Нерасторопная Женщина

Вчера на парковке у ТЦ мне поцарапали передний бампер с левой стороны. Спасибо добрым людям, которые не оставили это событие без внимания. Когда я вернулась из магазина, то обнаружила на машине записку с данными машины. Так вот, имеет ли мне смысл обращаться в ГАИ с этой запиской, или как вообще надо поступать в таких ситуациях? Просто впервые сталкиваюсь с таким...

Ответы
Артём Петров

Смысла обращаться в ГАИ сегодня нет, поскольку обращаться для фиксации события нужно было вчера. Место аварии покинуто, свидетелей нет, записей с окрестных камер нет.. Возместить у страховщиков лакокраску можно по КАСКо, но нецелесообразно, поскольку стоимость мелкого ремонта бампера многократно превысит коэффициент возрастания страховки на следующий период. Колеровщики и тампон с краской Вам в помощь..

Любовь

У меня невестка прои парковке так же задела чужую. машину , ни одного свидетеля не было. Хозяина машины тоже не было видно. Тогда невестка написала записку, как это произошло, сообщила свои координаты , чтобы возместить ущерб. И когда они встретились, хозяин машины отказался предъявлять претензии, потому что невестка поступила порядочно.

Нерасторопная Женщина

Браво! Договорились.

Любовь

И тебе --спасибо )))👍 🌹 🌹 🌹 🍵

Михаил Гехт

ПОЗВОНИТЬ в ГАИ, чтобы не привлекли за то, что уехала с места ДТП. Если нет данных свидетеля, посмотреть в охране ТЦ камеры, написАть, чтобы сохранили нужную. Искать ГАИ само не будет, можно добиться составления протокола
а вот подать в суд с их протоколом можно, Пусть оплатит ремонт (через страховую) ЕСЛИ НА ЗАПИСИ ВИДЕН НОМЕР

С Э М

Я однажды тоже был свидетелем подобной аварии. Подложил пострадавшему под дворник записку с телефоном, никто не позвонил.
А в другой аварии мой регистратор заснял весь момент случившегося полностью. Так меня потом, помимо видео, в качестве свиделя вызывали)

Тё
Тёмный

2 варианта😈 1) пробить по номеру авто хозяина авто.Позвонить ему и сказать ,что ваш регистратор всё записал и что тот скрылся ( а это штраф и лишение прав). Но можно договорится! 2) Вызывать ГИБДД и оформлять - а то ремонт будете делать сами!

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Геннадий Агеев

из за царапины не стоит вызывать гаи. они оформят дтп и потом эти данные попадут к страховщикам ОСАГО и при следующей штраховке ОСАГО ставка увеличится в несколько раз. мелкий ремонт обойдется дешевле.

Александр Гусев

Вам нужно было сразу вызвать ГАИ, не покидая места ДТП, назвать номер машины виновника. Он был бы лишён прав за оставление места и оплатил бы Вам ремонт. А теперь Вы тоже покинули место ДТП.

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Теперь и я виновата.

Sergei

Попробуйте по этим данным установить имя владельца и найти его, не привлекая органов. Возможно вы сможете договориться без вмешательства ГАИ.😏

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Попробую.

Andrei Shuvalov

не покидая места парковки вызвать ГАИ и они уже всё оформляют и изымают видео с камер ТЦ, апаненту гозит лишение прав за то что покинул место дтп

Нерасторопная Женщина

Спасибо огромное. Буду знать.

Бабайкин Юрий

Позвоните-обычно данные оставляют люди порядочные,во всяком случае я так поступил когда хозяина не обнаружил-оставил записку с номером трубы

Виктор Ш

Не в ГАИ, а иск к владельцу машины. Если ущерб небольшой, то решается вопрос без органов. При согласии возместить.

Во
Володя

Не охота попасть в восьмой круг, восьмой ров Ада, куда попадают лукавые советчики, те кто это делает бесплатно!

Олег

Если в записке есть телефон свидетеля и номер виновника то сразу надо было вызывать ДПС. А сейчас поезд ушел

Семён Семёныч Горбунков

Для начала запросить запись видеонаблюдения за парковкой у охранников, а дальше - по обстоятельствам...

Дмитрий Каракозиди

Если с владельцем не договоришься, то можно и в полицию, но надо доказать что это именно он поцарапал.

Барон Де Гофмансталь

У меня оба бампера исцарапаны, я на это не обращаю внимание, одной царапиной больше, одной меньше)))

Alex Sher

сразу надо было вызвать гаи и писать участковому, что тебя обидили и сбежали (скрылись с места ДТП)

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Надо было вызвать аварийного крюомиссара. Ну и в гаи конечно же. Камеры кругом его бычтро найдут

Николай Скороходов

..нужны будут свидетели .. но стоит обратиться .. у крестника тоже должны остаться следы аварии..

Flaer Den

Если есть номер то да...ребята по поиску найдут ....ну а там и деньги можно стрести они помогут

Flaer Den

Да неза что просто сам в такой ситуации был