Валерий Егов

Вербное воскресенье. На чём Иисус Христос въехал в Иерусалим и кто его приветствовал?

−2
Ответы · страница 2
Георгий Клинцов

НА ИШАКЕ И ПРИВЕТСТВОВАЛИ ЕГО УКРЫ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫКОПАЛИ КОТЛОВАН ПОД ЧЁРНОЕ МОРЕ.

Валерий Егов

И одеты они были в вышиванки и держали в руках кукурузу.

Сакура Антигейша

Ну, это просто выехал на белом облике, а приветствовали жители с пальмовыми ветками.

Вседержитель Безымянный

ваше воскресенье это подарки из ямы,никакого иисуса не было,обсуждайте сказки свои

Елена

Мой вопрос пропустил.

Елена

Валер, пошли отсюда. Чего с ботом сражаться. И у них, видимо, весеннее обострение 😜

Валерий Егов

Это интересно. Знаешь, это похоже на то, как палкой по забору : тыр- тыр- тррррр. И собаки оттуда аж заходятся...

Елена

Смеюсь...

Валерий Егов

Что то не гавкает. Наверное какую то помойку нашёл.

Сергей Евдокимов

Да НИКТО этого не ЗНАЕТ!... Всё лишь из книжки, под названием (странным) - "библия".🙂

Валерий Егов

Существует историческая наука. У неё свои методы, подходы, традиции, школы. К любой гипотезе, теории применимы эти методы. Этот научный аппарат. И к личности Иисуса Христа это так же применимо. Так вот, с точки зрения исторической науки, он существовал. Был такой человек.

Сергей Евдокимов

Как Вам ЛИЧНО угодно - пусть именно ТАК и будет...😎

Валерий Егов

Это не мне угодно. Это так есть. На небе Луна, вода жидкая, тебя зовут Серёжа, Христос существовал.

Сергей Евдокимов

МЕНЯ - не зовут "Серёжа". Меня ТАК назвали мои "родители", а КТО Я, на самом деле, Я - ещё не выяснил.🙂 И-и-и..., кстати, Луна - НЕ на "небе", а вода существует аж в четырёх состояниях...😉

Валерий Егов

Судя по твоим придиркам, ты меняпонял.

Владимир Гулинский

На ослице, под радостные возгласы толпы устилающей путь Его, пальмовыми ветками.

Вольный Ветер

по-моему это знают даже школьники: въехал на осле, приветствовал народ "Осана!..

Вольный Ветер

Дочка читала Детскую Библию как научилась читать

Вольный Ветер

ну кому что нравится, сейчас изучает мудрецов от Канфуция до нынешних, любит Гёте и Пушкина... а другие на молодёжь жалаются

Александр Андреенко

Разве все сказки упомнишь! Да ещё такие злобные. - Их поскорее забыть хочется.

Ни
Николай

На ослике, через Сусские ворота. А приветствовал народ пальмовыми ветками.

Анатолий Паулкин

Прочтие Мастер и Маргарита Булгакова.Там все подробно про Иешуа бен Ёсефа

Анатолий Паулкин

Ничего мне не хочется.Я человек выжженый.Равнодушный.Я в 39 ушел

Валерий Егов

Ого! Это за что же тебе так?

Валерий Егов

Ну, это же за какие то удвоенные и утроенные годы выслуги?

Анатолий Паулкин

Нет.Это сейчас стало год за полтора,за два ..У нас не было.18 +2 армия и свободен

Анатолий Паулкин

Нет.Нас тогда напугали,что 25 сделают,что выходного пособия лишат,ну мы и ломанулись у кого выслуга была

Михаил Цветаев

Он въехал в город на хромом ишаке и все решили,что он косит под дурачка.))

Валерий Егов

На хромом? Вот не слышал никогда...

Михаил Цветаев

Я конечно при этом не присутствовал,но Т.Шаов соврать не даст.))

Ирина Широкова Z

На осле, наверное.... А кто приветствовал? 🤔Не знаю.... Евреи, наверное...

Юрий Затика

Одно могу сказать точно: римские солдаты из легиона "Фульмината" явно были против... Лишний геморрой!

Борис Алиев

На осле, а жители Иерусалима приветствовали его пальмовыми ветвями.

Алексей Неважно

Сначала скажите откуда в иерусалиме верба вдруг появилась😂😂😂

Валерий Егов

А кто сказал, что там появилась верба?

Алексей Неважно

А как же тогда христианский праздн к появился? И пасха кстати тоже и крещенские купания😂😂

Валерий Егов

Пальм у нас не растёт. Вот и заменили на вербы.

Алексей Неважно

А еще что заменили? Тоесть ложь ложью погоняет😂

Валерий Егов

Почему ложь? Ложь,это когда ты варенье слопаешь и будешь утверждать, что не ел, пряча липкие руки за спиной.

Алексей Неважно

Ложь бывает разная, если сказку продвигают как историю это уже ложь, ну а интегрировать зарубежную сказку привязывая к своим региональным погодным условиям ложь в квадрате.

Светлана Козлова

Уважаемый Валерий: ответ очевиден: на осле въехал Иисус Христос!

Сергей Суманеев

На ослёнке, народ приветствуя кидал под ноги пальмовые ветви.

Александер Чермошенцев

На молодом осле а приветствовал его народ вместе с учениками

Валерий Егов

Наверное ученики были вместе с ним.

Александер Чермошенцев

Да, они и привели осла Ему

Аля

Кажется на осле и егоприветствовали люди с пальмовымиветкам

Юлия Борисенко

На ослике. А приветствовали Его ученики и жители Иерусалима.

Натали

Почему вербное ( от украинского слова верба) , а не ивовое?

Владмир

Пальмовых ветвей у нас нет, поэтому заменили их вербой.