Дильшод'$

1. Я до сих пор не могу понять! 2. Почему многих не обученных солдат, 3. отправили во Афганистан 4. где потеряли многих ребят. 🤕😷😖😢😭😞😧. Посвятил покойным солдатам СССР, где исполняли не понятный, интернациональный долг во Афганистане с 1979 года. Где стали жертвами и инвалидами в той трагедии.

Ответы
Виктор Николаев

А что надо было пиндосам Афган подарить? Они бы это сделали с удовольствием. На Гиндукуше поставили ракеты и они накрыли бы весь Урал. Когда мало знаешь, лучьше поизучай матчасть, а не гнусавь на всю Ивановскую свою блевотину. А необученность солдат на совести непосредственных командиров, а не правительства. Ненавижу тупых, но говорливых.

Николай Скороходов

...не верно .. и мои родственники а также земляки расскеазывали как их натаскивали перед отправкой в Афганистан ...Кушка . южная точка .. жара не выносимая ..пески .. марш броски .. обязательно без воды .. кто ее мнгого выпил перед походом . что строго запрещалось , рприходилось тащить на себе и все его снаряжение .. по приходу . им давали пиздюлей ..

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Ну извините в 79 у меня муж воевал в Афганистане он был спец войска их учили он 2 года был в красных беретах а когда в 79 хотели демобилизовать он сам записался и поехал в Афганистан служил там 2 года по-моему до ранения оставалось месяца 2 до 2 лет когда его ранили так что не все там молодые парни были совсем необученые

Изя Поцман

Основной просчёт Советской власти насчёт Афганистана было то, что туда начали отправлять "срочников".... Это и раньше было - но не в таком количестве...и, в основном, добровольцев... Куба, Ангола, Египет и т.д. А тут целая армия.... и это стало одним из клиньев, в конце концов разрушивших строй...

Дильшод'$

Согласен. И про это я написал стихи в память о погибших солдат.

Изя Поцман

Полностью поддерживаю Ваше отношение.....

Дильшод'$

Большое спасибо за поддержку.

Изя Поцман

Да пожалуйста)))

mk
maik kunin

Да !15000 молодых ребят. вернулись на родину грузом 200. И комуэто надо было ! Теперь вот в Сирии. Интернациональный долг по просьбе Асада! Тоже потери не малые.Еще не подведен итог. И опять кому это надо????

Са
Сара

А понимать это надо как преступление века, погибли мальчики, а те кто вернулся инвалидами душой или телом, кто им поклонился и прощения просил, как сложилась их жизнь

Дильшод'$

Согласен. Это просто стихи. И посвятил им солдатам не вернувшийся из войны или ставшие инвалидами.

нн
наталия никитич

даже не знаю как ответить у меня друг служил в разведке пришел контуженный есть ордена и медали за отвагу и надбавка к пенсии 2тыс Спасибо тебе родная страна!!!!!

Камилов Камил Хамзаевич

это общая боль Дильшод

Дильшод'$

Но мы тогда не за Родину воевали а не понятный интернациональный долг. За пределами нашей Родины. Какой долг мы им должны мне до сих не понятно.

Андрей Мацнев

Наталья, а ваш друг туда за деньгами поехал?

V-Враг Незалёжности - Z

У меня друг воевал там 3 года. Сказал,что наша армия не имела опыта современной войны вообще это полигон и учеба,лучше потерять 10 тысяч чем 1 млн потом... Вот так.

Дильшод'$

В памяти этих солдат и офицеров я про них стихи соченил. Как то так.

Елена Белая

Не всегда.. Одноклассник закончил военное картографическое училище, попал в Афганистане. Погиб вызывая огонь на себя,, т. е.сознательно.

Марат

Ничему не научила коммунистов война с басмачами, которая закончилась только в 1937 году путем выдавливания их в Афганистан.

)Пусть Будет Леся)

Вечная и светлая память погибшим и слава живым... А наш долг не забывать о них и чтить тех, кому удалось выжить(

Дильшод'$

Присоединяюс. Спасибо за понимание и за поддержку.

Св
Светлана_Светлана

Потому что мировая конъюнктура. Тогда ехали в Афган и Вьетнам за идею , сейчас все контрактники и за бабло.

Св
Светлана_Светлана

Фильм рождённый 4 июля смотрели? Там мальчика во Вьетнам отправили за идею борьбы против коммуняк. В итоге ему оторвало и член и яйца и паралич . Вот вам идея.

Дильшод'$

Ужас

Rafail Kanyukaev

А ты сам был там? откуда утверждение что необученных отправляли? если сам не был, то напраслину не гони,

Михаил Тымчук

А что тут понимать? Посылали этих пацанов безмозглые и безжалостные правители и их клика.

Дильшод'$

Да. Согласен. И им посвятил эти стихи. Как то так.

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨да никто не может....😡😡😡 какие там солдаты,пацанов после школы....😡😡😡

Зв
Зверобой

Против хорошего спеца нихрена не сделаешь..боевики тоже воевать умеют

Дильшод'$

Это просто стихи. Просто пришло вдохновения и написал стихи. Как то так. И эти я посвятил покойным солдатам СССР выполнявший не понятный интернациональный долг.

Ирина Чарикова

Имперские замашки всегда трагично сказываются на обычных людях.

Дильшод'$

Это просто стихи. Просто пришло вдохновения и написал стихи. Как то так.

Ирина Чарикова

А я помню одну беседу с Героем России, где он сокрушался о том, как много ненужных жертв было в той войне .

На
Наталья

Согласна на💯...не понятно за что погибали парни

Дильшод'$

С моей точки зрения не понятный "интернациональный долг."

На
Наталья

Никакой не долг- как всегда политика... парни пострадали не за что... как прав, как прав был Сахаров ( помню его выступление с высокой трибуны на сьезде - затопали выступление его -стадо)

Игорь Фолимонов

Вопрос, а зачем вообще туда было лезть?

Дильшод'$

Вопрос к политикам. А это просто стихи. Где посвятил солдатам СССР выполнявший не понятный интернациональный долг во Афганистане. Где стали жертвами и инвалидами в той войне. Как то так.

Ва
Валентина

Так дайте прочесть.. У меня младший брат служил..

Ольга Мананникова

Значит на тот момент это было нужно

Дильшод'$

Это просто стихи.

Ольга Мананникова

Стих где

Дильшод'$

Я прономеровал же?