Е)
Екатерина ))

В чем разница между осуждением и рассуждением?

Ответы
Василий

Рассуждение - это мыслительный процесс. Осуждение - результат мыслительного процесса, направленный на подавление жизненной позиции осуждаемого

Kitton

Осуждение имеет некий обвинительный уклон , а рассуждения - это полемика и диалог с не предсказуемым результатом !✌️😃

Vladimir Tixonkov

Секрет в самом начале, читайте начальное значение букв и слогов : О - ограничение, РА - просвечивание светом.

Виктор Конобрий

Рассуждение-это размышления о явлении,событии или поступке.Осуждение-это оценка поступка или события...

Виктор

Осуждение, это разговоры за спиной обычно. Рассуждения когда сам думаешь, хорошо это или плохо.

Seth Terran

ну рассуждение должно быть перед осуждением.. на тему стоит ли вообще осуждать или нет..

Владимир Амиров

- Скажи, Васо! Ты знаешь, чем отличается унитаз от рояля?
- Нет, не знаю.
- А пора бы знать.

Хохотушка Весёлая

В 1- м случае - решение принято, а в другом - на стадии формирования его - рассуждения))

Николай Скороходов

..осуждать - леймить кого то . рассуждать -анализировать ..что то в этом роде..

Е)
Екатерина ))

В общем да... Но когда узнаешь что-то о человеке, то важно понимать где начинается осуждение и заканчивается рассуждение.

Виктор Майков

Осудить можно запросто, а вот рассудить это проблема, надо головой думать

Е)
Екатерина ))

А в чем разница между этими понятиями? Что такое осуждение?

Виктор Майков

Человек совершил действие которое кому то нее нравится и тот кому не нравится может сказать что сделано плохо это осуждение, а другой подумает за чем и почему сделано это рассуждение, я так понимаю разницу

Е)
Екатерина ))

Спасибо

Ольга

Осуждают за нехорошие поступки, рассуждают о правильном поведении жизни.

Е)
Екатерина ))

Не всегда

Гудвин

Грань тонка...Как между гордостью и гордыней,психологией и психиатрией...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...осуждение - итог (концовка)... а рассуждение - длительный процесс..!!??

Николай Костров

Не Судите, да не судимы будете, Рассуждайте, доберётесь до Истины....

Е)
Екатерина ))

Это понятно. А сами понятия "осуждение" и "рассуждение" чем отличаются скажем так по лексическому смыслу?

Сергей Некрасов

Очень большая...🙂🌹🌸🌺🌷🥀🍁🍄

Ал
Алексей

осуждать можно до усрачки но человеку от этого не легче ни разу

Евгений Мурашов

когда за столом с выпивкой сидишь, то ни в чём! 😜

Е)
Екатерина ))

Об этом не знаю

Евгений Мурашов

а то не пила, или вообще не пьёшь?🤫🤓 трезвенница-язвенница?

Е)
Екатерина ))

Не пью

Александр Евченко

В ЗАВИСИМОСТИ С КЕМ БЕСЕДА ИЛИ С ПРОКУРОРОМ ИЛИ ФИЛОСОФОМ

Е)
Екатерина ))

Один и тот же человек может рассудить и осудить. Но в чем разница?

Ко
Константин

Первое это направленное действие на конкретный " объект"

Е)
Екатерина ))

Рассуждение тоже может быть направлено на конкретный объект. Например, на пьяницу. Его можно осудить, а можно рассудить...

Ко
Константин

Считаю только 1, второе приемлимо для выявления причины

Е)
Екатерина ))

Хорошо, спасибо

Александр Чайка

рассуждения это обдумывания а осуждение это приговор