Алексей Старшинов

Вот электроток- это поток частиц... почему из открытой розетки не выливается?

Ответы · страница 2
Юрий Добронравов

Если взяться одной рукой за батарею, а палец другой воткнуть в розетку, сразу почувствуете, что таки-да - выливается. 😃

Ирина Соболькова

Иногда хочется пообщаться с людьми, но когда встречаешь таких заумных долбоебов, так желание пропадает.

Алексей Старшинов

Не знаю, почему, но фильм вспомнил "про уродов и людей" ... погуглите...

Ирина Соболькова

Не хочу с вами общаться. Неприятно.

Ирина Соболькова

Не хочу с вами общаться. Неприятно.

Алексей Старшинов

И я за Вас помолюсь при случае!

Юрий

Выливается даже из открытой розетки..и зависит от влажности воздуха-чем она выше- тем сильней поток..

Юрий Привалов

Эл.ток - это направленное движение свободных электронов в проводнике под действием сил эл.поля.

David Shoumacher

Там пробочка. Вы засуньте пальчик и пробочку вытащите и поток заряженных частиц так и польется.

Лариса Иващенко

Я в этом не специалист , но думаю что ток ходит по кругу в розетке. Если не так прошу поправить.

Алексей Старшинов

по кругу в розетке- это короткое замыкание!

Виктор Каширин

ВОЗДУХ МЫ ТОЖЕ ВДЫХАЕМ, А ВЫДЫХАЕМ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ, ПОЧЕМУ МЫ ВСЁ ЕЩЁ ДЫШИМ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ?

Алексей Старшинов

Деревья и трава вдыхают наш углекислый газ и с помощью солнечного света преобразуют в кислород

Виктор Каширин

ТОК ЭТО ПОТОК ЭНЕРГИИ, КОТОРЫЙ МЫ НЕ ВИДИМ.

Алексей Старшинов

видим, или нет, а не выливается?

Виктор Каширин

НЕ ВЫЛИВАЕТСЯ А ВЫХОДИТ И РАСХОДИТСЯ В ОКРУЖАЮЩЕЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ НАС...

Раду Карп

Потому что не видемои частицы .Что такое шаговое напряжения?Это блуждающие токи между ног

Александр Харитонов

потому что из нее провода не торчат, т.е. русла по которым течет этот поток, отсутствуют.

Кот Колбасоход

ток же переменный, синусоида! вот она в проводе распёрлась и не пролезает наружу.😆

Михаил Куколев

Из серии- Как лампочка горит, понимаю, но как керосин по проводам течет-не пойму никак

Алексей Старшинов

есть ответ, однако... только профи в физике не могут его "просто для чайников" сформулировать... а не "профи" не знают ответа...

Рифгат Магдануров

в розетке нт тока там разность потенциалов,ТОК БУДЕТ ИДТИ ТОЛЬКО В ЗАМКНУТОЙ ЦЕПИ

Николай.

Там кран закрыт. Чтоб вылить, туда нужно че-нить засунуть;) Вилку или два гвоздя...;)

Evgenija Litovka

Частицам страшно...Это как прыжок в никуда...Как минимум как прыжок с парашютом😋

Светлана

у каждого своя дорога вот и эти частички следуют своей дорожке .то есть проводам

Людмила Миронова

частицы двигаются, когда есть разность потенциалов, а в дырках розетки её нет....

Влад Ник

Заткни пальцами эти дырочки...сразу почувствуешь...так и льется ,так и льется ))

Татьяна Самойлова

потому что частицы движутся с бешеной скоростью и проходят по проводам 😁

Борис Петухов

Закрыта дырка на входе в сеть, никак не снять давление. Как в тонком шланге.

Сергей Кобяков

Выливаются, их просто не видно. Если рукой потрогать, сразу почувствуешь.