМАЯ демократия! Да здравствует ПРЯМАЯ политическая власть народа! Да здравствует Самоуправление народа СНИЗУ! Да здравствует Защищённая СНИЗУ Критика народа! Да здравствует "Царствие Божье"! Кончай глупить, Россия! Вперёд, Россия, к новой государственности!

Александр К

Потому как не жидкий ток , это первый вариант , Второй вариант потому как он мерзнет в холод частицы толпятся бьются друг об друга и греются и в третьих наверняка у этих частиц есть авто и вот создали на выходе пробку .

Татьяна Алексеева

Ток распространяется до потребителей по широкой сети проводников(провода), р.озетка даёт возможность подключиться к сети -опять же вилкой с проводом.......ток не распространяется в воздухе.....воздух -диэлектрик..

Алексей Старшинов

первый грамотный, но вполне понятный ответ! Браво...

Татьяна Алексеева

Всегда! Пожалуйста!

Вв

Электроток- это направленное перемещение электронов в проводнике (физика 8 класс). Воздух - не проводник. Вот если сунешь в розетку палец (можно 21-й), то сразу почувствуешь, как он "выливается".

Алексей Старшинов

А молнии воздух проводит... или все-же не проводник???

Вв

Молния имеет ГИГАНТСКУЮ силу тока, не сравнимую с розеткой. Иначе ваша квартира напоминала бы сплошную Вольтову Дугу.

Алексей Старшинов

Так, интересно... А шаровая молния... Она , ведь, не "прошивает" атмосферу, а летает , как воздушный шар... А сила тока у нее, пожалуй, не меньше обычной молнии...

Вв

Шаровая молния. это сгусток энергии, не изученный учёными до конца. Но и он, в конце концов, находит свою "мишень".

Алексей Старшинов

Тоже спорный тезис... Некоторые взрываются соприкоснувшись с препятствием, некоторые улетают ввысь, как будто не имеют массы, а некоторые растворяются на глазах(может переходя в другие измерения?)

Вв

Я ж и говорю, не изучено до конца.

Олег Вечкасов

Электро ток --движение электронов . Из розетки выливается Только нужно одну руку положить на батарею а палец другой руки сунуть в розетку . сразу поймёшь , что из неё выливается .

Алексей Старшинов

1. ЕСЛИ ноль пальцем нащупаешь- ничего особо не поймешь, или я не прав? 2. по проводнику - моему телу, ток пойдет, проверено в детстве на горьком опыте... 3. А по воздуху - рядом с розеткой- не пойдет... вернее пойдет, но оч маленький! Может в этом ответ?

Liudmila Sokolova

Вообще то электроток это упорядоченное движение электронов по замкнутой цепи и поэтому он не может выливаться и когда вы замыкаете цепь штекером он попадает в лампу

Алексей Старшинов

Позвольте, если по замкнутой цепи и упорядоченное движение, почему обратно из лампы не возвращаются электроны и счетчик, зараза, крутится только в одну сторону!

Liudmila Sokolova

ну по поводу счетчиков не знаю, но ток не вода и и выливаться не может ему нужен проводник, а если уж очень интересно просмотрите учебники по физике может там найдете ответ

Алексей Старшинов

живем мы в мире, которого не знаем... вот задал я вопрос доценту кафедры экономической теории чем фраза - "индекс понизился на 2 процента" от фразы "... на 2 пункта" ответа так и не получил... а это арифметика за 2-3 класс!

Liudmila Sokolova

Ну почему не знаем, Вы путаете поток частиц - это видимый свет, а электро ток это движение электронов ну а с процентами и индексами не знакома и ответить не могу

Алексей Старшинов

С физикой я не оч дружил, но помню точно, что свет имеет двойственную структуру (и волна и поток частиц) . До сих пор понять этого не могу. А проценты - это минус часть от этого числа, пункты-же- это ЧИСЛО минус это ЧИСЛО пунктов. Так все просто, оказывается... если индекс был 1500, а понизился на 2%- стал 1470(1500- 0,02*1500), а на 2 пункта - стал 1498(1500-2).

Liudmila Sokolova

Ну я по работе сталкиваюсь с электричеством, поэтому немного знаю,

Vicrus

Почему же не выливается 😉 а ты наслюнявь пальцы вставь в розетку ☝️😯 и видно будет как под напряжением краник сам дырочку найдет 😜 шутка...😊

Наталья Богданова

😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝

Павел Кармачёв

Элементарно, Ватсон. Потому что движение заряженных частиц возможно только по проводникам эл. энергии. А воздух в обычном его состоянии, является диэлектриком.

Валентин

Смешно! Мозги у человека то же почти на 90% из жидкости, да ещё и плавает в черепе, 🙂то же в жидкости. Почему же не вытекает из ушей, ноздрей рот и т.д.?🙂

Алексей Старшинов

Это просто- у жидкости есть сила натяжения поверхности... именно эта сила не дает вылиться из узкого горлышка водичке, пока не встряхнешь бутылочку...

Валентин

А голову Вы несете по жизни НЕ ПОТРЯСАЮЩЕ?🙂

Сергей Слыжняк

Потому, что воздух не является проводником. Воткните в фазовый контакт розетки проводник, соединенный с заземлением и польется так, что не успеете отскочить!

Александр Гусев

Ну-у, это, как в "Принцессе Турандот": "Почему верблюд не ест вату? - Не хочет!" Это - шутка. А сточки зрения физики - в открытой розетке тока быть не может.

Алексей Старшинов

а молния ?

Александр Гусев

А молния к розетке какое имеет отношение?

Алексей Старшинов

ток в открытом пространстве, если я ничего не путаю...

Александр Гусев

Для протекания тока необходима замкнутая цепь и приложенное напряжение. У молнии напряжение составляет миллионы Вольт. Проиходит пробой воздушной прослойки между заряженным облаком и землей. Ток огромной величины. Миллионы Ампер.

Алексей Старшинов

спасибо, ответ ВЕРНЫЙ! Но , попробуйте этот ответ "впарить" ребенку...

Александр Гусев

Да я уже "впарил" обоим своим сыновьям. Для них это ясно и понятно. Скоро вот внучке буду "впаривать". :)))

Владимир Забродин

Ему нужен проводник. Можете проверить взявшись за оголённый провод. как он тут же перельётся в Вас. ( НЕ ТРОГАТЬ- ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!)

Сергей Владимирович Бирюков

ну во первых не поток частиц а упорядоченное движение электронов а во вторых и мы тоже состоим из частиц мы то не стекаем в штаны

Maik Maik

Ну это просто поток то поток но направленный к потребителю мощности если нет потребитела нет потока есть ток но нет напряжение

Валерий Смирнов

Он там есть,просто видимо засорилась разетка,нужно снять накладку с рразетки и прочистить двумя пальцами,поток гарантирован: )

Надежда Чепрасова

А Вы уверены, что не выливается? Тогда откуда масса заболеваний раком- итог облучения, которое мы получаем, но об этом не знаем.

Татьяна Мартиновская

частицы бегают по проводам, если в розетку воткнуть проводок, то они и выбегут - попробуйте. Гвоздик тоже подойдет или пальчик

Евгений Орлов

До настоящего момента не изучен NPN пере переход, куда девается р или н, и электрон один на все пространство или их множество