Бродяга

Вот толку от того ,что из Российского паспорта убрали нацию!!!?? Всё равно национализм есть- если не русский ,значит ниже положением

Ответы
Анатолий Ким

У меня с этим проблем нет. Русский язык для меня родной. Друзья, коллеги, работа и прочее. Конечно отморозки есть, но они есть в каждой нации. Слышу конечно, как представителей Средней Азии называют чурками. Но это просто невоспитанность и отсутствие такта. А потом, они ведь, как правило, там никогда не были и не жили, поэтому позволяют себе лишнее. Опять таки-это воспитание. Как и везде в любой нации. А вообще настоящий русский человек-это широкая душа. Это мое сложившееся мнение😉

Бродяга

Соглпсен

Irina Bogomolova

Так в чем проблема?надо чтоб писали?есть плюсы и минусы во всем.в том что не пишут—больше плюсов для тех кому надо косить под кого то.а то что равенства нет и это данность—ну ничего не поделаешь!не замечаю чтоб русским в других странах равноправно жилось.особенно в тех откуда недовольные поднавалились...

Аксенова Эльвира

Потому-что приехавшие в Россию из других республик,ведут себя как на своей родине,и это не правильно.У них свои традиции и своя вера не совпадающая с нашими, отсюда и разногласия,вы гости на нашей земле и это надо помнить.

Бродяга

Я Россиянин

Камбар Шабдолов

Гостям надо вести себя подобающим образом на чужой земле, уважать другую культуру и брать что-то положительное

Ок
Окей

Наоборот ниже положением Русский как раз.нацию убрали потому что нет Русской нации -первое.и второе это нарушение прав человека !в человеке как правило намешано много крови,а значит он сам имеет права решать кто он .

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

К сожалению вопрос национализма, расизма никогда не исчезнет. Чем ниже интеллект и образование людей тем хуже положение. А у нас народ поставили на грань выживания и бедности людям не до высоких материй.

Бродяга

Если его не раздувать ,то он не будет так силён. Вот даже по телеку постоянно крутят исключительность русской нации,какие то славяно арии появились,которых раньше не было

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Это все от недостатка образования и низкого воспитание в семье.

Бродяга

Это не в семье,это сверху идёт

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

А я считаю из семьи идет. Если родители будут соседа чуркой называть, то дети соответственно тоже.

Бродяга

Так то да.но многое наслаждается сверху.исключительность нации,особенность,шовинизм

Сергей Павлюшкевич

Так наверное и есть но я так не считаю, история РОССИИ не 2000 лет, а гораздо больше чем доказывают западные муж от истории, и я горжусь что я русский хотя нас русских во всем мире гнобят на все лады

Бродяга

А вы не задавались вопросом-,,за что ,,?

Мила Бокарева

ерунду не пишите)))) у нас мажоры в Москве рассекают на иномарках, Мара багдасарян Руслан Шамсуаров Абдувахоб Маджидов, они закон не соблюдают на всех с высокой башни плюют, очевидно русские)

Бродяга

Я живу и работаю.просто таким ублюдкам не всякий может отпор дать,вот они и наглеют

Мила Бокарева

а нужно ли давать отпор))) я когда то работала в магазине, у нас закончилась смена и мы закрывали магазин, нас 5 девочек, приезжает на иномарке не то грузин, не то абхазец, не важно, он опоздал, а мы уже сдали на охрану, мы ему культурно объясняли, что приезжайте завтра, ох он нас матом понес и все на русофобский манер, стоим мы , как воробышки глазами хлопаем и это в России, а он нахамил и уехал с охраной, ну и , чт? я должна за ним гоняться давать отпор?, конечно ваше дело, но я давно на уродов свои эмоции не трачу)

Бродяга

По возможности надо.в твоей ситуации он просто моральный урод,без воспитания без понятий.были бы мужчины рядом,он бы рот не открыл

Мила Бокарева

все может быть, удачи вам и не траттьте себя по пустякам, у вас есть цель вот и идите к ней и берегите нервы)

Бродяга

Спасибки.и вам всего хорошего

Джексон Orlov

Великоросс! К Русским относятся и Белорусы и Малороссы. А вообще правильно Русины - русскими нас обозвали масоны при Романовых. Тот-же Афонасий Никитин называл себя правильно, Русином!

На
Наталья

А что тут странного?Все иностранцы,в любой стране,ниже положением,чем местное население.И русских нигде в мире не любят.Поэтому,сидите в своих странах.Там никакого национализма.

Бродяга

Я россиянин

На
Наталья

А чего тогда возмущаетесь?Сидите в России и всё.

