Марина

Было бы вполне справедливо считать путь от дома до места работы частью оплачиваемой продолжительности рабочего дня...?

Ответы
Андрей Якунин

Конечно. Особенно в большом городе. В Кемерово когда работал по полтора часа только на дорогу уходило со всеми пересадками.

Марина

Ну да, а кто-то тут, за углом проживает....Кстати, они еще и позже приходят ...

Андрей Якунин

Бывает. У нас в школе пацан учился: дом прям за школьным двором, ходу ровно две минуты. Так он приходил с опоздание в пол часа. Хронический опаздун.

Марина

Этт болезнь такая....Точно. Опаздывать всегда и везде...) И не лечится, как правило....)

Андрей Якунин

Ога. Он даже на похороны свои опоздал. Ну в смысле поехал в командировку, пришла на него "похоронка". Ждут бойца родные, в цинк запаянным, а он живёхонек на пороге стоит. Ну лучше уж так опоздать.

Марина

Это....Чудо...

Андрей Якунин

Это не чудо, а головотяпство. Чудо было, когда пацану в голову пуля попала, прошла каким-то макаром в черепной коробке и мозг не задела. До сих пор жив.

Николай

А у нас это частично есть. Бригада приезжает на работу. Садиться в развозку и их еще везут а рабочее время уже идет.

Марина

Ну еще бы в этом случае не считали.....

Николай

А могли бы пораньше взять от метро. Подвезти ко времени на место и не считать. Что многие и делают.

Марина

Да. Увы. Чаще всего именно так и бывает

Наталья Малышева

а почему бы нет... во всяком случае, травма, полученная по дороге на роботу или с работы считается производственной

Геннадий Васильев

В некоторых странах время потраченное с работы и на работу считается рабочим, но хорошо там где нас нет.

Александр Дюков

Хорошо что хоть случайный травматизм на этом пути признается производственным.

Марина

Не надо на его...)

Александр Дюков

Да я так, к слову.

Марина

Поняла... ))

Дмитрий Лебедев

Ну оплачиваемой врядли, а вот травма на нем считается производственной.

Марина

В курсе

Дмитрий Лебедев

Но лучше без...

Дмитрий Лебедев

Но лучше без...

Марина

Да....разумеется...Проходили...

Наталья Пурзикова

Есть такой пункт в ТК, но применяется только к несчастному случаю.

Марина

В курсе...) Но нам не надо несчастных случаев...)

Марина

Да...Было и это...

Андрей

Европейский суд по правам человека уже признал данный факт!)

Марина

Боюсь, это коснется далеко не всех работающих.....

Андрей

И ещё мы не в Европе!))))

Марина

Разве что чисто географически....)))

Андрей

Конечно!)

Евгений Смотрицкий

...случайно услышал в Германии, что такое ЕСТЬ...

Марина

Возможно....А нам не "грозит"....)

Евгений Смотрицкий

САМО ничего не бывает! ДОБИВАЙТЕСЬ! Переговоры, законодательство, забастовки, эмиграция в Германию! 🙂

Марина

А что, ТАМ...бастовали? Или революцию по этому поводу затевали....?))

Евгений Смотрицкий

А разве нет? Не было Коминтернов? Не было Маркса, Либкнехтов и Бебеля? Розы Люксембург и Клары Цеткин?.. Не было реформ Бисмарка ПОД ДАВЛЕНИЕМ социал-демократов?

Зоя Овосиенко

ТРАВМА, полученная ПО дороге на работу или С работы - у нас ВСЕГДА считалась и считается ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ. Просто, не все про это знают.

Евгений Смотрицкий

Я знаю.
Просто удивительно наивный вопрос о забастовках и революциях! Вроде не было 1848 года, 1918 в Германии... Вроде не слышали о тред юнионах, о борьбе рабовладельческого юга и свободного севера в США, не слышали о первомайских демонстрациях, которые пошли из Чикаго в конце 19-го века... Вроде Великая октябрьская социалистическая революция - миф, бред и ... и... и...
Ладно....

Том

Вряд-ли, хотя бы в больничный они включаются

Владимир Асиновский

В некоторых странах так и есть

Марина

Да...

Андрей Гусс

Малая продолжительность?

Марина

В смысле...?

Юра Шиманский

так у нас считаю а вас нет

Маргарита Гракович

да это правильная мысль

Валерий Налибоцкий

Очень даже есть.

Марина

Доброго дня, Валера) Ответ что ли с'ехал...не пойму...

Валерий Налибоцкий

Нет. Привет прежде всего, Марина. 🌹🌹🌹🌹🌹 Это тебе. А у нас есть такое, что время затраченное в дороге оплачивается. Не везде. Но есть.

Марина

Спасибо. Это розы?😇 А у меня на столике букетик ромашек....😉 Да у нас тоже оплачивается ...Только в случае работы вахтовым методом....Но, знаешь, что -то не хочется ...в таком графике....)))

Валерий Налибоцкий

Ясно. Цветы, это здорово. Ну у нас как бы даже если ездишь каждый день. Не везде. Как договоришься. Тем более с тобой заключают договор.

Марина

Как у вас...? Жарко...? У нас прохладненько....И почти каждый день штормовое предупреждение рассылают...Ну и штормит иногда...с грозами...

Валерий Налибоцкий

Повезло. Сейчас +39 в тени.

Елена Зуева

О, я только за...

Тариэл Буцхрикидзе

bilo takogo zakona.

Дуйшон Султанкулов

ха, ха. да

Валера Зубко

Ну да