Валерий Егов

Вербное воскресенье. На чём Иисус Христос въехал в Иерусалим и кто его приветствовал?

−2
Ответы · страница 3
Николай Верниковский

на ослике. толпа приветствовала с пальмовыми ветками.

Владимир Шур

для чего вспоминать дела покойников и кому это нужно

Алина Васильева

НЕ ЗНАЮ. НЕ ВИДАЛА ! А СКАЗАТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ МОЖНО ВСЁ!

Алина Васильева

Я МНОГО ЧЕГО ЧИТАЮ. НО НЕ ВСЕМУ ВЕРЮ

Стас Васильев

На лексусе. Приветствовали на ладах седан, баклажан.

Yury Panteleev

там пальмы вообще то были. Это в наших широтах вербы

Ирина Гавриловна

На ослике.. Люди приветствовали, пальмовыми ветками

То
Толян

на ишаке...другого транспорта ему не предоставили😝

Сч
Счастье

На хромой собаке и комар его кусал за худую сраку😂

Алексей О.

на осле и с пальмовой ветвью...приветствовал народ

Валерий Егов

Точно. Народ приветствовал с пальмовыми ветками.🖼

Алексей О.

он тоже был с пальмовой веткой

Ал
Александр

на ослице... бедные люди стольного града Ерусалима

Роман Смирнов

в Киев только на коне ! на осле бы никто не понял....

Валерий Егов

Да, в Киев иначе не понимают.

Роман Смирнов

была инф , что только в 325 г. его назначили богом

Валерий Егов

Его не назначали. Инф некорректная.

Роман Смирнов

назначили

Ма
Марта

На ослике. А приветствовал его израильский народ.

Елена Щупак

на осле, приветствовал народ пальмовыми ветками

Галина Д

На осле. Приветствовали с ветками пальмы в руках

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На ослике. Приветствовали все и взрослые и дети.

Николай Смирнов

На осле, а приветствовал народ с ветками пальмы.

Олег Слонимский

На осле . Народ Иерусалима его приветствовал .

Валерий Егов

Ну вот смотри. Пилат, это историческая личность. Его имя и его участие в событиях в Иудее описывается и в Евангелии и в трудах римских историков. Ирод также историческая личность. Комета в небе во время рождения
Христа,это исторический факт , описанный астрономами. Ветхозаветные события также описываются в других документах и подтверждаются материальными памятниками.

Ан
Анна

Хорошо. А вот что за рабство у евреев в Египте если у них были дома и даже они имели возможность кровью молодого ягнёнка намазать свои дома, а если есть ягнёнок, то есть и взрослые овцы. Где такое рабство было?

Валерий Егов

Давай пока остановимся на моём тезисе. Если есть "пересечение" информации из разных источников, то это говорит о высокой вероятности реальности событий и персонажей. Так?

Ан
Анна

Пилат, Давид, Ирод, Соломон, кто ещё? Сам Иисус не был богом пока в 325 году путём голосования его не назначили богом, а в Коране он пророк и имя другое, а если вы посетите старообрядческие монастыри там иконы Иисуса подписаны не Иисус Христос царь иудейский, а Царь славы.

Валерий Егов

Ты прыгаешь, как кузнечик. Давай идти последовательно. Я задал вопрос . Ты согласна с таким подходом к оценке событий и исторических персон?

Татьяна Стручкова

На осле наверное, а кто приветствовал не знаю.

Надежда

На ишаке ....Простой народ .все бедные и нищие

Александр Якушев

...на том, перед чьей головой была..морковка