Галина Стронс

Не правда!Не позволяй обиде затмить твой разум.Чувствую-злишься.Может я не права была,но ты почему то не захотел задать вопрос-почему...

Виктор Букатин

Ага, это если живешь в России. А вот прибалты, например,так не считают. (естественно не только прибалты но и все, все, все ...)

Виктор Букатин

А Вы не задумывались о том, что это может быть как раз из-за того что многие бывшие союзные республики захотели быть не единым и могучим государством, а маленьким и немощным, пусть и независимым, княжеством? Мы были одной могучей страной. а теперь друг другу "зарубеж".

Бродяга

Да мне наплевать на бывшие республики.как хоят так пусть и живут,их право.

Виктор Букатин

Это да, пусть живут как хотят. Теперь Россия не мешает им суверенничать, но почему-то именно Россия им всем во всём виновата. Вот и Вы предъявляете претензии к русским по поводу националистических притязаний. Ну хорошо, понятно почему именно к русским - Вы живете в России и считаете себя россиянином. и именно поэтому вас волнует тема национализма именно здесь. Ну что можно сказать? Говорил же я уже - все не без греха. не только у Русских есть такой недостаток, как и по какой шкале определять степень этого мракобесия непонятно. Какому именно народу выдать пальму первенства за националистические нападки определить трудно, но тем не менее, русские не настолько агрессивны по своей сути, чем некоторые из бывших наших"друзей" по Союзу. Кстати, краем уха я слышал, что татары в Крыму тоже не ведут себя как невинные овечки по отношению к русским которые живут там. Так что всё это -национализм и все его проявления - есть ни что иное как проявление нетерпимости бескультурных людей друг к другу. Что с этим делать? Трудно сказать. Остается только быть самим выше этого и ждать, что возможно когда-то , в результате естественного процесса общий уровень куль туры человечества поднимется выше и этот вопрос отпадёт сам собой. Утопия? Пока да, но будем надеяться.

Бродяга

Могу понять татар крымских

Виктор Букатин

Ну тогда я за вас спокоен.

Оксана Шункиева

Эттт.смотря у кого, что в голове...национализм для рабов...для настоящего человека нация-не важна...а просто интересна...

Оксана Шункиева

МмммммЯЯЯЯЯЯЯЯЯфффффффффффффффф

Бродяга

Чмоки

Оксана Шункиева

Да ладно...целуй уже как положено!

Бродяга

В губки

Оксана Шункиева

Нежно?

Аля

Да бред.... Это от человека и воспитания зависит.... Нет плохой нации, есть плохие люди. А у плохих людей нет нации...

Аля

Ой неее

Бродяга

Дааа

Аля

😸

Бродяга

Киисааа

Аля

Оу

Гульнар

Это мозги так устроены у людей. Если ты не коренной национальности... то всегда будешь чужим на своей родине...

Бродяга

Я Астраханец .даже там национализм сильный.хотя татарин и считаюсь коренным

Гульнар

О том и речь..

Бродяга

Ага

Галина Коровина

Что-то я не замечала, что бы как-то уж униженными были люди другой национальности. Скорее наоборот.

Бродяга

Есть такое

Марина Набиева

Неправда.Я не русская,но не чувствую себя ниже.Если интеллект высокий,никогда не будешь ниже.

Бродяга

Мммм

Сестрица Алёнушка

Русские вообще никогда национализмом не страдали. У нас всегда интернационализм поощрялся.

Бродяга

Три ханства,Астраханское,Казанское,Сибирское

Виктор

Сибирские ханы не татарские,Это шорцы и телеуты...

Бродяга

Ну ну

Виктор

Алтайцы ещё, коренные народности..Дело совсем не в этом..Россия и татарам Родина Уважать нужно людей, всех людей..

Серафима Климова

А в том то и беда что они только себя уважают , когда им выгодно - они россияне , не выгодно они малые притесняемые народы , они и историю так учили выхватывали только то что им нравится , а остальное забывали ! Они до сих пор считают себя потомками Чингизхана и думают что имеют право на его наследство

Лилия Юсубова

Ничего подобного))) Почитайте ради интереса имена, фамилии, отчества сильных мира сего))))

Бродяга

Евреи

Елена Щупак

Комиу нечем больше гордиться, тот гордится национальностью... Пусть - ведь больше нечем!

Бродяга

Даа

Владимир Дергунов

натовские идеологи-пропагандисты разжигают.им это на руку.мы когда едины-непобедимы.

Бродяга

Полностью согласен

Владимир Дергунов

http://www.rusnod.ru/video/intervyu-fedorova/2017/07/25/intervyu-fedorova_9039.html