Николай Молодкин

Надо ли косить траву в парках Санкт-Петербурга и на газонах с вывозом скошенной травы на свалку ?

Ответы
Александра Фесенко

Вам не придется прилагать никаких усилий, тратить свое время, а также закупать необходимую для покоса травы дорогостоящую технику, покупка и ремонт которой может обойтись во много раз дороже, чем профессиональная помощь. Команда опытных работников нашей фирмы приедет на указанное вами место, и скосит траву на участке. Санкт-Петербург, и все соседние участки обслуживаются нашей фирмой, нужно только произвести заказ, и мы приедем со всем необходимым для очищения участка, и быстро, качественно выполним все необходимые работы, избавив Вас от лишних хлопот. Мы гарантируем выполнение работ на высшем уровне, а наши работники имеют большой опыт, и легко справятся с любой задачей.

Николай Молодкин

Если бы я был директором парка , то я бы оставил ваших специалистов без работы ! 🙂

Александра Фесенко

Зачем же оставлять людей без работы Они и так безработные Приезжайте в наш город. У нас в 100 раз хуже чем у вас Я бы если в силах. Всех вышестоящих перевела в раб. силу и пусть бы пожили на ту зарплату, которую они оплачивают рабочему классу И всех кто получает госпенсию перевела на пенсию рабочего

Николай Молодкин

К сожалению при нынешней плутократии будут создаваться никому не нужные " рабочие " места для паразитов общества и народу будет предлагаться труд за копейки вредный для Природы и для общества !

Александра Фесенко

Я ваше мнение поддерживаю И сама точно также думаю .Кругом несправедливость Рабочий класс совсем не защищен.

Лев Зэппелин

Нигде не надо. Подстригать - едва заметно, лишь бы ровно было - можно... Если бы было надо, природа бы что-то для того создала. Срезанная трава выгорает, воздух нагревается - вот вам и глобальное потепление, в частности

Лариса Якубова

только не на свалку.... ненавижу бесхозяйственность! даже при изъятии у браконьеров на уничтожение.... всегда нужно использовать во благо.... столько нуждающихся!

Nik Vik

в германии высокую траву куда-то вывозят, а вот всё остальное здесь же и остаётся, и обрезанные ветки перемалывают в щепу и оставляют под деревьями и кустами

Александр Сидоров

Был в ЦПКО садовник, блокадник, увы забыл его имя, он категорически был против этого, считал, что всё должно происходить естественно, я с ним был знаком

Николай Молодкин

и я согласен с мнением садовника , но начальники не желают учитывать мнения садовников !

Александр Сидоров

да им бы красивый вид

Николай Молодкин

скорее возможность тырить бюджетные деньги !

Александр Сидоров

не всегда, у нас в Питере еще и субботники организуют

Николай Молодкин

я тоже из Питера и гуляя по ЦПКиО вижу как тихо погибают деревья и кусты от выкашивания травы ! А субботники это тоже деньги , которые должны идти в бюджет !

Александр Сидоров

не идут, всех напрягают за бесплатно

Лилия Костюченкова

Любой вопрос по поводу Питера принимаю болезненно - там и так сволочей развелось и во власти и ниже, теперь и до травки на газонах добрались...

Таисия Иванова

Чтобы газон был хорошим за ним надо ухаживать, иначе красоты не будет. А куда вывозить скошенную траву в большом городе, по-вашему?

Наталья Полозюкова

Для этого есть управляющая компания с целым отрядом обслуживающего персонала с ландшафтным дизайнером. Решают как лучше.

Николай Молодкин

А получается как хуже !

Наталья Полозюкова

Да, согласна с вами. а получается как всегда....

Александр Сидоров

Я сам из Петербурга, есть два мнения - в оставленной траве зимуют паразиты, или это хорошее удобрение

Руфина

нужно косить. краше ..но вывозить не нужно ..чтобы было.. рассеять.высохнет удобрение ...снова.полезно.

Aрман Aбильдаев

Конечно надо. Траву можно потом компостировать и использовать в качестве удобрения.

Валерий Затеев

Запустить кроликов под смещающими клетками вот английский газон и диетическое мясо

Татьяна Трубанос Князева

ну и представьте как будут выглядеть газоны, если их не косить, полоть предлагаете?))

Николай Молодкин

Просто прекрасно будут выглядеть газоны с цветущими травами ! Как и задумано природой !

Татьяна Трубанос Князева

вы вероятно далеки от природы))) на газонах в первую очередь растет сорняк))))))))))) а дача есть у вас?

Николай Молодкин

Он и должен там расти ! я городской житель , дача мне не нужна , предпочитаю отдыхать в парках !

Татьяна Трубанос Князева

тогда все понятно)))))) как бы вы в парке отдыхали среди осота))) и крапивы??))

Михаил Кукушкин

Косить надо ,вывозить нет,компостные кучи и снова в землю,дешевле и пользы больше

Николай Молодкин

А ведь вывозят , варвары !

Михаил Кукушкин

Лень матушка,надо складировать,поливать,а деньги это ж не его,и потому вывез и нет проблем

Вера Кошелева

Города у нас сейчас очень загазованные, даже парки и траву лучше выбрасывать.

Евггения Пашенкова

Наверное, кто это делает, знают зачем они это делают, значит это нужно делать

Евггения Пашенкова

В лесу настоящая, а в городе мне кажется искуственная

Николай Молодкин

Искусственная она лишь на футбольных полях !

Евггения Пашенкова

Ну тогда работу же нужно давать людям, вот один из способов

Николай Молодкин

ВО ВРЕД ОБЩЕСТВУ !!!

Евггения Пашенкова

Почему во вред?

Александр Фейгин

1 Не траву - питерских.2 Не в газонах - во власти.3 Не косить- выкашивать. 4 Надо.

Николай Молодкин

Чем не угодили питерские ?

Александр Фейгин

Те, что у власти - всем.

Николай Молодкин

Согласен ! Этих пора просто сменить !

Татьяна Селиванова

Обязательно, нельзя оставлять скошенную траву, новая -то как расти будет?

Чио-Чио-Сан

Правильно делают, сено с городских газонов не пригодна для корма скотины

Muza

вообще, лучше завести и выпустить на газоны зайцев. Пусть они и косят. 😄