Алексей Старшинов

Вот электроток- это поток частиц... почему из открытой розетки не выливается?

Ответы · страница 3
Елена

уже не помню что там с потоком, но даёшь критическое осмысление! молодец.

Алексей Старшинов

Спасибо. Нечасто встречаешь глубоко продуманный коммент... Многие просто пишут- сунь палец в розетку- потечет...

Елена

не за что)

Вячеслав Витальевич

Нет там никакого потока - волна и больше ничего, а частицы на месте стоят.

Вероника Коробова

еще в детстве учили отец мой и мать не стоит в розетку пальцы вставлять!

Александр Таран

А повнимательнее про этот самый (поток частиц) прочитать не судьба ? )))))

Вахрамеева Ирина

ещё как выливается- хотите проверить- возьмитесь за голый провод)))))))))

Владимир Богословский

Этот поток заключён в провода положительным и отрицательным зарядом.

Фарида Рафиковна

потому что, у электротока- потока электронов есть свой путь- провода

Инна Дмитриева

он в розетке не знает в какую дырочку вылиться-там же их две-думает)))

Антуан Же

так они бегают только по поверхности провода, как поезда по рельсам

Галина Вьюн

А Вы суньте туда, хотя бы шпильку. Тогда почувствуете, как выльется!

Елена)

Да потомут что бегут быстро!...некогда там в дырочки заглядывать!))

Воля

мозги это для того чтобы думать, а почему ими никто не пользуется?

Сергей Дейкин

потому что ток течёт только по поверхности а Вы вглубь смотрите)))

Люба Ягодзинская

засунь в розетку гвоздик голыми руками и посмотришь как выльется

Андрей Кашковский

видели как Никола Тесла в руке лампочку включал. вот и подумайте

Алексей Старшинов

Сам такую держал в еще советском цирке... раздавали зрителям, БЕЗ ПРОВОДОВ, И по команде гас свет и включались лампы в руках!!! А Вы про Николу Тесла...

Андрей Кашковский

там спектакль ,а он по настоящему

Алексей Старшинов

А что есть понятие "по настоящему"?

Лариса Хворостова

Наверное,надо палец туда засунуть,что этот поток почувствовать

Ирина Кон

А вы суньте в розетку пальчики и почувствуете, как....выливается.

Ал
Алекс

почему электрический ток изображают волнами, а провода прямые?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; о это интересный вопрос, я думаю что его волновая функция меняется.

Асхат Гильфанов

Это не поток. а свойство энергиии стремиться к покою- гармонии.

Асхат Гильфанов

Всё в мире стремится к равновесию- гармонии, и соответственно электричество тоже..

-да; вы уверены в этом, откуда вам известно?

Асхат Гильфанов

Посмотри вокруг и найди что не так...

-да; посмотрел, ничего не вижу?

-да; всё стремится к покою и тем не менее..

Мурзь Страшный

а вы откуда знаете что он не вытикает а как же блуждающии токи

Алексей Старшинов

если-бы вытекал- счета замучались-бы оплачивать... так почему все-таки?